Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Незабываемые очучения - 2, как не сбылись страхи повторнородящей

Silence
post 23 янв 2017, 19:29
Сообщение №1 (ссылка)

мать-хихидна
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 30.07.07
Пряничный Город

Ёжик 26.07.2012
Масяня 31.05.2016
Так уж вышло, что первый раз я расказ о родах пишу на другом ресурсе, а потом уже сюда выкладываю, подредактированный )) А вот тут первая часть - Незабываемые очучения, или как сбылись все страхи первородящей
Предлагаю представить, что сегодня 9 июня 2016 года:


Рассказ этот я пишу, стоя перед всеми вами на коленях! В буквальном смысле слова )) Ибо сидеть мне еще нельзя, а с мобильных устройств написать длинную портянку мне не по силам! Итак, флешбек на 10 день после рождения моей маленькой кнопочки - Масяни!

Про беременность в этот раз и сказать нечего, слава Богу! Ни операций мне не делали, ни страшными диагнозами не пугали. Конечно, были волнения и страхи, характерные всем пузатым, но они сменились диким желанием поскорее родить уже на 37 неделе.
Потому как чувствовала я себя вот так (да и выглядела не многим лучше)))
Увеличить
Я родов не боялась в этот раз, я их ждала как манны небесной и избавления от бремени беременности - ну не люблю я это пузатое состояние! Но на этот раз я решила твердо, что мое спокойствие и комфорт стоят куда больше денег, поэтому с врачом в областном перинатальном я договорилась заранее (потом я только с Мусечкой моей договаривалась, чтобы она в его смену родилась)), денег на платную палату отложила, вещи приготовила, курсы посетила, послушала модного нынче дядьку про дыхание в родах - толково, в общем-то, если не заснуть на первых двух минутах )) Очень уж меееедленный он!

Треники меня долбили с 36 недель точно (в первую Б не было ни разу треников!). Головка малышки была в самом низу и прижата к выходу с 37 недели, с 38 она настолько сильно опустилась, что постоянно хотелось в туалет. В первую Б голова не опускалась даже, когда потуги во всю шпарили. Все это только усиливало мое желание поскорее, поскорее расстаться с этим состоянием и перейти на новый уровень!

В 36 недель я прибыла на первое свидание с доктором. Мы уединились в смотровой, но просто поговорили для начала. Все было прилично ) На втором свидании в почти 38 недель мы уже перешли к интиму: осмотр на кресле показал, что шейка готовится, мягкая, пропускает палец. Смотрел доктор совсем не больно, и я еще раз поставила себе плюсик в графу "врач-мужчина" ))

Поскольку все было абсолютно готово: малышка по узи была доношена, лежала головой вниз, петли с себя все сбросила и так сильно давила на выход, что врач даже сдвинуть головку не смог при осмотре, мы с ним решили, что накануне следующего его дежурства доктор (а звать его Игорь Юрьевич) меня еще разок посмотрит, и если будет прогресс с шейкой, то он посмотрит меня ооочень хорошо ))

30 мая (38 недель и 4 дня) я приехала на последний осмотр к доктору в областной. У него как раз в этот день было ночное дежурство. И.Ю. посмотрел меня на кресле, сказал, шейка сгладилась, до родов от 2 часов до 2 дней! Я дрожащим голосом спросила, может тогда мы сегодня с вами еще увидимся и проведем эту ночь вместе? Возможно, сказал доктор и довольно ощутимо сделал какое-то движение во мне )) Как я поняла, он подрастянул шейку, потому что сразу начала отходить пробка. Но я была совершенно не против, очень уж хотелось родить!

11 часов до рождения

Домой я доехала без происшествий, живот предательски молчал, по дороге со мной умудрились позаигрывать из соседней машины мальчики, а я пожалела, что не могу открыть двери и показать живот-арбуз )) Но уже на подлете к дому, минут через 40 после осмотра, пошли схваточки, слаааабенькие!

Дома был шалман, обе бабушки и прабабушка были в гостях, толпились на моей маленькой кухоньке, суета... И вдруг резко мне захотелось тишины и одиночества! Сын спал, я всех заверила, что все прекрасно, и выпроводила гостей за дверь. Схватки шли раз в 10 минут, но такие какие-то невнятные, что я решила - тренеровочные, не иначе. Но на всякий случай решила покидать вещи сына в сумку, на случай экстренной эвакуации к бабушкам. И позвонила мужу, велев с работы не задерживаться, ибо "я не уверена, но что-то происходит"

9 часов до рождения

Огого, а треники-то мои не проходят! Снова звоню мужу, он еще не вышел с работы. Я сразу предупреждаю, что лучше до дома доехать на транспорте, ибо пешие прогулки не ко времени. Муж сразу становится очень серьезным, видимо, дошло, что я не шучу. Проснулся сын, я улыбаюсь, схватки раз в 4-5 минут, совершенно не болезненные, просто чуточку потягивает низ живота. Хожу по квартире и лопаю черешню: понимаю, что это может выйти мне боком в родах, но зато если стошнит - то хоть красиво ))) Тем более, после вдруг ГВ, когда потом еще поем!

7 часов до рождения

Мне приходит смс-ка от врача: "Как дела?" Ага! Значит он что-то все-таки неспроста сделал )) Пишу в ответ, что есть сомнения, но врач говорит приезжать и не затягивать! Уф! Вот теперь я кажется начинаю верить, что все взаправду. Заходит муж и робко интересуется, успеет ли он поужинать! Но я уже что-то очкую, схваткосчиталка отправляет в роддом, потому как хватает уже каждые 2-3 минуты по 40-50 секунд. Но все еще совсем не больно! Я пританцовываю и радуюсь, что я все таки рожаю! Муж в шоке ))

До роддома полчаса езды без пробок, по дороге закидываем сына к моим родителям, и мчим на встречу судьбе! Схватывать стало ощутимее, особенно начинают раздражать выбоины на дороге. На схватке я замолкаю, тихонько дышу (вспоминаю, как надо правильно), муж же трещит не закрывая рта, что на него не похоже )) Нервничает!

6 часов до рождения

Мы в роддоме, проезжаем под шлагбаум прямо к приемному покою. Звоню врачу, он говорит, что меня уже ждут, а он меня ждет в родовой. Пока оформляли, клизма, все дела - схватки казалось утихли (они шли, но меня отвлекала принимающая медсестра, туалет и душ). Кстати говоря, в этот раз мне "зачитали мои права", т.е. сказали, что от клизмы и прочего я могу отказаться, заставили прочесть бумагу о медицинских вмешательствах и только после подписать. Но я была только "за" все процедуры, потому что верила этому врачу, верила себе, верила своей Мусечке!

После всех процедур меня ждал, как я его назвала, "лифт судьбы" (фото для наглядности из интернета, не до фото мне тогда было!)
Увеличить
Я в казеной одежде 62 размера вышла через дверь в двух метрах от приемного покоя (не очень поняла, зачем? типа, зона отчуждения))), поймала испуганный взгляд своего мужа, он помахал мне рукой и по губам я прочла "Я тебя люблю!" Приехал лифт судьбы с лифтером, двери с лязгом отворились, пропустив меня внутрь, прощальный взгляд на мужа и грохот закрывающихся створок! Мееедленно и со скрежетом ползем на 5 этаж, родзал на троих, лежит одна девочка, я вторая.

В соседнем родзале прямо друг за другом рождаются два малыша, их почему-то приносят обрабатывать в наш родзал, я умиляюсь )) Меня пристегивают к КТГ, говорят, на час. В этот раз часы висят прямо у меня за головой, смотреть на них неудобно, но зато я скосившись могу смотреть на КТГ, показывает 86%. Схватки уже приходится продыхивать, не знаю как часто они идут, но явно с определенным интервалом. Вторая девочка со стимуляцией и эпидуралкой, первые роды, лежит уже больше 12 часов. Мы немножко разговариваем, я прерываюсь на схватку. Час пролетел незаметно, КТГ отстегнули, аллилуя! Можно встать! Побродила по родзалу, ознакомилась где туалет. Жалко, телефон не разрешили в родзал взять!

Приходит И.Ю. с других родов. У меня все по прежнему часто, но недостаточно сильно - открытие 4-5 см, врач спрашивает про прокол пузыря. Решаюсь, прокалывает и "О, тепленькая пошла!" Схватки начинают нарастать.

4 часа до рождения

Схватки становятся довольно чувствительными, но! На этот раз я четко ощущаю все, что происходит в моем организме! Вот боль зарождается где-то на уровне лобковой кости и медленно вверх обволакивает мою матку, доходит до диафрагмы, чуть сбив дыхание, и откатывает вниз. Я контролирую эту боль! Я дышу - вдох носом, медленный выдох ртом, расслабляю мышцы лица и промежности. 5-6 выдохов и боль отступает, у меня передышка.

Врач ушел на операцию, персонал бегает прибирается, у нас никого, КАК ХОРОШО!!! Если в первые роды я боялась остаться одна, то тут мне ужасно хотелось забиться в темный угол и там тихонько рожать! Я поняла и приняла всех тех, кто отваживается рожать дома с акушеркой или вообще соло! Роды - это настолько интимно, как секс, тут только двое, только дыхание, только ощущения. Я даже не могу передать это эмоциональное состояние, я никогда не медитировала, но думаю, что именно так себя ощущают люди при этом. Полное погружение в себя, мыслей нет, времени нет, ничего нет. Есть ты и точка, как огонек, которая разгорается вверх и снова отступает!

Время перевалило за полночь, я стою у окна, наваливаюсь на него на схватке лбом, дышу, расслабляю все внизу и считаю. Когда отпускает, я ложусь на руки лбом и отдыхаю. За окном свежая летняя ночь, и знак "кирпич" рядом со входом в приемное отделение сияет ))) Он как бы намекает, что другого пути нет, это конечная!

Девочка под эпидуралкой начинает меня раздражать, задает какие-то вопросы и вырывает меня из моего сконцентрированного состояния. Я мечтаю кинуть в нее уткой, которая стоит рядом )) Потом очередная схватка и я краем глаза вижу, как ей бинтуют ноги. Еще одна схватка - и я уже одна в родзале, свет выключен, горит небольшая лампа. Как же мне ХОРОШО! Вот уж не думала, что может быть хорошо в родах!

2 часа до рождения

Мой врач вернулся с операции, открытие 5-6 пальцев, как и час назад, в катетер вводят ношпу. Меня с нее уносит немножко, я начинаю сомневаться, а ношпа ли это!... Но схватки все те же )) Хожу, сижу на унитазе, дышу, поливаю себя водой. Меня не покидает ощущение, что все идет как надо, я даже наслаждаюсь этим чувством!

1 час до рождения

Открытие не сдвинулось с места, чертова моя особенность! И.Ю. говорит, делать нечего, ставим окситоцин, обещает что часа через два уже рожу. Соглашаюсь. А сама удивляюсь, что мое мнение вообще спрашивают! Прикатывают капельницу, подключают и я прямо сразу вспоминаю почему так орала в первые роды!!! Окситоциновые схватки, товарищи, вообще не похожи на свои! Боль куда резче и она просто приходит внезапно, а не накатывает как с обычной схваткой. На ум лезут стихи "Но в сердце я успел воткнунь и там три раза провернуть клинок" - очень похоже на мои ощущения. Схватки стали шпарить одна за одной, с перерывом на несколько секунд. Через 10 минут попыток продышать этот ад, который самым безобразным образом вырвал меня из нирваны, я начинаю скулить и тихо плакать, уточняю, точно ли нельзя эпидурь. Врач отрицательно машет головой. Я говорю - тогда эвтаназию, пожалуйста! А сама думаю, нахрена я согласилась на это! Пусть отключат!

20 минут до рождения

Меня накрывает одна сплошная схватка, я не могу дышать, начинаю звать на помощь, скулить громче и обещать, что еще чуть-чуть и буду орать громко. Мне разрешают орать ))

Но уже не до смеха и шуток, на самом деле наступает такой переломный момент, когда кесарево начинает казаться раем земным, и готов душу отдать, лишь бы это все прекратилось! Однако же, даже не смотря на невменяемость своего состояния, я замечаю, что врач и акушерка уже никуда не уходят, смотрят на меня каждый из своего угла. А я уползаю на схватках вверх по кровати и издаю нечленораздельные звуки.

В это время приводят еще одну девушку, у нее третьи роды, но пока не ясно - начались или нет, ее кладут рядом под КТГ. Бедная! Ей досталась вся жесть, на которую я была способна!

Вдруг на пике схватки я начинаю натурально так задыхаться, в испуге начинаю причитать: "Игорь Юрьевич, помогите, ради бога, не могу больше!" Можешь, говорит он, похлапывает меня по голени - ты вон какая сильная! А сам сидит у меня в ногах, не уходит. Я умоляю отключить капельницу, отключает, но боль не уменьшается - И.Ю. сообщает, что это уже мои собственные схватки. Смотрит, говорит, почти полное, сзади шейки уже нет, а спереди еще есть "губа". И начинает помогать эту губу убрать, боль слилась в огненный шар внизу моего живота. Думать уже не могу, рефликсировать тоже. Пытаюсь уползти по кровати от И.Ю., но он подминает мою ногу под себя (хвала небесам, что он мужчина и ему хватает сил) и говорит очень спокойно, я хоть уже не в адеквате, все равно ему верю.

10 минут до рождения

Как только врач вытащил руку, меня накрыло потугой! "Голова!" - громко сказала медсестра и начала трансформировать подо мной кровать. Я начинаю спрашивать "Мне терпеть, не тужиться?" - в первых родах тужило меня 2 часа, я была готова именно к этому сценарию. А мне говорят нет, не сдерживайся. Кстати, в этот раз все как по учебнику: захотелось именно КАКАТЬ! Я прочувствовала это самое давление на прямую кишку, что показалось попа вывернется ромашкой! И боль от схваток практически ушла, сменившись тяжелой работой.

Еще одна потуга, я уже не сдерживаюсь, но боги - почему-то не могу раздвинуть ноги!! Прямо умом понимаю, что надо, но не могу! Врач спокойно говорит - сейчас будет уже совсем хорошо, давай, постарайся как следует! Все таки его голос действует волшебно! Кладет руку на живот и велит ее столкнуть. Я тужусь, но уже не понимаю, есть потуга, нету - просто чувствую, как ОНА ДВИЖЕТСЯ!!! С сыном такого не было, было как в тумане. Я очень четко ощутила это давление, и это НЕ БОЛЬНО! Это именно давление, тяжело физически, но боли нет! Еще раз тужусь и велят остановиться - само пошло. Я ощущаю все, как голова встает в промежности, как акушерка ее выводит, и вот легкое облегчение и снова распирание - плечики. И тут - плюх! У меня на животе лежит ЧЕЛОВЕК! 31.05 весом 3150 и ростом 53 в 3.00 - магические цифры!!

И вдруг вся боль отступает, и наступает блаженство! Именно блаженство в том чистом виде, которого мне не досталось с сыном в родах! Я как будто залпом выпила бутылку шампанского, голова легкая, но ничего не соображает! Чувствуется накатившая волна эмоций! Я начинаю благодарить персонал, извиняться за свое поведение, требую принести телефон и приложить к груди дочь - и все это в одном предложении ))

Дочь поднимают надо мной, и вопрашают: "Видишь, кто?" А я шальная, ничего не вижу, говорю, погодите, я не рассмотрела! )) Суют мне под нос бирочки, но я ничего не могу прочесть! Меня начинает потряхивать, не могу унять эту дрожь, клацаю зубами и вибрирую всем телом ))

Итого:

в родах я около 9 часов, 6 из них в родзале, прямо больно было только час, прямо умереть хотелось только последние 20-30 минут ))) Но в этих родах голова оставалась светлая, я все понимала, все слышала, не кричала и не металась в агонии. Если бы не стимуляция в конце, я была бы готова назвать эти роды идеальными. Рефлексировать на тему "надо было - не надо было" стимулировать в этот раз не буду, пусть все останется так как есть!

Послеродовое:

Мою девочку, которую кстати говоря я последние несколько недель называла Оленькой, смакуя и привыкая к этому имени, положили рядом на столик обрабатывать. Вон он, в уголочке.

Увеличить

А мой врач начал облачаться - хирургический халат, шапочка, перчатки, маска и большие защитные очки )) Как будто он собирается сражаться с ядовитой коброй, а не штопать меня! Оказывается, я начала надрываться, меня чуточку порезали. Но порезали не по старому шву (была эпизио в первых родах, вбок), а по прямой, по умному называется перинеотомия, или срединная эпизиотомия. Доктор обколол меня анестетиком, но ситуацию это не сильно спасло. Все равно было больно и весьма ощутимо. Но не долго! И надо сказать, качественно!

Отличительно то, что в этот раз швы на коже врач наложил шелковыми нитками, а не рассасывающимися. И это окзалаось гораздо лучше, как только сняли нитки (я боялась этого момента, ибо все болело адски) - сразу прошли боли! А с саморассасывающимися тянуло еще месяц, наверное! Ну и поскольку разрез не вбок, "заламывается" он меньше и почти не причиняет дискомфорта.

Как только закончили шить, сразу сунули дочу мне под бок и вручили телефон. Я поглядела на нее и тут же скинула фотки и написала мужу в вайбер: "Знаешь, это совсем не Оля! Это вылитая Масяня!"

Дальше около 2 часов я любовалась на мою бусинку все в смазке и крови, но такую хорошенькую и ладную! И поражалась, оказывается, я ее уже люблю! С Сережей все было совсем по-другому! Ну и давала пососать молозиво, от чего дочь ни разу не отказалась!

За окном был шикарный рассвет, солнце било в окна, возвещая новый день и новую жизнь! Слышно было птичий гомон, а вокруг была тишина - больше никто не рожал.

После родзала меня снова ждал "лифт судьбы" - подогнали каталку-лимузин, нас с горошинкой торжественно на нее водрузили, повесили сверху пакет с моими запретными шоколадкой и батончиками мюсли, которые я контрабандой пронесла в родовое отделение, и покатили. Лязгающие двери, чуть уставшее лицо лифтера, медленный спуск на 3 этаж.

Сначала меня перевели в обычную палату, потому как наличие сервисной нужно было уточнить в 8 утра, а было только 6. Я спросила на счет туалета, акушерка сказала, что я могу встать после завтрака )) т.е. после 9 утра! Фигасе!

В палате на пятерых была только я и еще одна девочка, родившая на 6 часов раньше меня. У нее тоже вторые роды, но она только что встала и стояла, держась за кровать - кружилась голова. Детку мою унесли на прививку, а желание пописать накрывало все сильнее и сильнее! И я решилась! Тихонько сковырнувшись с кровати, я начала разгибаться, попутно приготовившись упасть в обморок )) Но как ни странно, ничего не произошло! Я дошаркала до туалета (в областном роддоме, хвала небесам, туалет и душ в каждой палате или на две палаты). Пока целилась на трон, правда, залила пол кровью. Господи, я и забыла какой ниагарский водопад ожидает свеже родившую женщину! Но все прошло без эксцессов, и довольная я вернулась на койку. А тут и Масяню прикатили! Щастье!

Я сразу уточнила, можно ли брать деток в кровать. Сказали можно, но подстелив пеленочку. Поэтому Маруся сразу перекочевала ко мне под грудь. А в 8 утра нас уже перевели в одноместную сервисную палату!

Про палату и роддом:

Платная палата не люкс номер, конечно, но все необходимое для комфортного быта там присутствует! Туалет и душ, раковина в туалете и раковина в палате для подмывания поп. Пеленальник, кулер и холодильник тоже личные и ни с кем более неделимые.

Но самое главное в сервисной палате, это ОТСУТСТВИЕ! Отсутствие чужих грудей, детей и промежностей! )) Для меня это было самым весомым аргументом!

Увеличить
Увеличить

И самое прекрасное, в платных палатах разрешены посещения! В 8.00 нас с Масей перевели, а в 8.03 муж уже любовался на нашу Горошинку!

Увеличить

Ну и бабушки все перебывали за эти 4 дня, плюс мне не было так грустно и одиноко!

По иронии судьбы, окна моей палаты были четко под родзальными, т.е. я все так же любовалась на знак "крипича", хотя он уже сбосил с себя чары волшебства и был самым обычным знаком, и самое главное - я любовалась на выписки других деток и мам )) И мечтала о своей!

Увеличить

Выписка:

Об этом нужно писать отдельно )) Потому что это ржака-обоссака! Дочке я приготовила аж три разных комплекта, а вот про себя я что-то не подумала! Понадеялась на мужа, а зря-зря-зря ))))))))

Вот мой самый главный встречающий!

Увеличить

Короче, по моим комментариям он привез мне темно синие джинсы и блузку, причем я робко предложила не мучиться, не искать и привезти мне беременные шмотки. Но нет, муж сказал все найдет, не ссы!

Процедура выписки напоминает кадры из фильма "Зеленая миля", только не с таким трагичным концом, но судьбоносность момента нужно прочувствовать! Тебя в сопровождении конвоя в лице детской медсестры ведут по зеленому коридору роддома, снова "лифт судьбы" с грохотом отворяет свои врата, чтобы тебя, прошедшего чистилище родов и лимб послеродового, снова вернуть к жизни! Спуск, коридоры-коридоры, и вот она, переодевальня! Я открываю пакет и!... Начинаю представлять, как ща выйду на выписку в своем эротишном халатике ))))))) Муж привез мне джинсы, которые я носила лет пять назад, на ДВА РАЗМЕР МЕНЬШЕ меня нынешней! КАК!!! Как и где он их нашел - загадка! Матерясь, я начала впихиваться в эти джинсы! Кое как всунув ляжки (видимо, от волнения я вспотела и проскользнула за счет этого))), поджав зад и наплевав на швы, я таки дотянула штаны туда, куда было нужно (теперь вспоминаем клип "На лабутенах" - все было примерно так!), я даже не пыталась застегнуть это безобразие, оторвала поясок от халата и завязалась на веревочку )))) Едва прикрывшая все это дело блузка, то и дело выдавала мое фиаско! Но тут возникла еще одна проблема! Переобуться не нагнувшись! )) Те еще упражнения, короче говоря! Ох и злилась я, и в то же время было невыносимо смешно )))

Увеличить

На фотках я старательно прикрываюсь букетом, Сережей, Марусей )) Короче, стараюсь не палиться! А уж походка японской гейши в штанах на два размера меньше - это просто нечто!

Много чего я еще не рассказала, просто потому, что итак уже накатала больше нужного! Если коротко, то дочь испугала меня в роддоме дважды: в первые сутки ее вырвало околоплодными водами и она начала задыхаться, синеть и выпучивать глаза! Ох и обосралась я, ладно, мимо проходила медсестра из детского отделения по имени Катя, она спасла мою Марусю! А два дня спустя высокомерная кардиолог кинула через плечо "порок сердца, ДМЖП" и оставила меня реветь до самого утра без объяснений. По факту мы уже сгоняли к кардиологу и на эхоКГ, да, есть дефект, но не страшный, будем надеяться, что все само затянется!
Вот моя Маняша грозит кулачонком всем проблемам и бестактным людишкам!

Увеличить

И два слова про ощущения и восстановление: живота у меня уже почти нет! В первые роды такой мамон висел! Сейчас просто дрябленькая кожа, а мышцы встали уже на место! Вообще, я и после родов была бодра-весела, и не было никакого состояния разбитости, как в первый раз. Все было легче, плавнее. Сейчас только боль в промежности напоминает о событиях: причем это не шов, это именно боль тканей, которые подверглись натиску малышки )) Надеюсь, скоро и с ней попрощаюсь. Вот про выделения я позабыла с прошлых родов напрочь )) Это месть за девять месяцев без месячных )))

Выводы: первые и вторые роды похожи по наличию стимуляции, разрезов. Но совершенно разные по болевым ощущениям, по эмоциональному состоянию, по восстановлению! Лично мне во второй раз все вполне понравилось и показалось посильным! Если бы первые роды были такими - я бы, наверное, раньше родила второго ребенка ))) Но я довольна, что все вышло как вышло! Там, наверху, виднее как и что должно быть!

Ну вот, спустя почти 8 месяцев, я все еще с мурашками переживаю воспоминания последних родов :blush: Это оказалось приятно! Невероятно для меня, но правда, я получила удовольствие от процесса рождения моей маленькой девочки! Теперь мой "гештальт" закрыт, я довольна родами, собой, своими детьми! А что там будет дальше? Поживем - увидим!
Увеличить

Отредактировано: Silence в 23 янв 2017, 19:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 23 янв 2017, 22:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30516
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
10 минут до рождения
чудесная глава! Вы так здорово и нежно и мило описали самый главный момент!
:4u: :4u: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга80
post 23 янв 2017, 23:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 4.05.11

Сын 26.11.2004 г.
Сын 10.06.2010 г.
Дочка 04.12.2015 г.
Какой замечательный рассказ! Счастья и здоровья Вашей семье!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 23 янв 2017, 23:54
Сообщение №4 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
А главное, с юмором написано. Очень приятно было читать :4u:

У меня тоже вторые роды прошли проще и естественнее, и я была спокойна и с ч/ю настроена, что даже лениво было о вторых рассказывать. Вот первые это был треш...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonisha
post 24 янв 2017, 00:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 285
Регистрация: 25.06.16
Тула

Арсений 05.09.2001
Костя 30.05.2005
Евгения 18.01.2016
Да, здорово! Прям ностальгия накрыла... Особенно, когда увидела фото лифта и сразу возникла мысль, что очень похоже на мой любимый облроддом г. Тулы, где я трижды переживала подобные события. Фото родзала окончательно уверили меня в этом, год назад как раз на этом столе тоже рожала свою булочку... Еще волновалась, что всех деток складывают на один столик в углу, боялась, чтоб не перепутали, их действительно даже из соседних залов приносили. А как фамилия доктора, даже интересно, почти всех там знаю уже?
Здоровья и всего самого наилучшего!!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Silence
post 24 янв 2017, 00:41
Сообщение №6 (ссылка)

мать-хихидна
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 30.07.07
Пряничный Город

Ёжик 26.07.2012
Масяня 31.05.2016
А главное, с юмором написано. Очень приятно было читать :4u:

У меня тоже вторые роды прошли проще и естественнее, и я была спокойна и с ч/ю настроена, что даже лениво было о вторых рассказывать. Вот первые это был треш...

Вот и я первые роды вспоминала и воспринимала как большой сборник ошибок и примеров "как не надо рожать" )) Вторые роды меня реабилитировали :D


Да, здорово! Прям ностальгия накрыла... Особенно, когда увидела фото лифта и сразу возникла мысль, что очень похоже на мой любимый облроддом г. Тулы, где я трижды переживала подобные события. Фото родзала окончательно уверили меня в этом, год назад как раз на этом столе тоже рожала свою булочку... Еще волновалась, что всех деток складывают на один столик в углу, боялась, чтоб не перепутали, их действительно даже из соседних залов приносили. А как фамилия доктора, даже интересно, почти всех там знаю уже?
Здоровья и всего самого наилучшего!!!!

Я в областном еще в первый раз собиралась рожать, с врачом договорилась, а вот с сыном "договориться" не получилось )) Он родился на три дня раньше, чем открылся с мойки областной :fingal: И я реально считаю, что роди я первого ребенка там, все прошло бы гораздо лучше и приятнее, чем вышло в ЦРД.
Ну и опять же разница, в ЦРД я рожала в самый пик, июль, закрытый областной, конвейер был сумасшедший!
А в областном в конце мая мне повезло, я успела до наплыва девочек с области (закрывались два больших роддома, в Новомосковске и в Дубне), в ночь со мной рожали еще человек пять в родилках, но в моей кроме меня никто при мне не родил больше :p Так что прямо вообще комфортно было!
Ну и бежать никуда не надо в потугах, в ЦРД прямо прошлый век в этом смысле ((
Если бы меня попросили выразить одним словом мои вторые роды - я бы сказала УМИРОТВОРЕНИЕ! Вот прямо так спокойно и уверенно я себя даже всю беременность не ощущала, а тут рядом был мой доктор :shuffle: Игорь Юрьевич Копырин его зовут. Надеюсь, он не против такой рекламы )))

Отредактировано: Silence в 24 янв 2017, 00:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 6 мар 2017, 15:32
Сообщение №7 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
Большое спасибо, за рассказ!!!
Так красиво написано..... :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataliKu
post 9 мар 2017, 08:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 9.03.17

Егор
Илья
Отличный рассказ о ваших родах! Мои ощущения были схожими :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumsi
post 23 мая 2017, 00:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 14.02.15

Доченька 12.01.13
Сыночек 11.04.17
Доченька 22.08.21
Какой замечательный рассказ!! :4u: И по ощущением очень похож на мои вторые роды. Нахлынули еще свежие воспоминания:)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinaSm
post 23 мая 2017, 14:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 23.05.17
спасибо за ваш рассказ)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных