Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рождение Лисы Алисы

Я Лиса Алиса
post 7 авг 2017, 00:50
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Во время беременности перечитала почти все рассказы на этом сайте, и сейчас конечно же захотелось рассказать и о своих родах. Думаю он будет очень полезен многих запуганным мамам.
Беременность. Беременность у меня первая в 25 лет. О том что я беременна напоминал лишь животик. На учет встала с весом 53 кг, набрала 12 кг. Вес ушел в первый месяц. С учетом того что ела и ем я все. И сладкое в том числе. Токсикоз на ранних сроках был, небольшой. Слегка подташнивало. Во время берем. было сложно употреблять прежнее количество еды, казалось что прям съела огромный таз еды, а не тарелку. В ЖК ходила не всегда, толку тратить свое время на взвешивание и вопрос "У вас все хорошо"? В общем я бегала до последнего дня. Рожать и не хотелось, очень нам было хорошо вместе с доченькой. Мыла дома окна, полы, убиралась каждый день. За пару дней до родов сделала сама себе педикюр с покрытие гель-лак. Во время берем. ни в чем себе не отказывала. В 4 месяца летала на самолете. 7 часов перелет. Все прошло отлично. Что беспокоило так это судороги по утрам, очень неприятно и даже больно. Я так не болела ни разу, здоровье честно стало крепче. У меня хронический стоматит, 8 месяцев не вспоминала про него. А вот с лицом было не айс.... гормоны дали о себе знать. И до сих пор вся шея у акне, постакне. Лицо тоже не самое чистое. Дерматолог сказала приходите как откормите, будем вас лечить. Выписала мазь и умывашку. Надеюсь станет лучше.
Роды. Что рожаю поняла в 3 ночи. Проснулась и поняла что что-то не ладное. Живот прихватывало как при месячных, с периодичностью минут в 7. Лежать было тяжело, да и как тут лежать если сумки не собраны. Ничего даже не поглажено. Тихонько встала, за час собрала сумки. Потом начала готовить завтрак - драники с красной икрой. Правда съела только один драник, боялась что рвать будет в родах ( а зря, можно было съесть больше :D). Муж встал часов в 6 утра с вопросом чего я не сплю. Тут я его обрадовала что походу рожать будем сегодня. Попытали полежать в кроватке, как рекомендуют на курсах, но мне было больно лежа терпеть эти сокращения. В 7 утра муж поехал в магазин за сметаной к драникам и памперсами для малой. После завтрака повалялась в теплой ванне, было очень хорошо. потом навела красоту, сделала укладку, накрасилась. Хотя глаза красила зря... все роды туш стирала из под глаз. Так как роды планировались партнерские, но бесплатные, в 9 утра позвонила в роддом узнать свободна ли индивидуальная родовая. Все было хорошо, никто не рожал. По пути в роддом заехали еще в один магазин, муж так и не купил памперсы. Боль переживала уже за кассой. Продавец пожелала нам удачи :shuffle: В 10 приехали в роддом. Врач посмотрела и сказала, что я не в родах, но шейка сгладилась, рожать буду, но когда не понятно. Домой не отпустили, ведь срок был уже большой.... в общем мужа отпустили. Но ждать пришлось не долго,через час отошли воды. В индивидуальной родов меняли лампы и я все переживала, что до родов не успеют все закончить. Но в 14.00 приехал муж, и меня перевели в инд.зал. Вкололи укол, там явно был окситоцин. мало, но был. Этот укол ставили всем. С мужем рожать отлично. таскал меня в душ, давал воду. А в потугах как помог... не передать словами. отводил мою ногу, что очень экономило силы. Скажу честно - рожать не так уж и больно. перетерпеть эту боль можно. в 18.18 я уже родила. Муж перерезал пуповину. Девчата, у кого хронический цистит, обязательно скажите об этом врачу. Они могут сразу дать терапию. А то у меня на 2 сутки начался такой цистит, что роды просто показались не о чем по сравнению с этой болью. Я просто писалась под себя, не успевала дойти до туалета. В итоге 5 дней были в роддоме, я на антибиотиках, капельницах. Теперь мы дома. Нам уже 1.5 месяца. Никаких бессонных ночей, депрессий. та что не бойтесь. Все не так страшно и тяжело как многие рассказывают.
К началу страницы     
+Ответить
mamo4ka_ane4ka
post 7 авг 2017, 00:59
Сообщение №2 (ссылка)

Наш месяц - апрель!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1706
Регистрация: 13.08.11
Калининград

Маленькая девочка, 2009
Большой мальчик, 2014
Поздравляем :flowers: Растите здоровенькими!
Я тоже 26 июня родилась :ignat:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошаня
post 11 авг 2017, 20:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 23.06.15
Москва

Дочь
Дочь
Дочь
Я Лиса Алиса, Поздравляю с рождением дочки! Растите здоровыми и послушными! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных