Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рождение нашего первого чуда, Мы молодцы!!

Вкусняшкина
post 27 апр 2015, 13:23
Сообщение №1 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Давным давно... Давным давно..
В общем давно хотела написать историю своих родов. Для истории)) Пока собиралась, уже и вторую дочку родила. Надо на двоих теперь сочинять))
Итак. Первое наше долгожданное чудо. Ждали мы ее 4 года. Чего тольео не делали для ее появления, но наконец то звезды сложились как надо и мы увидели две полосочки))) их я увидела примерно на 20 тестах

Первые 4 месяца прошли спокойно -токсикозно. Ой нет!! Как же как же-спокойно. На 12 неделе сделала Скрининг и он показал риск СД 1:50. Генетик сказала, что это может быть от гормонов, но решение об инвазивных методах принимать все равно нам. Я рыдала, 2 раза Пересдавала кровь(узи было ок), рыдала снова, тк результаты были такие же. Но однажды муж мой сказал -хватит, у нас нормальный ребенок, никаких вмешательств, давай просто его ждать. На 16 неделе узнали, что у нас девчушка. И понеслось -больницы, сохранения, Зашивание шейки, снова больницы... На 31 неделе снова положили в больницу, тк по узи нашли отставание плода в развитии, воспаление плаценты. Неприятно вспоминать, как поступила я в Рд(отсидела в приемном 5!!!часов), как меня хотели выписать на следующий день, тк по их узи все было нормально. Но я упросила заведующую, чтобы меня оставили. И вот, лежу я прод капельницей магнезии и смотрю, как сейчас помню, Шерлока Холмса.. И вдруг хлоп-щелчок и подо мной лужа. Я конечно в панике, тк поняла что это воды. Мужу сказала. Позвала медсестру. Пришла заведующая и долго читала мне лекцию, что беременность надо продлевать, что ребенку там лучше и тп. Я подписала согласие. Мне сняли швы с шейки. Меня положили в стерильную палату-антибиотики, 2 раза в день анализ крови на лейкоциты, 2 раза в день узи с доплером, 3 раза убирались в сутки, 2 раза в день меняли постель. Через день к вечеру у меня начались боли похожие на схватки, но ктг их не показывало.

Я лежала под капельницей гинипрала и ночью у меня начались настоящие схватки. Мне было очень плохо морально (( мне было одиноко (в палате никого не было ) и очень страшно. Схватки быстро стали частыми и очень болючими. Превозмогая боль я приняла душ и меня отвезли в родовой зал, индивидуальный. Там меня стало тошнить. Мне было очень больно и страшно за дочку. Я понимала, что я ее рожаю, значит она будет недоношенная, а еще на узи ставили задержку развития. Страшно было подумать какой будет вес и состояние . Мне сделали эпидуралку. Но она странно подействовала -только на одну половину тела. Странно было не чувствовать половину живота, а второй половиной ощущать схватки во всей их силе. Через 2 часа сделали еще дозу эпидуралки. И снова действие только на одну сторону. И тут врачи засуетились-у ребенка усилилось сердцебиение , надо срочно ему рожаться. Начались потуги, которые я плохо ощущала, тк действие эпидуралки не прошло, я тужилась , когда мне говорили, тужилась то правильно то неправильно, мне сделали надрез и дочка выскользнула а руки врачей. Я увидела этот малюсенький синий комочек и похолодела. Она не кричала. Ей что то одели на лицо и бегом унесли. Мне сунули в руки телефон, чтобы я мужу позвонила. Я набрала его номер и говорю -"мы родились"... А сама рыдаю, тк не знаю, что с дочкой. Он тихо сказал-" поздравляю", и голос дрожит. Мне сделали ручное обследование матки, это было ощущение не из приятных, тк я чувствовала движения руки врача в себе с правой стороны(эпидуралка же на одну сторону только подействовала). Потом зашили. И оставили в род боксе. Я лежала и ничего не спрашивала у медсестер ни в родзале , ни в после родовой временной палате-я боялась, что всё плохо, боялась услышать страшное. Только услышала -1280 грамм...

Через 3 часа пришла медсестра и сказала... Пойдете в реанимацию дочку посмотреть? Конечно пойду!! Пошла. По стеночке, тк голова кружилась.. Ноги подкашивались... Войдя в двери реанимации, я увидела много много кювезов с комочками и, я никогда бы в такое не поверила, ноги понесли меня к одному из них.. Мое сердце привело меня к моей доченьке... Я знала, чувствовала, что это она! Первую неделю врачи говорили только одно-состояние тяжелое, но стабильное. Никаких прогнозов. Каждый день к нам с соседкой по палате в 17.00 приходила медсестра, называла наши фамилии и мы шли к нашим деткам, бежали к ним. Мы никак не могли с мужем остановится на одном имени) на 3й день мне врач в реанимации говорит: "Ну что ж ребенок у Вас без имени то. Назовите уж". Я мужу звоню-как назовешь, так и будем называть, хотя до этого я очень хотела имя, которое мужу не нравилось) он твердел сказал-Лиза. Лиза, Лизочка, Лизулёк, Лизик, Лизук...На 4й день заходит медсестра в 17.00 и называет фамилию моей соседки и говорит ей-пойдемте. У меня сердце в пятки ушло, всё затряслось... Мою фамилию не назвали, значит что -то не так.. Соседка смотрит на меня сочувственно... А медсестра мне говорит -а Вы что сидите? Тоже пойдем! Шок... Она просто забыла назвать мою фамилию.

Через неделю мне сказали, что дочку переводят в реанимацию детского корпуса. А меня выписывают. Приехал наш батюшка и провел обряд крещения, чтобы доченька была защищена. Муж мой до того дня не видел дочку, тк в реанимацию роддома пап не пускали. Как только перевели дочку в реанимацию детского корпуса, он побежал к заведующей, выпросила разрешение увидеть дочку (там был только определенный час для посещения). Позвонил мне потом. Я спрашиваю -ну как? Он тихо ответил-она такая кроха...
Каждый день в течение 2х недель на час нас пускали к дочке, все подробно рассказывали про нее. Врачи там.. Такие добрые.. У меня сердце кровью обливалось, когда они рассказывали, что дочка много плачет и такая малютка даже пустышку сосет, хотя сосательного рефлекса часть не бывает у таких деток. Как сейчас помню, 6 марта врач нам говорит:утром смотрел невролог и сказал срочно делать пункцию спинного мозга. Сделали. А там гнойный менингит. Что мы почувствовали в этом момент-не передать... Мысли были страшные -это же менингит! Гнойный!! Какая она будет после такого?! Через день делали пункцию спинного мозга, менингит быстро пошел на убыль(антибиотики сразу подошли). И вот нам сообщают, что дочку переводят в детское отделение. Там я была с ней каждый день с 8 до 16ч. Дальше посещения заканчивались( платные палаты пребывания с детьми все были заняты.. Дочка немного набирала вес, сняли зонд для питания, она стала сосать бутылочку, я каждый день сцеживалась каждые три часа и отдавала молочко дочке...было еще много диагнозов.. Консультации врачей.. Надежда.. И вот оно счастье! В день моего дня рождения нас выписывают!!

Выписали дочку с весом 2200. Кроха одним словом. Дома начались наши будни)) мы не выпускали дочку с рук. Отдавали ей всю свою нежность и любовь... Первый год массажи, занятия, неврологи, подозрения на очередные диагнозы, уколы таблетки..Все диагнозы стали уходить... К году дочка догнала ровесников. Дальше пошло наоборот очень быстрое развитие)) Смешно, но с 2х лет невролог говорила, что у дочки умственное развитие опережает сверстников)) и вот ей уже 5 лет. Она умница, красавица, наша сладкая хитрющая непослушая и своенравная любимка))) Она борец!!
Спасибо, что дочитали))

Отредактировано: Вкусняшкина в 27 апр 2015, 18:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 27 апр 2015, 13:30
Сообщение №2 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Такой рассказ трогательный :cry: :4u:
Вы с мужем сильные, так держать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 27 апр 2015, 14:18
Сообщение №3 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
Слава богу, что все хорошо закончилось. Жду 2 рассказа :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 27 апр 2015, 14:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Я что-то расстрогалась :love: Дочка молодец :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BooBoo
post 27 апр 2015, 15:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 19.03.09
Господи, сколько же вы пережили! Дай вам бог счастья! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evaaa
post 27 апр 2015, 20:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1547
Регистрация: 12.12.09
Москва

Маруся 28.03.2010
Агния 05.08.2020
Только внуки)
Маришка! С началом писательской деятельности!!! :4u:

Здоровья дочкам :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sv.lidia
post 1 мая 2015, 16:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 500
Регистрация: 5.03.15
Химки, Левый берег)

Дарья 21.06.2006
Федор 28.02.2014
Как хорошо, что у Вашей дочки все в порядке!!!!!!

:clap: :clap: :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnieszka
post 1 мая 2015, 17:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 14.10.11
Москва

2010
2014
Молодечик малышка! Дай Бог ей здоровья и счастливой жизни!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Whale
post 4 июн 2015, 12:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 16.12.07
МО
Сынок 27.10.2004
Дочурка 15.05.2008
Доченька 27.05.2014
Крошка-дочка 13.07.2020
Вкусняшкина, Маришка, сколько пришлось пережить.. Читала и плакала . Зато какая сейчас Лиза уж вас красавица :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холынья
post 4 июн 2015, 13:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 639
Регистрация: 12.04.13
Санкт-Петербург

17.03.11
Пока читала - аж сердце закололо, дочитала до конца - прямо выдохнула. Господи, сколько же Вы с мужем пережили! Счастья Вам! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных