Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Второе ЭКС, и второй сыночек), Поделюсь радостью

Sнежная
post 8 июл 2016, 21:13
Сообщение №1 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Этот рассказ кидала в днев. Но все же решила и тут поделиться... не все ЭКС ужас-ужасный ;)
Собственно настрой был на ЕР. Все в мыслях перебрала и решила что оно того стоит. Долго выбирала роддом и в итоге таки заключила контракт с замечательным врачом Ермоловой, в РД при ГКБ24 ( бывший 8 ). Был закуплен, и честно принимался, стратегический запас примулы вечерней и листьев малины. В 36 недель заключила контракт. Узи показало, что шов нормальный и малыш весит уже 3200. Что, после первого маловесного сына, радовало безмерно. В 37 недель прибегала на КТГ но так и не попала тк надо было старшего из сада забирать, а приехала с опозданием. Собстно назначили день Х с КТГ и измерялками на 38,3 недель, 10 марта, после праздников. Все праздники я честно пробугуртила что вот щас как на зло непременно рожу на 8 марта, но таки миновала чаша сия. А ночью 9 марта муж обнаружил в кровати жену и, как честный человек, вспомнил что проценты за супружеские долги неимоверно огромны, поэтому лучше их не копить. я конечно обрадовалась, тк последние недели все мои требования к мужу "возьми меня" заканчивались вариациями ответа "спи родная, мы никуда не едем". Утром приехала в роддом, заняла очередь на КТГ и со спокойной душой пошла в туалет. А по окончанию процесса попыталась встать, но ничего не закончилось. Села обратно на толчок и честно пожаловалась на казус девочкам в чате ( да, скромность у меня давно отвалилась ). Но процесс не закончился и через 5 минут. Позвонила своему врачу и жалобно проскулила что-то вроде "Спасайте! Дожилась! Писаюсь!". Нет ну правда подумала что вот оно - недержание и позор с мокрыми штанами домой ехать. Врач быстро пришла и вызволила меня из кабинки, под которой уже томно краснели от ожидания несколько беременных девушек. Перед осмотром я честно призналась, что накануне дома проводилась мужетерапия так что мазок не сдам ( где мозги были, и причем тут мазок? ). Как оказалось отошли воды. Собстно так я и попала ̶с̶ у̶н̶и̶т̶а̶з̶а̶ ̶в̶ ̶р̶о̶д̶з̶а̶л̶ с корабля на бал. Прежде чем спуститься в приемную врач меня осмотрела и сообщила что шейка "так себе" и 1,5см. Потом заполнение бумажек, 5 минут позора с клизмой и со спокойной совестью лечу на УЗИ, ощущая потихоньку нарастающие схватки. Позвонила мужу что бы отпрашивался с работы и ехал ко мне, а сама потопала в предродовую на КТГ. Там стояли 4 пустые койки и тишина :)
user posted image
Периодически ко мне заходила Ермолова итог - за 2 часа прогресса 0. Все те же 1,5см. Врач пояснила, что если ближайшие несколько часов динамика будет все такая же, нулевая, то идем на КС. Если же процесс пойдет хоть немножечко то будем с этим работать. После ее ухода я естественно поревела тк попом чуяла - дело дрянь. На заднем фоне названивал потерявшийся муж, сетовал что ГКБ 24 и роддом это вообще оказывается разные здания. Что планшет сел. И вообще интересовался есть ли в родблоке вайфай. Пришлось пообещать ему незабываемую анимацию, для успокоения души)))) Меня перевели в родблок, пришел муж и врач все так же заходила смотреть прогресс с шейкой, которого не было. В итоге 7 часов попытка, прогресса 0. Идем в операционную. Схватки уже такие что искры из глаз. Плюс весьма ощутимо начало тужить. Спиналку делали между схватками тк я была неадекват. Началась операция и тут я осознала что все надежды зря, часы мучений зря и вообще несчастный я человек. Решила пореветь, но мешал анестезиолог, которого коллеги вежливо величали "мой генерал". Вытащили сына и понесли его отмывать. Радостный муж в это время фоткал мое щекастое чадо в первые секунды его жизни.
user posted image
К груди его прикладывали, но этот момент не помню тк я была в печали. Муж отнес конвертик с сыном в детскую. Я же, пока он ходил, испытала все прелести панической атаки. Лежу привязанная, страдаю от душевных мук и тут одновременно изжога, удушье, тошнота. Ну я психанула и пробормотав что-то вроде "я устал. Я ухожу. Продолжайте без меня." каким-то макаром отвязала руки. В итоге меня пришлось вырубить. После операции меня перекладывали на кушетку и анестезиолог божился что у всех там зрение минус 10 тк я еще и грудь свою пыталась собрать по каталке и под ночнуху запихнуть. Ибо нефиг. В ПИТе я тоже страдала от души часа 2, но потом пришла акушерка и сообщила что дите мне вручат через 6 часов после операции. А дальше как хош так и ухаживай. В итоге я стала стенать еще громче, требовала наркоз и добить меня на месте, но таки к часу ночи уже ходила. Часов в 12 заходил анестезиолог и прям щас приглашал в бар, отмечать событие, но я отказалась тк сердцем чую - у этого коварного типа я не первая такая :p В итоге в час меня перевели в послеродовую. Слава богу ребенка отдали не в час ночи а в 7 утра. Те через 12 часов после операции. К тому времени мне уже принесли бандаж и я успела обжиться. Так что, ко времени выдачи мне ребенка, уже была огурцом.В общем отошла от операции очень быстро. От окситоцина отказалась сразу тк у меня от него крышу сносит, а с дитем на руках я себе такой риск позволить не могла. Да и не понадобилось. Кстати врач, на всякий пожарный, рекомендовала мне для сокращения "эндометриум композитум", гомеопатическое драже. В фитоаптеках продается. Но мне благо и он не понадобился. Выписки не было тк я оказалась не готова к очереди ради фотографа. Уехали и все. Главное мои мальчики рядом, а выписка фиг с ней. Подвожу итог. Я очень рада что попробовала сама. Оказалось для меня были очень важны эти 7 часов. Ермолова звала таки попробовать родить с 2-мя рубцами. И ежль что то к ней и поеду. Роддом просто класс. Весь персонал относился ко мне суперски. Ну вот особо и придраться не к чему. Все зажило как на собаке. Про КС вспоминаю только когда муж втык дает, за трудовой героизм. Это, второе, ЭКС небо и земля с первым. В этот раз я ушла из роддома счастливая. А это очень много стоит :love:
И немножко фото с роддома ;)
[+]
зона отдыха с волшебным кулером, в котором водился замечательный круглосуточный кипяточек, и пели птички из увлажнителя воздуха)

[+]
моя палата

[+]
мой первый завтрак и обед

[+]
что можно и что нельзя... мало ли)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БОГДАНОЧКА
post 8 июл 2016, 21:20
Сообщение №2 (ссылка)

я читатель...писАть ленюсь)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2577
Регистрация: 25.12.08


дети
БОГДАНОЧКА80
Какой малышастик хорошенький :love: Спасибо, что поделились своей историей
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ульчик
post 8 июл 2016, 21:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5080
Регистрация: 12.02.10


Старший весна
Средний лето
Младший осень
Отличный рассказ! С юмором :D Растите здоровенькими!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 8 июл 2016, 21:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Какой щекастый. С рождением малыша! :dance:
Рассказ классный :super: а с двумя рубцами можно родить самой? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 8 июл 2016, 21:38
Сообщение №5 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
а с двумя рубцами можно родить самой?
Да. Не все врачи берутся но можно. Если противопоказаний нет :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 8 июл 2016, 21:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26908
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
а с двумя рубцами можно родить самой?

мне сказали можно.

Sнежная, поздравляю!!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 8 июл 2016, 22:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13348
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Sнежная, какая ты умничка! :love: Очень рада за тебя, замечательный рассказ (вспомнила свое кесарево и поржала). :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 9 июл 2016, 00:02
Сообщение №8 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
вспомнила свое кесарево и поржала
Тоже ЭКС было?) Выкладывала тут? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 9 июл 2016, 00:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13348
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Тоже ЭКС было?) Выкладывала тут?

У меня плановое было. :)
Самое забавное было в том, что я бронхит схватила перед КС. Никогда не думала, что банальный кашель при свежем шве такие яркие эмоции доставляет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 9 июл 2016, 00:16
Сообщение №10 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Никогда не думала, что банальный кашель при свежем шве такие яркие эмоции доставляет.
О даа. Я разок в ПИТе чихнула. Незабываемо :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных