Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Двойня. Ничего случайного не бывает

Ребекка Блумвуд
post 28 авг 2017, 11:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Мелкие спят, а я решила записать для истории, как оно было. Может, кому интересно будет.
Предыстория
Радику мы ждали долго, лечились от чего-то, хотя со здоровьем было все в порядке. Думали об ЭКО, но так получилось, что на полгода пришлось поехать в Бангладеш. Там я сдавала экзамен по английскому языку ielts для поступления на второе высшее в вуз Канады или Австралии. Сдала хорошо, по баллам в Канаду прошла, но небеса решили иначе и в день экзамена я забеременела. Семестр должен был начаться в феврале, а в феврале у нас родилась Радика. Беременность была лёгкой, а роды тяжёлые. Внезапно в родах случилась отслойка плаценты и мы еле выжили. Хорошо, что в это время я была в родзале и рядом была акушерка, которая заметила, что мне резко поплохело. ЭКС, реанимация, аспирационная пневмония, больница. Выписывали Радику в возрасте 3 недель из больницы. Повторения я не хотела.
Беременность
Второго ребёнка я не планировала. Старшая подросла, любимая работа, спорт, свободное время, куча занятий у Радуши. Да и свежи были воспоминания о первых родах. Жили мы тогда в небольшой двушке и расшириться было сложно, но так сложилось, что умудрились приобрести ещё две квартиры. В одну большую переехали в августе 16 года. Муж усиленно работает за границей, приезжает на 1-2 недели раз в 1,5-2 месяца. Мы, естественно, предохранялись, хотя муж уже давно задумывался о втором. Да и я была уверена, что так просто забеременеть не удастся, значит, беспокоиться не о чем. В начале ноября приезжает муж, он ещё не уехал, а я понимаю, что-то не то. Мыла пол, поднимаюсь, кружится голова. Мне холодно везде и всегда, хочется спать. Либо это старость (38 как-никак), либо... в день х вечером еду с работы и заезжаю в магазин. Странно, обычно все по расписанию, а уже вечер, месячные и не собираются. Покупаю эвитест двойной. Про себя подумала, что с Радушей такой же покупала. Приезжаю домой, делаю тест из любопытства... бледная вторая полоска... вот это поворот! Что делать-то?! Не ждали, не гадали!
За несколько дней свыклась с мыслью, что буду рожать второго, можно сказать, уже его люблю. Но себя не берегу, продолжаю тренировки по кикбоксингу, хожу в сауну, бассейн. В 5 недель еду к своему узисту на Опарина. Ещё не очень верю в беременность, может, сбой? Станислав Сергеевич смотрит и далее такой диалог:
- ну а двойни-то у вас в роду были?
- нет (поболтать, наверно, захотел)
- а у мужа?
- нет... (немного напрягаюсь)
Голос из-за ширмы:
- Станислав Сергеевич, а размер второго какой?
- стойте, какого второго?!
- у вас двойня! И желточные мешочки у обоих есть.
Шок у меня. Шок у мужа сменяется то радостью, то паникой. Как выносить, как вырастить.
Далее проходил первый триместр. Ну разве только слабость сильнее, чем с первой беременностью, да аппетит зверский :) тренировки заменила на бассейн. Хожу в хаммам, скрываю это от Станислава Сергеевича, ибо запретил :) говорит, дома в носках грейся.
В 9 недель начались отеки стоп, с левой ноги. Я не удивилась. В первую беременность тоже отеки были сильные.
Тихим сапом подошли ко второму триместру. Отеки не проходят, но самочувствие хорошее, продолжаю ходить в бассейн. В 20 недель утром заболел низ живота, в туалете кровь. Ужас спросонья, вызвала скорую. Неделя в гинекологии на сохранении, причины кровотечения не нашли.
На сохранении отеки ушли и стали появляться через 3 недели опять. Врач мне выписала утрожестан на всякий случай, на нем и на железе я была половину беременности. Бассейн с хаммамом пришлось забросить. Надо сказать, что я всю беременность не берегла себя. Работала до 32 недель, хотя с двойней декрет в 28 недель. Каждый день за рулём, в 29 недель попала в аварию. Позже гаишники пугались моего живота, когда останавливали меня. Даже в больницу на сохранение в 20 недель я приехала на своей машине, припарковал Ее по окнами. Потом очень удобно было между процедурами ездить по делам :shuffle:

На 32 неделе я наконец ушла в декрет. Отеки стали невыносимыми. Давление потихоньку начало расти и держалось 130/90. Дневной стационар ничего не дал. Приехал муж и меня упекли в 4 роддом, где я планировала рожать. В 32 недели мне сделали 3 укола дексаметазона для раскрытия легких, на всякий случай. Как выяснилось, правильно. Недельку я побыла в патологии, выписалась. Естественно, сидеть дома, сложа руки, я не могла. Надо было купить светильники для санузлов и я поехала на рынок. Оттуда к врачу, давление 145, опять направление в 4 роддом. Кровоток нарушен (за неделю то 1а, то 1б), второй плод плохо развивается, вес малышей небольшой. Меня на ночь оставляют в родблоке под ктг, а наутро решают пролонгировать. Два раза в день ктг, доплер, УЗИ всех органов. Нахожусь там около недели, выписываюсь, хотя врач против. Мне хватает одного дня дома. Опять же, не сидеть, сложа руки. У меня в санузлах делают потолки, надо убраться. Чувствую жуткую слабость, меряю давление 160/90. Я гипотоник и это уже не шутки. Еду с мужем в поликлинику за направлением, там мне вызывают реанимацию. Фельдшер не может мне включить капельницу, так как кровь сгустилась и не капает магнезия. На каталке попадаю в уже родной 4 роддом :) реанимация, анестезиолог-реаниматолог очень строгий. Мой мобильный зазвонил и он очень строго отчитал подругу, чтобы та не мешала мне отдыхать. Всю ночь магнезия, ещё какие-то лекарства, анализы, УЗИ всех органов (моих). Почки начали отказывать, печень увеличилась. Весело. Преэклампсия.

Роды
34 недель 6 дней. Каждый день - победа. Утром приходят врачи и сообщают мне, что раз это мой уже третий заход к ним за месяц и состояние моё оставляет желать лучшего, то в этот раз меня уже не выпустят просто так. Подпишите согласие на кс? Я уже и сама чувствовала, что настал пипец и деваться некуда. Подписываю документы. Операция будет до 15 часов. Страх и радость одновременно.

Через несколько часов ко мне приходит акушерка, забинтовывает ноги. Ещё через 20 минут я въезжаю на каталке в операционную. Страшно в этот раз так, что пот течёт с меня ручьём. Безболезненный укол в спину, тошнота от падения давления. Меня укладывают на стол, ноги уже не чувствую. Руки тоже. Не заметила как в ключицу вставили ещё один катетер. Из за давления делали спиральное-эпидураоьную анестезию. В маске обещают горный альпийский воздух, но маска пахнет силиконом и ничем более :) с напряжением гляжу на часы и жду. В 12.10 крик :clap: первый пошел! В 12.12 второй крик :clap: слышу, как говорят вес... очень маленький! Мы на такой не рассчитывали! Первая родилась Приянка 1600 и 40 см, у неё были нарушены кровотоки. Вторая Лалита 1940 и 44 см. Девочек отнесли в реанимацию в кювезики и на сипап на всякий случай, хотя они дышали сами. Меня тоже в реанимацию, где ещё полдня подавали анестезию для стабилизации давления.
Опять я в палате без детей, как и в прошлую беременность. На следующий день малышей сняли с сипап и ещё через день перевели в 13 больницу на второй этап.

Выписались мы из больницы в возрасте 3 недель с весом 2100 и 2300 кг. За три недели дома мы набрали по кг от выписного веса.

Моя мечта выписаться из роддома по человечески не сбылась :) муж думает о покупке 4 квартиры и 4 ребёнке, а я пас, сам пусть рожает!

Это мы в возрасте около 1,5 месяцев. Кушаем грудь и докармливаемая смесью, но постепенно от смеси отказываемся.

Отредактировано: Ребекка Блумвуд в 28 авг 2017, 11:45

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 69 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 28 авг 2017, 11:50
Сообщение №2 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
Какие улыбааашки!!Вы молодец!!
у меня правда по 1рождалось но похоже.
отеки кровоток кс в 36 и 35 нед
3 нед в б це и за неделю дома по кг на гв ))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flirtini
post 28 авг 2017, 12:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12905
Регистрация: 8.04.11
:love: Вы большая молодец

а кто есть кто?)) девочка в розовом просто заводила :p такие эмоции!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 28 авг 2017, 12:06
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30815
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Какие мордашки-милашки :thumbup: :love: Они близнецы или двойняшки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 28 авг 2017, 12:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Flirtini, спасибо! Приянка слева, лалита справа. Но Приянка тоже та ещё жучка! Ещё в животе пинала Лалиту ногой, когда та икала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 28 авг 2017, 12:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26908
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Ребекка Блумвуд, какие красавицы :super: вам и девочкам здоровья!!!!!!
Поздравляю :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 28 авг 2017, 12:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Такие классные малышки и имена красивые!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 28 авг 2017, 12:20
Сообщение №8 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
Вы молодцы. девочки :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 28 авг 2017, 12:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
secret secrets, спасибо! Двойняшки! Дихориальная, диамниотическая двойня. Это наиболее благоприятный вид двойной беременности, так как у каждого плода своя плацента и свой плодный пузырь. То есть оплодотворились две яйцеклетки, тогда как близнецы получаются от разделения одной.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oleshka
post 28 авг 2017, 12:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 18.08.09


любимый муж...
дочка 22.03.2010
и доченька 05.09.2012
oleshka
Ребекка Блумвуд, поздравляю от все души :clap: :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных