Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мои идеальные четвертые роды, А сколько было страхов...

feliz-nata
post 4 фев 2017, 14:46
Сообщение №1 (ссылка)

Я-Наташа :)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3823
Регистрация: 24.08.12
СПб

Сынуля 25.01.2000
Доченька 02.12.2012
Доченька 25.11.2014
Доченька 29.01.2017
Теперь только внуки :)
Ну что ж, это скорее всего последний мой рассказ :) Сразу извиняюсь за многобукаф :shuffle:
Предыдущие можно почитать ТУТ :4u:

Начну с того, что беременности все запланированные, желанные, разница в возрасте подобрана осознанно. Последние 2 получились практически с первого отлова овуляции. А ловить приходилось, потому что ни месячных ни овуляций на момент начала планирования не было + мое любимое, не прекращающееся уже 4 года, активное ГВ. Ну и диагнозов "бесплодие" пачка :haha: А именно: "детская матка"-поставлен еще в 1999г и перед каждой беременностью его подтверждали :yes:. Поликистоз, спаечные трубы и тд. Тест на беременность показал мне призрак в этот раз аж на 8й ДПО, в какой день случилась овуляция я знала на 99%, отследила ее по УЗИ, тестам на О и по графику БТ- так, чтоб уж наверняка :shuffle: Но то, что получится сразу в этом же цикле поверить было сложно не только мне но и моему врачу. Тем более, что близость с мужем случилась один раз за 3 дня до той самой овуляции, работает муж у меня много :ugu:

Беременность была особенной, непохожей ни на одну предыдущую. Во первых, у меня вообще не было токсикоза. Иногда подташнивало на что-то определенное, но это ерунда, по сравнению с тем, когда меня 13-14 недель подряд колбалило и полоскало на любую еду и это было круглосуточно, тошнило даже во сне :fingal: Зато гормоны поиграли в другую сторону, открылась черная дыра в желудке и все проваливалось в нее абсолютно минуя меня. Я постоянно хотела есть...нет...ЖРАТЬ...все подряд, просто нереально голодная ходила и сметала все, что видела. Прошло это состояние неделям к 12 и я смогла вернуть свой обычный рацион питания, посидела на диете, привела себя немного в порядок. Во вторых, обнаружился гестационный сахарный диабет(ГСД). Это было большое испытание. Потрепали нервы мне с ним изрядно. Меня не брал ни один эндокринолог, каждый, по какой-то причине, перенаправлял меня к другому, либо просто отказывался вести мою беременность. Я впервые в жизни столкнулась с такой проблемой :fingal: Мне нужен был специалист а найти его было нереально. Слава Богу, я самостоятельно пошла в свою поликлинику по прописке и адекватный врач, согласилась принять меня без направления и предварительной записи. Посмотрела мой дневник питания, который я вела уже недели 3, показания сахара, который мерила до и через час после каждого приема пищи, изучила все анализы а их было немерено, просто показать было некому :fingal: и выписала инсулин, который тут же на месте и выдала бесплатно. Спасибо ей огромное :worthy: До и после, адекватнее человека так и не встретила и инсулин сделал свое дело, благодаря ему я смогла контролировать сахар в крови на нужном уровне и у моей малышки не было ни одного признака диабетической фетопатии, чего я боялась всю оставшуюся беременность :worthy:

С обнаружением у меня диабета я кардинально поменяла свой ритм жизни. Помимо строжайшей диеты, занялась спортом. Пошла в бассейн, плавала 6 раз в неделю по 45 минут. Старалась много двигаться и гулять, приседала после каждого основного приема пищи. Начинала с 50 приседаний, довела до 200. Все это дало поразительный результат, самочувствие улучшалось, фигура стройнела, сахар падал, ушли проблемы со спиной и я не замечала своего, быстро растущего живота. Он просто не доставлял мне никаких неприятностей, тяжести и неуклюжести не чувствовала недель до 38 :clap: В итоге, за всю беременность не набрала а скинула 4 кг. А выйдя из роддома еще 10. Получилось -14 от добеременного веса :dance:

Осенью мы семьей устроили небольшой отпуск и пару недель погрелись на солнышке, покупались в наичистейшем море(правда, вода была поразительно прозрачной) в Абхазии. Это тоже как-то придало сил и энергии, отпуска у нас с мужем не было много лет. :)

Так что программа почти максимум была выполнена. :)

И все бы ничего, но не бывает все идеально. Ближе к родам на меня начинают накатывать страхи:

Первый и основной-Из-за ГСД хотят направить в роддом, в котором я рожала сына. Он специализируется на патологии крови. Вот где бы мне совсем не хотелось рожать, так это там. Мясорубка-лучше не опишешь. С годами ничего не изменилось, отзывы начала читать, такое ощущение, что роддом как был на уровне совдепии лет 20 назад, так на нем и остался. И зашкаливал процент инвалидностей, выходящих из этого роддома. Моя задача номер один-не попасть туда ни при каких условиях :worthy: Спрашиваю у своего гинеколога, как быть? Она посоветовала найти эндокринолога, который напишет в обменке разрешение рожать в любом РД. УРА! Выход есть!!!!

Второй-Поиск этого эндокринолога. См. выше, как мне с ними повезло. Поменяла их штук 5. Какое там разрешение, они даже анализы комментировать не желали :fingal: Но Бог услышал мои молитвы. :worthy: Нашла я его-родимого в Гатчине, при ЦРБ, где рожала двух доченек. Он был так близко а я весь Питер объездила зря. Разрешение в обменке есть-я счастлива :worthy: :love:

Третий-Разговор с врачом, с которой я рожала раньше. Она должна согласиться принять у меня роды. Если откажет, дорога мне в другой РД. Даже заведующая не смогла помочь, сказала, все зависит от решения врача. Если возьмет-отлично, нет-значит нет. Но и тут мне повезло :worthy: Мой дорогой, обожаемый врач, увидев меня, встретила как родную :love: :love: :love: Даже по имени помнила, хотя таких как я у нее в день пачками и виделись мы дважды на родах и дважды на беседах. Изучила историю, все анализы, показатели, УЗИ и на мой робкий вопрос: "Возьметесь?" :shuffle: Ответила : "Конечно!" :dance: :clap: :love: :worthy:

Четвертый-Стимуляция! Это страшное слово!!! Причем стимулировать решают на очень раннем сроке-в 37.2. Показание-крупный плод и ГСД. Перенашивать, да и вообще донашивать до срока, нельзя. Моя мечта, чтоб запустился естественный процесс и максимально естественные роды, пошла прахом. Поплакала, подумала и попросилась походить еще недельку, вдруг сама зарожаю. Ведь двух дочек я рожала в 38.3 и в 38 недель, а это же четвертые роды, могут и раньше? Наивная :bored: Но, врач пошла навстречу :worthy: При условии контроля за Б. Сделала УЗИ, малышка уже была 3700, доплер, ЦК закрыт, посмотрела на кресле, раскрытие 3 см. Сказала-ждем.

А ждать пришлось еще долго. При этом тренировочные, которые начались в 36 недель, стали уже болезненные и утомительные. Вот тоже, раньше такого не было. Впервые у меня шли такие болезненные тренировочные, они очень были похожи на настоящие схватки, но начинались внезапно и заканчивались через пару часов. Потом снова-здорова! Конечно устала от них изрядно.

Началась активная работа по выманиванию дочки "внаружу" :) По совету бывалых, начала активно заваривать листья малины, пить отвар теплым, потом горячим, увеличивала дозы. Тишина...Мужетерапия-тишина...Льняное масло-тишина...Уговаривание доченьки побыстрее встретиться с мамой...Мытье полов, собирание спичек, даже изнурительно-длинные поездки по кочкам и ходьба часами, чудодейственная лестница и степ-тренажер не дали результат. Тренировочные начинаются и заканчиваются. :???: Собираюсь в церковь, как раз праздник Крещение. Готовлюсь ко причастию и в четверг к 7 утра на первую праздничную службу. Прошу благословение на роды и окунание в прорубь. Батюшка благословляет, но называет меня при этом "отчаянной мамочкой". :ugu: Окунаемся с сыном-ощущения непередаваемые, скажу вам :love: Думала, рожать поеду-нет :bored: И смиряюсь...просто смиряюсь с положением дел. Думаю, если дано стимулироваться, значит тому и быть. Звоню врачу, а она, на мое большое удивление, разрешает мне еще походить недельку :dance: Конечно я обрадовалась-есть шанс! Есть! :dance: Крупная, да, но у нее будет возможность дозреть! Всяко лучше, чем насильно вытаскивать человека в другую жизнь, не готового к этому! :)

Так я проходила еще 10 дней. Все-39 недель ровно! Все сроки прошли. А доча так и не соизволила попроситься в наш мир :( Суббота-28 января. Идем семьей опять на службу к 9 утра. Средняя доча переносит ее хорошо, активно и даже не устала а младшая залезает к маме на ручки(тяжелая уже девица) и засыпает на 2 часа до причастия. Все эти 2 часа я держу ее на руках и стоя покачиваю, чтоб не проснулась. Было тяжело, но и легко одновременно. Как-то спокойно было, радостно и умиротворенно. Народу в церкви мало, батюшка прочитал удивительно интересную проповедь в конце. И тут я замечаю икону-"Помощница в родах" Стою, молюсь, прошу помочь мне, позволить родить самой и прямо сегодня. :worthy:

Остаток дня прошел так же умиротворенно, спокойно и радостно. Без суеты и постоянной гонки. Съездили в кафе после службы, потом в магазин, погуляли немного. Потом поехали на УЗИ и доплер. Вес намерили уже 4260. Остальное все отлично, кровотоки в норме, плацента работает, шейка 23 мм, внутренний зев открыт на 9 мм. Короче, чувствует себя малышка хорошо, рождаться не собирается, с такой шейкой еще пару недель можно отходить, как мне сказали, ну и вес... Всплакнула немного и окончательно смирилась со стимуляцией. Приехали домой, я приготовила ужин, дети игрались на удивление спокойно, по вечерам у них обычно шум гам прыжки в длину, с диванов, забеги по этажам и тд... :) Муж покушал и поехал в город по работе. Я оставила деток с папой (папулечка приехал помогать мне перед родами) и решила принять ванну. Навела пены, с солями, свечки, музыка, красотаааа... :love: Лежу, балдею и тут потягивать живот начало, не сильно так, но характер боли изменился. Какой-то другой показался мне. Полежала еще пол часика. Вылезла из ванны и чувствую, давит на низ, хорошо так и тянет как при болючих месячных. Смыла с себя пену, помыла голову, почистила зубы, побрилась :ugu: И решила сделать клизму, на всякий случай :shuffle: После последней процедуры тянуть начало сильнее. Я как-то сразу поняла, что сегодня поеду в роддом. :dance: А на часах 21. Муж в городе, ехать до дома ему часа полтора, без пробок час. Поднимаюсь наверх, начинаю ходить, включаю схваткосчиталку. Она показывает 45-60 секунд через 2-3 минуты и настоятельно предлагает мне ехать в роддом. Папа смотрит на мои передвижения и начинает бояться. :) Я успокаиваю его тем, что пока муж не приедет-не рожу :D Звоню мужу, требую немедленно ехать домой иначе он пропустит и эти роды. Да и ехать на такси или на скорой я категорически не хочу! Он радостный, закругляется и мчит домой. Я потихоньку начинаю перебирать сумки, докладывать то, что не положила, проверять документы. Сделала себе чай с бутербродами, покушала, зная, что до утра уже не поем а ночью работать придется :) Пошла уложила среднюю дочь, потом младшую, оделась, померила сахар, он оказался нормальным :clap: вышла на кухню и как раз муж приехал. Папе дала ЦУ, как действовать, если проснутся девочки, они у меня в разных комнатах спят и каждая по ночам могла проснуться попить или пописать и всем мама нужна в этот момент :) Накормила мужа, попрощалась с сыном и папулей и выехали.

Тут хочу отметить какое-то волшебное чувство спокойствия. На улице тишина, ночь, машин мало, дорога светлая, тепло, хорошо. Ехали мы медленно, разговаривали, муж улыбался, говорил мне приятные слова, гладил по руке. Как же было хорошо...не передать :love: :love: :love:

Приехали, нас встретила очень милая приветливая девушка. Опросила, взяла документы, предложила мне и мужу переодеться, мне помыться и сделать клизму, но я отказалась. Ведь дома все уже было готово. Она не настаивала. :) Потом пошла по коридору с мужем гулять, пока девушка занималась писаниной. И не с моих слов а сама, с обменки. :) Через пол часика попросила меня подписать бумажки, и пригласила на осмотр к врачу. Я думала, кто ж сегодня придет роды принимать? Ведь моя врач на выходных не работает, но она на этот случай мне обещала достойную замену. И вижу ее!!! Очень удивились обе, так как я должна была придти к ней завтра. Моя врач оказалась дежурной в эту ночь-чудеса не иначе :clap:

На кресле меня обрадовали открытием в 7 см, предложили спустить воды, я согласилась. Воды оказались немного зеленоватыми. Тут я понервничала, но врач умеет успокаивать, уверила меня, что немного, это не так страшно, родим мы быстро и будем хорошо за дочей наблюдать. Прошли в родзал. Мне поставили датчики КТГ, предупредив, что рожать буду с ними, из-за вод. Но при этом я не ложилась а ходила, что очень облегчало процесс. КТГ писал и сердцебиение и мои схватки, это помогало мужу начинать работать массажистом в самые пики. Мы разговаривали с мужем на разные темы и когда стрелка ползла вверх, он замолкал и начинал меня массировать, а я погружалась в нирвану. Закрывала глаза и улетала на другую планету. Такое я впервые испытывала. Это была не боль, это было измененное состояние. Я спокойно расслаблялась на схватках, немного качалась из стороны в сторону, голова кружилась, как буд-то я лечу с огромной скоростью куда-то вверх. Я чувствовала все: как раскрывается шейка, как продвигается вниз малышка, как раздвигаются кости. Может это было в моем воображении, но это было волшебно. Через каких-то пол часа или час, я точно не знаю, за временем совсем не следила, мне предложили на кресло. Я как-то даже не сразу поняла, зачем? :D Но послушно полезла. Все уже было готово, и для малышки и для родов. Когда успели? :???: Все пропустила. Мне предлагают тужиться. Тужиться не хотелось. Для поддержания моего настроения нирваны врач выключает свет. Красота :clap: Я впервые рожала в полумраке-это супер! Но все-равно меня спустили на землю, нужно было начинать работать-рожать надо, открытие полное, пора. Тужусь, больно, отдыхаю, тужусь еще, больно, отдыхаю, третья и головка вот она. Муж уже плачет, вижу его слезы и улыбку. Тужусь еще, иииии вот она, моя маленькая девочка, уже у меня на животе копошится :love: :love: :love: :love: :love:

Кстати, она не плакала, совсем, немного вскрикнула, но где-то через минутку/две после рождения, послед еще был во мне. А потом кряхтела, но не плакала :)

Меня поздравляют, муж целует, умиляется, я тоже плачу...ну как без слез, я же сделала это! Родила тебя! Родная моя :love: :love: :love:

Потом постепенно начинается отделение последа. Мне вкололи в бедро какое-то супер-дорогущее лекарство за 9 тыщ ампула, для сокращения матки и врач потихонечку вытащила из меня детское место. Оказалось в этот раз была небольшая трещинка. Врач сделала один стежок-совсем не больно.

Доченьку мою забрали, взвесили, измерили, переодели сразу в домашнее, дали папе подержать и положили мне под сисю. Она сразу жадно присосалась и начала глотать :) Через час разрешили встать, я сразу в родзале пошла помылась, переоделась в свою ночнушку, надела свои трусы с прокладкой и почувствовала себя человеком :dance: Потом пришла сестричка, взяла сумки в тележку, малышку мою и мы пошли пешком в палату. Попрощалась с мужем и у меня началась новая жизнь с еще одной родной душой рядом :love:

Подытожу:
Родилась моя девочка 29.01.17 Ровно в 3 ночи, 4410/54, 9/9 по Апгар в 39 недель и 1 день. Абсолютно здоровой, зрелой, даже без желтушки :worthy: И я рада, что доносила ее до срока а не родила в 37 недель!!! И рада, что обошлось без стимуляции! И боль! Ее не было...на схватках не было боли-о таком я даже не мечтала :clap: Несколько минут на потугах-это ерунда полная! :clap:

[+]
Долгожданная встреча :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 31 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 4 фев 2017, 14:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Поздравляю :flowers:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 4 фев 2017, 14:56
Сообщение №3 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
feliz-nata, молодец, все как хотела, все сбылось! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 4 фев 2017, 14:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
feliz-nata, поздравляю Вас! Малышке здоровья и счастья! И всего самого доброго Вашей семье!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
feliz-nata
post 4 фев 2017, 14:59
Сообщение №5 (ссылка)

Я-Наташа :)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3823
Регистрация: 24.08.12
СПб

Сынуля 25.01.2000
Доченька 02.12.2012
Доченька 25.11.2014
Доченька 29.01.2017
Теперь только внуки :)
молодец, все как хотела, все сбылось!
Да до сих пор не верится :)

Пассифлора, Анса, Маришонок, Спасибо :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 4 фев 2017, 15:01
Сообщение №6 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
feliz-nata, очень классный рассказ! спасибо!
единственное но!
так сказать-дебют!
это ж первое выступление, так что может и еще за лялькой соберетесь? ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самая
post 4 фев 2017, 15:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1767
Регистрация: 20.03.08
39 царство

любимая бусинка
feliz-nata, поздравляю с доченькой! Роды просто чудо! Прям захотелось и себе так пережить )))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 4 фев 2017, 15:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37463
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Чудесный рассказ, поздравляю! :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блум
post 4 фев 2017, 15:14
Сообщение №9 (ссылка)

Мечты сбываются!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 10.09.10
Север,но не крайний!

2006
2008
2014
2017
2020
feliz-nata, Наташа еще раз поздравляю тебя!!! :love:
Рассказ чудесный!! :4u:
Может еще и повторишь! Тем более ты и сама еще не уверенна, в том что это твоя последняя беременность!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 4 фев 2017, 15:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Поздравляю!Здоровья всей семье!

Очень приятные роды у Вас вышли. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных