Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды за границей, Как я рожала в Швейцарии

Lisa98
post 21 ноя 2016, 15:32
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем привет! Делюсь своим прекрасным опытом родов в Швейцарии. Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен и возможно сэкономит вам кучу времени, если вы беременны или планируете забеременеть и рожать за границей.
Это был мой первенец, плюс у меня в прошлом были небольшие проблемы со здоровьем поэтому рожать в РФ что-то совсем не хотелось. Задались с мужем вопросом : Куда? Где лучше, что почем? Изучили тонны литературы... Почему именно в этой стране? Ведь она дорогая и новорожденный ребенок у родителей не-граждан Швейцарии не получает гражданство при рождении.
Все так, но для такого выбора у меня были мои личные причины. Ну, во-первых, меня очень многое связывает с этой страной, я многократно в ней бывала, очень люблю и прекрасно знаю эту страну. Хотя, с самого начала, если честно, мы с мужем колебались в выборе страны для рождения нашего малыша. Выбирали между Америкой и Швейцарией. В пользу Америки была более привлекательная цена за мед.обслуживание. Хотя эта разница нивелировалась стоимостью перелета и проживанием в течение нескольких месяцев до и после родов (в Швейцарии то у нас была возможность проживания у друзей). Вторым плюсом был тот факт, что Америка автоматически дает гражданство для всех детей, родившихся на ее территории. Но! начитавшись соответствующей литературы, мы сделали вывод, что этот плюс довольно сомнительный, особенно в наше нестабильное время. Дело в том, что граждане США начиная с 18 лет являются обязательными налогоплательщиками вне зависимости от того живут ли они в США или в любой другой стране. Есть паспорт – плати налог на доход. За нарушение - большие штрафы. А как оно сложится через 18 лет… кто же его знает. Что до нас, то мы переезжать в Америку никогда не хотели. Гораздо больше привлекает Европа. К тому же в Европу лететь гораздо ближе, что немаловажно для меня, не очень хорошо переносящей полеты. Итак, мы выбрали Швейцарию, Женеву.
Поскольку у меня в прошлом были проблемы со здоровьем, то в результате я стала в некотором смысле параноиком во всем, что касается моего здоровья. По этой причине для меня крайне, просто архи важна квалификация доктора, которому я доверяю мое здоровье. Не название и репутация клиники, а руки доктора, в которые я попадаю. Искать доктора по интернету я не рискую. В вопросах моего здоровья лично я обращаюсь исключительно к докторам и в клиники по рекомендации моих знакомых или их знакомых. В общем, с помощью друзей моих друзей я вышла на медицинский центр Инкорпоре. Про их гинеколога хочу сказать особо. Он настолько мне понравился! С самого первого визита у меня было ощущение, что я под защитой и, что если этот доктор рядом, то со мной и моим ребенком точно будет все хорошо.
На 26-ой недели беременности я с мужем приехала в Женеву. Если кто не в курсе, летать самолетом могут беременные только до 34-ой недели. Потом требуется специальная справка, что доктор не против полета, но обычно доктора не рискуют писать подобные справки на большом сроке беременности.
Как я уже сказала, мы проживали все это время у наших друзей. Но до поездки я все же интересовалась стоимостью апартаментов. Если кому интересно, то вполне приличные квартиры можно найти за сумму от 2000 франков (правда довольно далеко от центра). Но правда за эту цену в основном предлагали квартиры на различных форумах и в соц.сетях бывшие эмигранты. На фотографиях они выглядели вполне неплохо, в жизни я не проверяла. Ближе к центру цена от 3000 франков.
Итак, мы прилетели в Женеву, и на следующий день были на консультации у гинеколога, я сдала анализ крови и еще мне сделали УЗИ. Далее по плану у меня были консультации + УЗИ раз в 2 недели. У меня было запланированное кесарево сечение. Муж прилетел в Женеву к назначенной дате. Мы приехали в клинику непосредственно в день родов. Рожала я с тем же доктором, что вел мою беременность. Роды проходили в клинике Женераль Балье. Все прошло великолепно! У нас родился здоровый и красивый мальчик! И мы счастливы!!!
В клинике я провела 7 дней (из-за кесарева). После выписки из родильного отделения пришло время регистрировать ребенка. Сотрудники медицинского центра Инкорпоре взяли эту заботу на себя. Ну разумеется за доплату. Вообще очень хочется поблагодарить Николя из Женевского офиса и Татьяну из Московского офиса Инкорпоре. Они сделали для нас очень много и в любой ситуации, даже в выходные дни были с нами на связи, что для беременной женщины очень и очень важно))).
Если вдруг кому-то нужна информация, какие документы нужно с собой привезти из России для регистрации малыша :
• Свидетельства о рождении меня и мужа с переводом и нотариальным заверением
• Оригинал внутреннего российского паспорта с переводом и нотариальным заверением. Не забудьте страницу, где указана регистрация брака!
• Нотариально заверенный перевод свидетельства о браке.
И уже через 3 недели у нас на руках уже был Российский паспорт на нашего малыша. И еще через 3 недели мы вернулись в Россию. Большое спасибо всем, кто нам помогал!!! Буду рада, если мой рассказ был для кого-то полезным)). Мой мэйл указан при регистрации. Если что – пишите, с радостью отвечу :love: .
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 21 ноя 2016, 15:34
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Это когда деньги очень карман жгут. В Москве на любой вкус и кошелёк роды, но нет, надо выпендриться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 21 ноя 2016, 15:36
Сообщение №3 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
но нет, надо выпендриться.
:D Да это же не выпендреж, а реклама клиники ;) :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 21 ноя 2016, 15:39
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Art Woman, да пофиг. Рассказ о родах БЕЗ рассказа о родах, - это прям вот само о себе говорит.

Art Woman, и если уж в США роды дешевле, то даже думать страшно, сколько стоят КС и недельное пребывание в Швейцарии. На фоне этой суммы роды Соьчак за 930 тыщ не выглядят дорогими ни разу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аверика
post 21 ноя 2016, 15:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12773
Регистрация: 7.03.07

Где то я этот рассказ уже читала. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 21 ноя 2016, 15:51
Сообщение №6 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
даже думать страшно, сколько стоят КС и недельное пребывание в Швейцарии
Не поленилась и посмотрела, не зря же автор напрягалась и рекламировала :D 7 дней пребывания - CHF 28’900 :scratch: Автор, рекомендация для сайта - стоимость пишите еще в евро, чтобы понятнее было :p и еще - на сайте неудобно искать эту программу, ссылки навигация не очень удобная. Если уж рекламируете, то делайте это качественно :D Насчет оформления документов для ребенка, родившегося за границей, это делают сами родители, подаются документы в консульство и делают документы не за 3 недели, а дольше ;) первое, что делают - свидетельство о рождении и второй шаг - загранпаспорт :4u: автор, Вы бы хоть требования консульств узнали :D

Отредактировано: Art Woman в 21 ноя 2016, 15:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 21 ноя 2016, 15:53
Сообщение №7 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Art Woman, тюююю, Соьчак рожала, как босячка :cool: :D жесть какая :D

Art Woman, за 30000 евро вот как-то ни разу не удивительно, что сотрудники на связи в выходные, не находите? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 21 ноя 2016, 15:57
Сообщение №8 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
тюююю, Соьчак рожала, как босячка жесть какая
:D :D :D

30000 евро вот как-то ни разу не удивительно, что сотрудники на связи в выходные, не находите?
:D За 30 тысяч, ну, чтобы получить такого потенциального клиента, рекламщики наверное должны как-то покреативнее свою "джинсу" проталкивать, а это :fingal: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 21 ноя 2016, 15:57
Сообщение №9 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Art Woman, ой да какие мелочи! Итак 2мес по 2тыщ евро минимум на аренду спустили только; и ещё два спустят на ожидание. Короче 40000 евро, и рожайте на здоровье среди пейзажей любимых :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 21 ноя 2016, 15:59
Сообщение №10 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
Интересно, сколько за такие фантазии платят :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных