Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Третьи роды - всегда неожиданность

andrevna
post 22 мар 2017, 00:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Решила наваять сей опус, пока впечатления не окончательно стерлись :)

Простите что длинно вышло :blush:

Уж как я опасалась третьих родов, читала кучу тем, готовилась морально, представляла как все будет, но все пошло не по шаблону...

Вообще вся беременность прошла в постоянном цейтноте - двое детей, в самом начале беременности мы затеяли глобальный ремонт с выносом стен и переездом в съемную однушку, постоянные командировки мужа, финансовые трудности, мне успелось и полежать в больнице со младшей дочкой и собрать в школу первоклашку-старшую...за всей этой круговертью беременность просто летела, я недели считать не успевала! В целом все по стандарту, токсикоз, анализы, все в целом в норме. В первом триместре пошалило давление, меня срочно обследовали вдоль и поперек, но ничего критичного не нашли, а оно само стабилизировалось во втором триместре и ничего дурного не предвещало.

На роды я настраивалась поздние, первых девочек своих я обеих переносила, так что не спешила никуда, готовилась ждать.
Узи мне обещали карапуза умеренных размеров, все средненько...

Треш начался за пару месяцев до родов, когда нам стали затягивать сроки сдачи ремонта, муж в командировке, я всем рулила и каждый день обещала родить рабочим на головы :D они внимали и активнее шевелили булками, я гоняла на склад за обоями, в магазины за плиткой (муж в командировке) и Бог знает чем еще, собирала в школу свою первоклашку. Когда муж таки заезжал домой, мы продолжали гонять за краской, плинтусами, полами...
Ноябрь - месяц родов - нас поджимал, а мы поджимали рабочих...в начале ноября нам квартиру сдали! Та-дам! Мы срочно переезжаем, перетаскиваем нехитрый скарб, вывозим коробочки, коробки, коробищи с их места хранения, срочно покупаем недостающую мебель...о том, что у меня живот на носу я вспоминаю только когда он мне мстит пинками по ночам за дневную усталость.
Кстати о животе...он был устрашающих совершенно размеров, большой, торчащий, натянутый как барабан! Я на 9 месяце впервые в жизни увидела дно своего пупка :blush: Но узи упрямо обещало длинноногие максимум 3900 к родам (первая 3860, вторая 4100 родились).
Рожать я собиралась в 17 роддоме, потому что хороший по отзывам и потому что рядом, поехать хотела самотеком со схватками.

В 38 недель я таки взяла себя в руки и собрала сумки в РД. На 39-й неделе записалась на 40 недель на прием. И активно начали переезд.
11 ноября на 40-й неделе мы наконец собрали кровать, и окончательно въехали в наш обновленный дом! И пусть вся гостиная в коробках, а полки пустые. Главное основное есть, стоит, работает и чисто!
12 ноября обещал быть заурядным выходным днем! Мы всей семьей дружно погуляли, приготовили обед, и под вечер сели собирать наши прикроватные тумбочки. У меня поднывала голова. Дай-ка, думаю, давление померю (с первого триместра тонометр не доставала даже, чего мне вступило в голову?)...а там 140 на 100 :O: я испугалась, стало 150 на 100 :swoon: пошла в душ сходила, успокоиться постаралась...150 на 100...и я вызвала скорую, ибо нефиг рисковать.

Скорая просто прилетела! Моментально! Веселый дядька фельдшер под забавные байки о работе и своих детях скатил мне магнезии и настоял на роддоме. Я даже возражать не стала, мне спокойнее, да и мужу, на него вообще было страшно смотреть, так волновался. Дядька легко уговорился сам и уговорил диспетчера направить меня в 17 рд, хотя изначально они меня в 11 хотели отвезти почему-то (до 17 - 15 минут пешком, до 11 - 25 минут на машине без пробок :fool: ).

В общем упаковали меня, на улицу вывели, в машинку посадили, а она не заводится :eek: Вызвали мне еще одну скорую, а потом еще одну для сломавшихся..в общем вполне себе флеш-моб :D а погода была сказочная, мне так это запомнилось почему-то, все в снегу, огоньки на подъезде, отблески от мигалок...предновогодняя сказка!

На второй машине меня за 5 минут доставили в рд, настояли на каталке (мне было хорошо, самочувствие отличное, но так положено). В общем ввезли меня в приемное в объезд всех ожидающих, раздели в 6 рук прям на каталке, обследовали, расспросили, все обычно, самочувствие великолепное, я уговорила их выпустить меня с каталки, хотя давление опять поползло вверх. Обследовали срочно не отходя от кассы на гестоз - ничего, никаких доп.признаков. Осмотрели, ощупали, все молча, родовой деятельности нет никакой вообще.

Я была уверена, что меня определят в дородовое, обследуют, понаблюдают, но меня разочаровали, отобрали все вещи, натянули казенную распашонку и подняли в предродовую палату. И вот сижу на клеенчатой кровати, ночь уже...Я, со мной тапки, мобилка и зарядка...больше ничего...пришла дежурная врач, акушерка, укололи, сказали, что нефиг гулять, спи, утром рожать пойдешь. Ну и ладно, подумала я, и легла :D

Ночь была веселая, дочь в животе устроила какие-то дикие пляски, она рвала и тянула его во все стороны, я очень надеялась, что вдруг роды сами начнутся :worthy: но нет, увы.

В 7 меня отвели в родблок и уговорили на прокол пузыря, не прогадали, воды оказались зеленые, даже нет, болотные! Врач с акушеркой обалдели. А тем временем давление снова поперло, а к нему присоединилась температура 37,5. Потом пришла новая смена, мне представили дежурного врача, она смотрела на меня немного растерянно, видимо не очень ожидала проблемную мамашу, и не понимала чего со мной делать - заставлять рожать или давление сбивать...в итоге поставила капельницу с магнезией.
Надо отметить, что лежала я все это время в луже зеленых вод, тряслась от холода и страха от того, что видимо моя врач не совсем понимает как меня вести в роды...

И тут (о, счастье) пришла врач с ночной смены и за ручку привела другого врача, мужчину, со словами "вот эта девочка заслуживает особого внимания, посмотрите". Я не поняла, то ли он тоже на смену заступил, то ли на роды приехал (он контактные роды вел, я потом видела). Он меня осмотрел, опросил, буквально парой слов вернул мне на место мозги вместе со способностью трезво думать и отвечать строго по делу (строгий дядька вообще, но это даже хорошо, не раскисаешь), сразу же изменил назначения и коротко обрисовал ситуацию - ребенок в порядке, сердце отлично, я не очень в порядке, но терпимо, ситуация средней хреновости и в случае ухудшения меня сразу увезут со свистом на кесарево, но он бы не хотел такого исхода, поэтому мне надо собраться, слушаться и терпеть. Тут же разогнал медсестер почему я в таком неприглядном виде - меня немедленно переодели, перестелили, вытерли, навесили мне датчики, мониторы и оставили ждать схваток.

Доктор приходил смотреть меня каждые 15 минут, осматривал, что-то очень больно делал, сухо жалел, уговаривал терпеть, спрашивал о динамике схваток, следил за мониторами :worthy: но все продвигалось так себе...пару часов вообще тишина, потом слабая нерегулярная какая-то активность, шейка дубовая и закрытая...и посему мне назначили окситоцин :cry: И понеслааась...писать об окситоциновых схватках я не буду, это жесть, я их уже переживала в первых родах и боялась повторения, и вот...
Но эффекта все равно не было. Мне у и но-шпу вводили и еще что-то...давление так и продолжало держаться, как и температура, доктор продолжал ходить и руками шейку стимулировать к раскрытию, очень туго и мучительно процесс двигался.

Часам к 16 я стала молить об эпидуралке, надо заметить, мне не отказали, даже наоборот, как только стало можно, мне сразу вызвали анестезиолога и все сделали. К тому моменту акушерка сидела со мной практически нон-стоп, медсестра вообще перестала уходить. Я была похожа ни киборга - капельница в спине, капельница в руке, 2 датчика на животе, монитор давления и пульсометр :fingal:

Анестезия помогла не сразу, минут 10...я так ждала облегчения боли! Но нет...повторилась ситуация первых родов - как только меня расслабило, шейка раскрылась мгновенно и пришли потуги :eek: И опять все наперекосяк...ребенок высоко! Тужиться нельзя, надо ее к выходу толкать аккуратненько...врач уже тое от меня не отходил почти, собрал меня строго в кучу в очередной раз, пояснил что я сейчас буду делать, настроить именно на РАБОТУ, не дал мне ни единого шанса раскиснуть и пожалеть себя, заставлял все время думать о ребенке, чтоб успеть ее вытащить вовремя. Сердце моей дочери контролировали постоянно стоя возле монитора. Когда я краем уха услышала, что в бокс вызывают детского реаниматолога, у меня жалость к себе отмерла окончательно, была предельная концентрация на том, что мне говорили делать. Но это было трудно, блин, такая тяжелая работа...из болота тянуть бегемота (и это даже не фигурально выражаясь, как выяснилось потом).

Когда мне разрешили тужиться в полную силу, я прям окрылилась! Но ничего не получалось! К тому времени вокруг меня собралась маленькая такая толпа: 2 врача, акушерка, реаниматолог, неонатолог, несколько медсестер, интерн...
Я работала каждую схватку как проклятая, мне вокруг очень помогали, интерн, бедняга, хватал мои летающие руки и клал на рычаги, акушерка колдовала внутри, врач в ухо командовала и поддерживала... у меня только макушка показалась и все! Уе слышу акушерка бормочет: да что такое-то...на очередной схватке врач мне помогает, надавливая на живот, голова кааак пошла, у меня аж искры из глаз, думала разорвусь...и акушерка: ничесе, неудивительно...как выяснилось радость моя шла на свет, прижав сжатый кулачок к голове :eek: и с обвитием. После того как эта конструкция наконец смогла протиснуться на выход, дальше дело пошло веселее, плечики и ноги я практически не заметила :D
Мою малышку гладкую и теплую положили мне на живот и дали прикоснуться буквально на секунду и срочно унесли.
Она не плакала.
Дальше мир для меня существовать перестал, я только держала врача за руку, плакала и спрашивала все ли в порядке снова и снова...секунды, а для меня - вечность! и она заплакала! Закричала! И я разревелась окончательно. Реаниматолог ушла. Все хорошо! Меня оставили в покое. Занялись дочкой...когда огласили вес и рост, все аж притихли в почтении...4600 и 57 см, самая крупная в тот день :)

Когда пришло время меня осматривать, у меня начался отходняк! Да такой мощный! Меня трясло сильно, все чувства обострились. Я, кстати, не порвалась :worthy: чудеса! Но небольшая трещинка была, ее решено было зашить...я, терпевшая боль часами, ревела белугой и просила прекратить, они и так с трудом работали, потому что меня колотило, а я еще пыталась отползти, отпихнуть...в общем воспоминания у меня хуже чем о родах :D
И вот он - момент блаженства - нас выкатывают с дочкой в коридор и больше никому до нас нет дела! И так это хорошо!

Кстати, давление и температура упали сразу как ребенок вышел, мгновенно просто.
Врач мой золотой, считаю, нас с дочкой спас. Ловила его потом за руки в коридоре и благодарила.
Медсестры в послеродовой приходили специально мою кнопу потискать, такая большая была, всех умиляла :D мне даже сказали чтоб срочно одежду передали из дома ей, казенное не налезало :)

Родилась доча 13 ноября 2016 года в 17.30.

Отредактировано: andrevna в 22 мар 2017, 01:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 25 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барабум
post 22 мар 2017, 00:47
Сообщение №2 (ссылка)

На работу хочется)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 5.01.12
Вологда

Настя 18.05.2011
Катя 4.08.2014
Какая большущая дочка у вас родилась :) Здоровья всей вашей семье :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HelG
post 22 мар 2017, 04:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 13.01.14
СПб

Катя 17.08.2013
Слава 20.10.2017
Рассказ супер! Прочитала на одном дыхании. Как сейчас дочка поживает?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самая
post 22 мар 2017, 08:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1767
Регистрация: 20.03.08
39 царство

любимая бусинка
andrevna, классный рассказ! Спасибо! Как сейчас ваши дела и самочувствие мамы после таких родов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Else
post 22 мар 2017, 09:05
Сообщение №5 (ссылка)

all you needs is love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 19.10.09
ясенево

сын
и
дочь
Чудесный рассказ )))
Здоровья вам с дочкой!!! 💝
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 22 мар 2017, 09:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Какая большущая дочка у вас родилась Здоровья всей вашей семье


Большое спасибо! :4u:

HelG, Самая, спасибо! Мы в целом в порядке, по апгар поставили 7/9, гипоксию небольшую, причину случившегося не назвали, что угодно могло спровоцировать от стресса до внутриутробной инфекции. Анализы до последнего были чистые и хорошие, мазки, узи, все в норме. В какой момент и что пошло не так - не понятно.

Чудесный рассказ )))
Здоровья вам с дочкой!!! 💝

Спасибо! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OliaYu
post 22 мар 2017, 10:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 24.08.13
Москва

21.06.2009
22.04.2014
andrevna, вот я и хотела у вас спросить про причину зелёных вод. А вы уже написали сами. Меня тоже до сИх пор мучает этот вопрос: почему во вторых родах воды были зеленые. Все узи, анализы и даже мое давление и состояние были отличные. Как говорится ничего не предвещало... Мне врачи ответили, не знаем мол, но так бывает.

Отредактировано: OliaYu в 22 мар 2017, 10:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 22 мар 2017, 10:56
Сообщение №8 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
4600 - я аж ахнула. и кулачки, и обвитие. и не закричала. вы героическая :love: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nokia
post 22 мар 2017, 13:48
Сообщение №9 (ссылка)

Не ждите чуда - чудите сами!!!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1011
Регистрация: 28.02.04
Химки, Моск. область

Елизавета 18.02.01
Яна 22.01.05
Глеб 06.08.07
nokianatali
Вы молодец!!!!
Пусть дочка теперь растет здоровенькой - на радость всей семье :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аньес
post 22 мар 2017, 15:14
Сообщение №10 (ссылка)

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.07.07
Наукроград

Сын 12.03.2001
Дочь 31.08.2010
Крестница Анна Сергеевна 29.05.2014
Вы герой! И большой молодец Ваш доктор!
Здоровья Вам с дочуркой! :love: :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных