Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тяжелый старт...., про Матюшку

Ирсик
post 10 фев 2013, 09:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 31.07.10


Сережа 26.07.06
Максим 25.12.2010
кот Барсик 25.08.04
У меня старший тоже родился раньше срока. С весом 1850 и ростом 44 см. правда был абсолютно здоров. но целый месяц мы были на выхаживании, набирали вес. ну и впервые дни после родов была вообще в шоке, беременность-то протекала отлично. и полная неизвестность по поводу здоровья малыша в впервые дни изматывали мой мозг.
ну а вы молодцы! здоровья вашему ребенку и вам! :4u: пусть после тяжелого старта будет легкая счастливая жизнь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 10 фев 2013, 11:55
Сообщение №12 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
как хорошо ,что все обошлось. Здоровья вам и вашему сыночку :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цветолик
post 10 фев 2013, 12:13
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.03.12
Петропавловск-Камчатский

Настюша 25.10.2009
Севушка 22.06.2012
Мотенька, какая у Матюши моська взрослая-прям маленький, но уже большой мужчина! А еще Вы с сынишкой оч красивые!!! :love: Залюбовалась )) От всего сердца желаю, чтобы на этом все Ваши с ним трудности исчерпали себя! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katebubu
post 10 фев 2013, 12:32
Сообщение №14 (ссылка)

счастлива
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 30.09.11
Королев

31.05.2012
От души здоровья вам! Все страшное уже позади! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 10 фев 2013, 12:57
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Как хорошо, что все обошлось :worthy: :worthy: :worthy: Здоровья малышу и счастья Вам :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катериша
post 10 фев 2013, 13:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2505
Регистрация: 26.07.11

Старший
Младший
пс: наши мальчики в один день родились
ага, увидела тоже уже)))Ваш сыночек хорошо болтает уже?

Ирсик, а на каком сроке вы родили?
правда был абсолютно здоров
Это самое главное. Жирок-то нарастить не проблема. Осознать конечно, что ребеночек родился раньше срока, хорошо что здоровенький, но все равно маленький и слабенький - это очень тяжело.

Кристал, спасибо :love:

Aguadilla, ОляМитяЧуба, Мариннка, АнаСтася, Aizhika, Откровенн@я, Mama_НЯ, спасибо вам девочки за теплые слова. Пока вчера писала, все как будто заново пережила, полночи потом воспоминания мучали.

Цветолик, спасибо :love:
От всего сердца желаю, чтобы на этом все Ваши с ним трудности исчерпали себя!
я тоже очень надеюсь на это и верю, что самые тяжелые трудности нам достались в начале. Теперь сынок по умолчанию должен быть счастливым-счастливым :love:

katebubu, спасибо :love:

Как хорошо, что все обошлось
мы конечно через многое страшное прошли, главное что это осталось в прошлом, иногда только глядя на бесчиленные шрамы на его животике слезы подступают, но мы быстренько прячем животик и идем радоваться жизни дальше ;)
Здоровья малышу и счастья Вам
спасибо :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катериша
post 10 фев 2013, 13:25
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2505
Регистрация: 26.07.11

Старший
Младший
А ведь многое я еще и опустила....если описывать все, то читать все замучаются. Еще моему малышику в возрасте 2,5 месяцев, после неудачное операции, подключичным катетером пробили плевральную полость. В течении суток вся жидкость от систем капала туда. Придя утром к нему в реанимацию, а заметила, что сынок как-то странно вздыхает с подплачем, я обратила внимание медсестры на это, на что она мне ответила "Да он еще со вчерашнего вечера так дышит"и ушла дальше по своим делам. Но буквально у меня на глазах сын стал реально задываться и синеть,я подняла панику, прибежал реаниматолог, стал измерять сатурацию, она падала, и вот уже сыночку поднесли кислородную маску, понять они ничего не могут, от чего это происходит. В очередной раз я слышу слова "у вашего ребенка стремительно развивается сепсис, будьте готовы ко всему". И снова я чувствовала себя бесполезнейшим существом на свете, я ничем, абсолютно ничем не могла помочь своему сыну. Придя через час, я снова слышала тоже самое, только плюс ко всему, его уже посадили полностью на искусственное дыхание. Стали закрадываться мысли, что мой ребенок просто устал...перенеся за 2 месяца 3 сложнейшие операции, он был уже без сил, я попросилась к нему, хоть на пть минут. Села рядом с кувезиком, взяла его маленькие пальчики и стала шептать, что я очень его люблю, что он самое дорогое, что у меня было, есть и будет, что я приму любое его решение, что не стану любой ценой умолять его остаться в этом мире, причиняя тем самым самому себе невыносимые мучения и страдания, что если он устал и больше не может бороться, то пусть так и будет, главное только, чтобы не испытывал мучений. Все это я шептала и шептала казалось бесконечно, пока меня не попросили выйти, пришел рентгенолог светить тельце моего малыша в надежде найти проблему. И, о чудо (на тот момент, это было действительно чудо), по рентгену видно, что плевральная полость полностью заполнена жидкостью, легкое сжато в пластинку и не раскрывается, потому мой сын стал задываться.В тот же момент ему устанавливают дренаж, жидкость начинает выходить, медленно, но все равно выходить, и вот моего мальчика снимают с ИВЛ. Кризис позади. Откачали тогда из него 350 гр жидкости.
Запомнился еще один момент. После одной из неудачный операций, я пришла к моему мальчику, он лежал весь отекший, в медикаментозном сне, под действием седативных препаратов, но стоило мне сказать, что мама пришла к своему пирожку и очень любит его, мой малыш непроизвольно улыбнулся мне, давая понять, что все в порядке и не надо переживать, это было очень трогательно и больно. Мой маленький боец поддерживал меня!
В перерывах между операциями, нас один раз отпустили домой. И тогда, мой мальчик на 8 марта впервые подарил мне цветы
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 23 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 10 фев 2013, 13:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
:cry: :cry: :cry: От души надеюсь, что у вашего мальчика все самое страшное позади!

Вы, огромная умница, какой малыш взрослый на фотографиях
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катериша
post 10 фев 2013, 13:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2505
Регистрация: 26.07.11

Старший
Младший
Liebe, спасибо :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
V.Olya
post 10 фев 2013, 13:54
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 3.09.10

Мотенька, Вы такая молодчина, слава Богу, эти сильнейшие испытания позади, пусть у Вас и сыночка в будущем все будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных