Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мои очень легкие роды, или как я не собиралась рожать.

Redisenok
post 22 авг 2016, 14:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Предыстория.

Я никогда не хотела быть многодетной матерью, считая себя попросту непригодной для этого. Нет, я не из тех людей ,которые считают семьи с более ,чем одним ребенком непременно прозябающими в нищете.. Для меня это было чем-то сродни прыжкам с парашютом или восхождению на Эверест: круто, когда это получается у других, вау! Но я так не смогу. Поэтому, когда муж вдруг заговорил о третьем ребенке ,я подумала ,что он шутит. А он не шутил. Полгода мы со всех сторон обсуждали эту тему.. и я сама не поняла ,как согласилась. В канун Нового 2016 года, в конце декабря, тест показал две полоски. И меня охватила паника. Во-первых, я не люблю состояние беременности и предыдущие довольно плохо перенесла: либо дикий токсикоз и угроза прерывания, либо дикий жор и патологическая прибавка в весе. Во-вторых, первые и вторые роды не оставили позитивных воспоминаний: дискоординация родовой деятельности ,стимуляция.. и ощущение "чудом обошлось" после. И вдруг я отчетливо понимаю, глядя на бумажку с двумя алыми вертикальными полосками: да-да, дорогуша, все это опять и снова. Порыдала, повыносила мозг мужу и участковому гинекологу.. Причем, на протяжении 38 с лишним недель. Первый сам напросился, второй я обязана поставить памятник за терпение.
Эта беременность протекала на удивление легко. У меня не было токсикоза, я прибавила "классических" 10 кг, все анализы, как сказала врач "хоть на выставку неси", чувствовала себя отлично и старалась не думать о том ,что беременна. Потому что эти мысли невольно подводили меня к тому ,что предстоит рожать и приступу паники. Я просыпалась по ночам в холодном поту от того ,что мне снились роды и продолжала изводить мужа и врача. А организм тем временем вынашивал дочку и готовился к родам. И вот, подготовка завершена, беременность, как и у всех, подошла к концу.

Роды.

Началось все с того ,что 16 августа у меня отошла слизистая пробка. ПДР ставили на 22-24, и я изо всех сил себя убеждала ,что это еще не роды, что пробка может отойти и за две недели, тем более ,вторую дочь я переносила и родила аж в 43 недели... И плакала в ванной от страха. Нарыдавшись, пошла спать, всю ночь сквозь сон прислушивалась к себе: нет ли схваток. Их не было ,и я тихо радовалась: еще не рожаю. Настало утро ,я немного успокоилась. Ну правда ,может, еще недели две есть ,чего же себя так заранее изводить? Решила принять душ и прогуляться. Встаю, иду в душ, смотрю ванну - под ногами капля крови. Еще. Будто начались месячные. Чувствую, как меня охватывает ужас: кровь. Это может быть отслойка плаценты.. Ну вот ,я же так и думала: все плохо, все еще хуже ,чем я предполагала. Трясясь крупной дрожью, отправляюсь в роддом, от подъезда до санпропускника 6 минут ,я засекала. Стучу в панике в окошко с криком "помогите ,у меня кровь, тридцать девятая неделя". Из санпропускника выбегают две женщины, одна берет мои документы, говорит раздеваться, вторая помогает снять тунику и натянуть ночнушку, обе говорят ,что ничего страшного, что все будет хорошо, укладывают на каталку. Одна звонит по мобильнику ,слышу "спуститесь в интенсивку, тут с кровянистыми выделениями", у меня катятся слезы, бьет дрожь, считаю минуты: уже наверное ,все 10 прошло.. сколько еще есть? Принимает заведующий, тут же на каталке осматривает, кто-то подключает КТГ.. все в порядке, кровит шейка, открытие 4 см, вступаем в роды. Предлагают проколоть пузырь и "быстренько родить". У меня новый поток рыданий: не хочу, я еще не отошла от испуга, я боюсь, я не хочу сегодня рожать.. Меня успокаивают, говорят, что срок позволяет никуда не торопиться, КТГ хорошее, отправляют в род. блок "ждать развития родовой деятельности". Весь день 17 августа ждем. Периодически появляются схваточки, но редкие, все достаточно безболезненно.. К вечеру все стихает. Врач проверяет раскрытие - 5 см.. Процесс идет, но очень медленно. Снова КТГ, все хорошо. Снова предлагают проколоть пузырь, снова не соглашаюсь, боюсь, что процесс не ускорится (так было в предыдущих родах), придется стимулировать, а уже вечер, у меня не будет сил рожать. Врач соглашается, мне делают укол и дают успокоительное, говорят, что это поможет мне уснуть, а там посмотрим... Засыпаю. Просыпаюсь в 6 утра, выспавшаяся и в прекрасном расположении духа. Ничего не болит. Заходит врач, интересуется, собираюсь ли я рожать. Отвечаю, что нет, схваток нет, ничего не болит, не кровит и вообще я себя чувствую так, словно не беременная. Даже прошусь домой. На это мне, конечно, отвечают, что дудки, говорят, что сейчас опять сделаем КТГ. Дожидаясь КТГ, пишу мужу и маме, что не рожаю и вообще сегодня рожать не планирую, все прошло, ничего не болит. Прикидываю, что КТГ - это около получаса и решаю сходить в туалет, встаю, по ногам течет.. Прозрачная вода, хватаю пеленку - точно прозрачная. В это время закатывают КТГ и врач спокойно так комментирует "а вот и воды отошли, очень хорошо, будем рожать". Время 8 часов утра. Укладываюсь, подключают КТГ.. лежу. Ничего, слушаю дочино сердечко. За стеной рожает женщина, уже в потугах, кричит. От ее криков мне плохо. Понимаю, что ей очень больно, и что меня скоро ждет такая же участь.. Крик женщины сменяется криками малыша, слышу: "мальчик! время 8.10!" и тут чувствую такую мощную схватку.. Еле-еле продыхиваю.. расслабляюсь и прислушиваюсь к ощущениям... Снова накатывает. Схватка сильная, но терпеть можно. Терплю, дышу. Прикидываю.. Раскрытие было 5 см, это еще часов 5 как минимум, надо терпеть... А схватки что-то слишком часто и ведь это только начало, как же вытерплю-то? Заходит врач, спрашивает, как дела, отвечаю, что все хорошо, идут схватки. Она смотрит в листок с КТГ, кивает говорит "все хорошо". Терплю, дышу, в принципе, нормально. Время подходит к 10, схватки все больнее, прошу разрешить мне встать, терпеть лежа очень тяжело. Врач кивает, отключает КТГ, говорит "сейчас, только проверим раскрытие", и вдруг слышу:" полное! давай рожать!". Как полное? Уже? Заходит акушерка, на нее надевают халат, шапочку, кровать трансформируют в кресло.. А до меня не доходит: неужели уже? И тут накрывает такая потуга, что сомнений не остается: да, сейчас и уже. Слышу голос акушерки "подожди, продыши, не тужься, слушай меня", ощущения запредельные, меня разрывает, дышу изо всех сил, слышу "давай, на следующей схватке", я просто расслабилась и уже слышу "все, все, молодец.. держи..держи крепко!" и на живот теплое. Дочка! Я в недоумении: " как? все? уже все? я родила?". Акушерка смеется: "ну не я же!" Слышу в коридор кричат: "девочка! время 10.05!". Глажу дочку, она розовеет прямо на глазах. Перерезают пуповину, уносят на столик, смотрю, как ее меряют, взвешивают. Акушерка возвращает меня на землю: "плаценту-то отдай!". А мне так хорошо, такое настроение, да все, что хотите, говорю, отдам. Рожаем плаценту, врач подходит ее осмотреть, я тоже приподнимаюсь "покажите мне". А там такой большой кусок мяса, невольно вырывается "ого, можно ужин приготовить!". Акушерка смеется: "тебе завернуть с собой?". Смеются все. Мне подают дочу, в пеленочке. 3360, 50 см, самый мой маленький ребенок. Лидия Андреевна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 39 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 22 авг 2016, 14:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7318
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Поздравляю! Здоровья всей семье :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка69
post 22 авг 2016, 14:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 25.10.11


Артём 30.11.1989
Ирочка 25.04.1990 моя любимая невестка
Внук, счастье наше! 02.10.2013
Внук, второе счастье наше! 17.06.2015
Redisenok, здорово!!! Поздравляю! Здоровья вам крепкого! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 22 авг 2016, 15:01
Сообщение №4 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
Дай Бог всем таких родов!! :love:
С новорожденной Вас! :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 22 авг 2016, 15:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Поздравляю с Доченькой!!! Здоровья маме и крохе!!!

Прекрасный рассказ! Очень много сходств с моими родами. Я точно также, лежа на ктг, слушала и ужасалась крикам роженницы. И потуги также начались совсем неожиданно для меня, до сих пор я с огромным страхом ждала той боли, о которой все рассказывали. Когда, осмотрев меня, акушерка сказала "пойдемте на кресло", я в шоке спрашивала ее: "как на кресло? уже? уже?"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 22 авг 2016, 15:15
Сообщение №6 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
С новорожденной! Здоровья и счастья вам! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Роксана
post 22 авг 2016, 15:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3157
Регистрация: 7.05.13
Екатеринбург
Николай 17.08.1992
Александра-Антония 01.03.2013
lict2004
С доченькой Вас. Здоровья деточке и маме!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 22 авг 2016, 15:40
Сообщение №8 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Поздравляю! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 22 авг 2016, 15:44
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Поздравляю с такими лёгкими родами!Это хорошо, когда роды оставляют позитивные воспоминания и после них хочется шутить. Ну и дочкой, крепкого ей здоровья :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯАнюта
post 22 авг 2016, 15:48
Сообщение №10 (ссылка)

Я тебе открою тайну - не бывает идеально...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 1.09.11
Новая Москва

Алёнка
Как здорово, всем бы такие роды! Поздравляю с новорожденной! :flowers: здоровья вам с дочей, много молочка и спокойных ночей!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных