Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Четвертые роды. Не последние))), 4 роддом Москва

Зебрик
post 19 дек 2016, 00:28
Сообщение №1 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23284
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
В конец отчаявшись родить ровно в 40 недель,как и предыдущих детей,я немного переживая,пошла на узи,уже перехаживала 3 дня. На узи меня успокоили ,что все у малыша хорошо и по подсчетам узи аппарата я должна родить 12 декабря.

Ночью с 11 на 12 декабря я волновалась и не могла уснуть,ждала начала. И вот потихоньку,в 3 - 3-30 утра примерно,начались схватки,раз в 16-20 минут,нечетко, то больнее ,то слабее,короче-длиннее. Я уже поняла,что у меня так может быть и не ждала четкости и сокращения интервалов и т.д. Так как все вещи были собраны,а я ежедневно намытая-побритая,то просто встала,доделала по мелочам домашние дела,дала указания мужу и вызвала скорую, соврав,что схватки раз в 7-10 минут. Приехала скорая через 5 минут. Быстро померили мне давление,спросили куда хочу ехать рожать, взяли мои сумки и поехали в роддом №4. Примерно 20 минут ехали.

В приемном не было народу, так что меня быстро опросили, хотели поднимать в родзал,но я попросила клизму. Меня отговаривали,боялись что начну рожать. Я говорю им :" ну хоть немноооожко :mrgreen: " Уломала на половину дозы :D :lol: Быстренько клизма и душ и сразу в родзал,схватки как-то быстро и незаметно стали раз в 3 минуты. Меня определили в 4 родблок, обстановка спокойная,нас рожавших было всего двое. На меня ,как на 4-е роды очень внимательно и пристально смотрели акушерка,врач,санитарка и 2 медсестры. Положили на кровать,предложили воды,фитбол, "наркотиков" на выбор :lol: для обезболивания. Я от всего отказалась,так как схватки не особо меня напрягали)) Поставили на 20 минут ктг. Потом сняли и сказали походить. Я отказывалась,говоря,что мне легче лежать. Потом все вышли и мне захотелось встать. Все это время схватки так и были раз в 3 минуты,не сильные,терпимые. Когда я встала,интуитивно выпятив вперед таз и живот,то схватки вообще прекратились. :O: :shock: Так я стояла- руки в боки, начинала волноваться,что у меня прекратилась родовая деятельность. Когда вошла врач,я попросила глянуть меня,потому что не чувствовала прогресса. Меня посмотрели и сказали:"раскрытие 8 см, плоский плодный пузырь,надо вскрывать,он все равно не помогает раскрытию." А оставалось всего 2 см до родов,я согласилась- за секунду вскрыли пузырь,вод не оказалось :shock: :shock: :shock:( на узи все в норме было,воды не подтекали,чудеса просто). И врач сказала :"через полчаса будем рожать,ждем. Через 30-40 минут начало подтуживать. Вбежало куча народу. Мне трансформировали кровать ,подняв спинку,сказали встать на колени ,попой к акушерке и держась руками за спинку кровати. У меня опять были вертикальные роды. Несколько раз потужившись я родила своего 4-го малыша. Роды прошли настолько тихо и спокойно,что меня хвалила и благодарила вся бригада,что я им попалась такая "четкая" :lol: Потому как в соседнем родблоке была перворожающая,которая своим врачам устроила "веселуху",да и я даже жалела эту роженицу,так она орала.

Вот так мирно в 6-50 утром 12 декабря я родила своего Платошу, 3960 г,54 см, 8/9 баллов по Апгар,кричавшего настолько культурно и приятно,что я даже прослезилась от чувств)).
По ощущениям роды были почти без боли, достаточно быстрые,но не стремительные. Однозначно готова на пятого малыша.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 19 дек 2016, 00:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Вот так мирно в 6-50 утром 12 декабря я родила своего Платошу, 3960 г,54 см, 8/9 баллов по Апгар,кричавшего настолько культурно и приятно,что я даже прослезилась от чувств)).
По ощущениям роды были почти без боли, достаточно быстрые,но не стремительные. Однозначно готова на пятого малыша.
Класс! :super: Поздравляю! :love:
я попросила клизму. Меня отговаривали,боялись что начну рожать. Я говорю им :" ну хоть немноооожко :mrgreen: " Уломала на половину дозы
:D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 19 дек 2016, 00:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Поздравляю :super:
Растительные большими!:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 19 дек 2016, 01:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8250
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Поздравляю! :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 19 дек 2016, 12:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3464
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Очень приятно читать такой позитивный рассказ.
(нежно люблю 4 роддом)

Здоровья вам и малышу! Спокойных ночей и много радости!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 19 дек 2016, 12:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
Поздравляю с сыночком!! :love:

ЦИТАТА
Мне трансформировали кровать ,подняв спинку,сказали встать на колени ,попой к акушерке и держась руками за спинку кровати.


Я тоже так хочу рожать :x_razz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadinn
post 19 дек 2016, 13:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1787
Регистрация: 28.02.09
Йошкар-Ола

Андрей 15.10.04
Анна 10.12.14
Зебрик, поздравляю!!! :flowers:
Здоровья обоим!!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 19 дек 2016, 14:05
Сообщение №8 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23284
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
Я тоже так хочу рожать

я даже не просила вертикальных родов,как и в третьих родах узнала,что будут вертикальные,когда потуги начались :D
в третьи рода мне кресло трансформировали в сидячее прям на потуге и я как-бы сидя рожала...так полегче,чем стоя на коленях, но это я совсем физически не подготовленный человек с гиподинамией)))
Врач сказала,что вертикально рожать не для меня лучше,а для ребенка,когда я пожаловалась ,что тяжеловато стоять))) всехотелось лечь на спинку и обнять ее,а надо было на вытянутых руках стоять,причем таз вперед делать,а мне вся попу отклячить хотелось :D лентяйка я :blush:

нежно люблю 4 роддом

впервые в нем рожала,выбирала,чтоб бытовые условия были хорошие,мне уже это важнее,чем всякие медицинские фишки))) ну что могу сказать: роддом №4- прям санаторий. Красиво,все новое, одноразовое,функциональное. Кормят обалденно,я добавку просила))) Врачи и вообще весь персонал- отличный, ну только что в попу не целовали,а так только позитивно все.

спасибо всем за поздравления!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laplandiya
post 19 дек 2016, 17:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9971
Регистрация: 18.01.13
52
Поздравляю :flowers: :flowers: :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ste6a
post 19 дек 2016, 17:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1670
Регистрация: 4.11.13
Москва

Уже взрослая девочка
Еще маленький мальчик
Поздравляю :4u:
Сынишка тоже в четверке на свет появился, правда в результате ЭКС, но это уже мелочи :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных