Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды в ПМЦ или не смотря на все усилия врачей паци, Акушерское насилие

Risingsun
post 22 сен 2017, 11:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 22.09.17
Роды в ПМЦ или не смотря на все усилия врачей пациент остался жив!

Дорогие девушки, позвольте мне поведать мой грустный рассказ о моем опыте ведения беременности и родов в ПМЦ. Считаю своим долгом предупредить вас, что бы вам не пришлось пережить тот кошмар, который пережила я.

Итак, познакомлю вас со своей драматической историей:

В июле я стала наблюдать свою первую беременность в клинике «Мать и Дитя» на Савеловской у Лариной Е. Б. по контракту «Ведение беременности с третьего триместра». До этого я с мужем проживала в Японии, там работает супруг, и наблюдалась там. Мною были предоставлены результаты 2 УЗИ, согласно которым, ПДР по размерам ребенка - 12 октября, что на 9 дней позже ПДР по менструации, что так же подтвердили УЗИ, проведенные в клинике "Мать и Дитя". Я обьяснила Г-же Лариной, что у меня всегда был нерегулярный цикл, продолжительностью более 35 дней, так же часто бывали задержки. В устной беседе врач признала, что истиный срок меньше, но в документации писала срок беременности исходя из даты менструации. Так же Г-жа Ларина не раз повторяла, глядя на календарь, что я должна родить до 10 октября. Доктор не стала датировать беременность по результатам УЗИ, напротив, для стимуляции роста ребенка, мне были назначены Актавегин и витамин Е. Дозировку капсулы витамина Е мне не сообщили, сказав, что все капсулы «абсолютно одинаковые».

22 сентября, на сроке 37 недель по УЗИ, Г-жа Ларина провела мне осмотр на кресле, сказав, что моя шейка соответствует шейке на 38 неделе. После этого меня попросили «положить ладошки под попу и придвинуться поближе». В течении нескольких минут Г-жа Ларина «что -то делала с моей шейкой матки», очевидно, стараясь достать слизистую пробку. Г- жа Ларина не спросила моего разрешение до производимой манипуляции и не проинформировала о ней после. Врач сказала мне: если не родите, то на приеме 6 сентября, нужно будет «выбрать день». После приема я почувствовала очень сильную глухую тяжелую боль внизу живота, ночью я проснулась от острой боли, только утром я почувствовала облегчение.

6 октября на приеме, прямо с порога меня спросили «почему я не рожаю», получается попытка г-жи Лариной вызвать у меня роды не удалась. Я показала результаты КТГ и УЗИ, проведенными до приема, которые были в полном порядке. Г-же Ларина сказала, «что пока все работает, но мы не можем знать когда произойдет срыв». Я стала выражать сомнения и свои опасения насчет индукции родов, т.к. срок по ранним УЗИ был только 39 недель!!! На момент приема вес ребенка был 3100 г. В мой адрес последовали угрозы, запугивания тяжелыми осложнениями у ребенка, врач сказала: «что мой малыш захлебнется мекониальными водами и будет лежать в реанимации». После проведенного осмотра врач сказала: «На мой вкус вы должны рожать 10, но приезжайте 11 октября в ПМЦ, если шейка такая же, то нужно будет вечером госпитализироваться, мы поставивам в шейку матки расширяющий баллон, а утром вводиться гель с простагландинами, который запускает схватки.» Врач уверила меня, что индуцированные роды абсолютно такие же, как естественные и что не навредят ребенку, а что моему малышу навредит «находиться в матке со старой плацентой». На мое предложение прислать первое УЗИ врач, к сожалению, не отреагировала. После этого приема у меня очень сильно ухудшилось психологическое состояние, я перестала спать ночами.

10 октября мы с мужем поехали в ПМЦ, с целью поменять врача на роды. Заведущая Зорина Е.Н. посоветовала Балицкого С.П., к которому мы сразу попали на прием.

Проведя осмотр и собрав анамнез Г-н Балицкий признал, что истинный срок меньше, чем срок по менструации и сказал, что можно провести амниотомию, т.к. шейка зрелая: пропускает два пальца и укороченная. Так же несмотря на хороший мазок, доктор "на всякий случай" назначил вставлять антибиотик Тержинан. Врач посмотрел на календарь и велел прийти на прием 16 октября.

На приеме 16 октября Г-н Балицкий сказал: «Вы согласны, что пора рожать, меня за 42 неделю по менструации уже могут расстрелять». Г-н Балицкий очень жестко говорил, что «завтра нам нужно рожать». После осмотра, Г-н Балицкий настаивал, что «хоть шейка и пропускает два толстых пальца и укороченна, на его вкус она чуть плотновата и он все таки хочет ввести гель». Он заявил, что через имеющееся отверстие ребенок не вылезет!!! Доктор заверил нас, что гель не влияет на харктер схваткок и продолжительность родов, а только дает толчек к родам и помогает шейке расслабится. Г-н Балицкий велел явиться в 6 утра, в это время у него начиналось дежурство в родовом отделении. Я предупредила, что у моей мамы два раза были послеродовые кровотечения.

К своей беде, мы поверили и доверились Г-ну Балицкому. Нас ввело в заблуждение, что г-н Балицкий - акушер – гинеколог Пеританального Медицинского Центра, а так же хорошие отзывы в интернете (это сейчас я понимаю, что большинство из них фальшивые!!!)

17 октября, после бессонной ночи, мы приехали с мужем в ПМЦ. В родзале врач с медсестрой встретили меня, уже готовые вводить гель. Я сказала врачу, что боюсь, он признался, что тоже и предложил «бояться вместе».

В 7.50 мне был введен гель «Препидил». Вскоре акушерка Н. В. Орлова заметила, что на мониторе у меня пошли хорошие схватки.

В 8.40 врач провел осмотр и сказал, что «гель подействовал» и сразу же проколол околоплодный пузырь, отметив, что воды чистые. Через несколько минут начались очень болезненные схватки с интервалом 2 минуты. Доктор, проявил «находчивость» и велел медсестрам поставить мне капельницу «Папаверин Дибазол». Накануне родов, я пыталась обьяснить Г-ну Балицкому, что по результатам допплера у меня расслабленные маточные сосуды, что подтвердил допплер непосредственно перед родовозбуждением, так же я гипотоник. Я услышала разговор медсестер, одна из них удивилась подобному назначению. Привязанная к капельнице и КТГ я извиваясь на кушетке, не имея возможности менять положение тела. Для тех кто не знает: комбинацию Папаверин Дибазол используют при гипертонических кризах в уколах, в капельницах же, практически, не применяется. И что самое интересное: Папаверин в комбинации с Дибазолом оказывает очень сильное расслабляющее действие на мускулатуру матки, расслабля ее, а так же снижает тонус сосудов, (которые после родов должны сократиться), усиливают кровоснабжение и резко снижает давление. Получилась диспропорция, доктор дал гипердозу гормональной стимуляции, тут же начались сильнейшие схватки, как перед потугами, а в качестве противодействия, он стал расслаблять матку. Я консультировалась с очень уважаемыми специалистами, все в один голос сказали, что подобной диспропорцией врач подверг меня колосальному риску кровотечения, кровоизлияния и серьезной отслойки плаценты! Доктора сказали, что я могла потерять ребенка!

В 9.30 врач отпустил меня «гулять» по коридору, муж катил капельницу. Через некоторое время Г-н Балицкий увидил мои страдания в коридоре и сказал «пойдемте ставить анестезию». Схватки шли уже каждую минуту.

В 10.20 Анестезиолог Пронин А. Е. поставил мне эпидуральную анестезию, после чего у меня начался сильный тремор, анестезиолог вколол мне Трамадол (наркотическое обезболивающее) внутривенно для расслабления и пообещал снизить блок анестезии на потуги. Я почувствовала дурман и стала засыпать, но меня разбудил запах калловых масс. У меня началось интенсивное опорожнение кишечника. Медсестра тревожно отметила, что у меня низкое давление, я сказала, что я гипотоник.

Около полудня пришел врач, Наталья как раз вытирала последние фекалии, он сказал что: «полное открытие, сейчас будем рожать» и довольный удалился. Страшно представить, что испытывал в это время малыш, из за капавшихся мне расслабляющий медикаментов, снизившимся давлением у меня и все это при сильнейших, почти беспрерывных схватках.

Вскоре трансформировали кресло и отцепили Папаверин с Дибазолом. К сожалению, Г-н Балицкий не предупредил анестезиолога о необходимости снизить блок эпидуральной анестезии, из за которой, я абсолютно ничего не чувствовала. Как правильно тужиться, мне обьяснили только после моей неправильной попытки. Я поняла, что что - то идет не так, врач сразу стал весь мокрый и давил рукой на живот, кричав: «Ты не правильно тужишься!.» Я увидела ножницы, и, как наивная дурочка, молила: «Не нужно резать». На что доктор, сурово парировал: «Вы не о том думаете!». Интересно, о чем думал доктор Балицкий, когда так разогнал роды, и только успевал по пунктам проводить манипуляцию за манипуляцию, полностью лишив меня возможности участвовать в своих родах. Акушерка сделала разрез, врачу он показался недостаточным, Наталья, с недовольной гримасой вынуждена была подчиниться и углубила рану, направив боковой разрез вниз.

В 1.30 моего ребенка извлекли, было всего три потуги, сразу перерезали пуповину, мне не показали ребенка и тут же забрали на пеленальный столик, ничего мне не сказав про его состояние и про проводимые процедуры.

К сожалению, врач сразу забыл про меня и смотрел как реанимируют ребенка, который вяло закричал. После такого количества расслабляющий препаратов и агрессивной стимуляции мне не дали препаратов сокращающих матку. Акушерка, наблюдавшая за мной, сразу заметила начавшееся гипотоническое кровотечение. К сожалению, г-н Балицкий стал звать анестезиолога и зав. отделением Ероян Л.Х., дежуревшую в тот день, на подмогу, когда кровотечение уже было в полном разгаре. Промедления г-на Балицкого привели к тому, что я потеряла большое количество крови. Кровотечение могло бы иметь тяжкие последствия, меня спасла хорошая свертываемость крови, по результатам коагулограммы она находилось на верхней границе нормы.

После остановки кровотечения зашли несколько студентов во главе с дежурным врачом, похожую на Прядко Е.С. Студенты с интересом наблюдали за исходом «интересного случая» и как доктор мяла мою матку. Допуск студентов произошел без моего предварительного согласия, что является нарушением моих прав, как пациента.

Неправильные действия Балицкого С. П. (агрессивная гормональная стимуляция, приведшая к каскаду вмешательств, одновременно с применение большого количества расслабляющий медикаментов) повлекло за собой печальные последствия для моего здоровья и здоровья моего сына, а именно:

- Ишемически - гипоксическим повреждением головного мозга моего ребенка, у ребенка нашли двухстороннее кровоизлияние в мозгу и кисты. - Необходимость срочно извлечь ребенка повлекла за собой решение Балицкого С. П. произвести глубокий разрез.

Несмотря на то, что Г- н Балицкий позвал старшего врача Борец М.В. помочь зашить разрез, сформировался несостоятельный рубец, который достовляет мне сексуальный и бытовой дискомфорт, тем самым сильно снижая мое качество жизни. - Балицкий С. П. сделал все возможное что бы спровоцировать у меня маточное гипотоническое кровотечение: Папаверин - Дибазол капельно, эпидуральная анестезия на фоне беспрерывных индуцированных схваток.

Согласно УЗИ, проведенного непосредственно перед родами, все показатели соответствуют норме! Никаких показаний к индукции, кроме неправильного срока по менструации не было! Воды были чистые. Плацента, по заключению гистологического исследования последа выполняла свои функции и не могла быть причиной гипоксии у ребенка. Педиаторы ПМЦ и городской поликлиники подтвердили мне, «что ребенок никак не тянет на сорок две недели» (срок по менструации), признаков переношенности у ребенка не было.» Зато была ишемия головного мозга, которую ребенок получил в результате искусственных стремительных медикаментозных родов.

Отмечу, что что вся беременность прошла очень легко без единого осложнения. Я вела здоровый образ жизни и все анализы были хорошие. У меня не было абортов, выкидышей и никаких гинекологических заболеваний. Мне страшно подумать, что было бы с малышом, после такого ведения родов, если бы моя беременность была осложненной или малыш перенес бы внутреутробные инфекции.

Считаю, что Ларина Е. Б. намерено увеличивала срок моей беременности, невзирая на данные УЗИ и оказывала мне психологическую травлю, запугивая осложнениями и склоняя к программированным родам. Ларина Е.Б. в июле 2016 года уже смотрела на календарь и говорила что я должна родить до 10 октября 2016, что по данным ранних УЗИ соответствует 39 недель и 5 дней.

Балицкий С.П. намеренно избрал агрессивный метод вызова родов и делал вредные назначения и манипуляции, подвергая мою жизнь и жизнь ребенка огромному риску.

Из-за ошибочных действий врачей мой малыш мучается головными болями, он стонет и кричит во сне. Сколько еще слез мне и моей семье придется пролить, по мере того, как малыш будет развиваться, предстоит только узнать. Ведь известно, что повреждения головного мозга в родах понастоящему проявляются после достижения ребенком трехлетнего возраста. У меня болит душа, когда я вижу как ребенок мучается. Помимо этого я сама, извиняюсь за подробности, не могу пописать, что бы не намочить попу и ногу. Из - за криво зашитого рубца, струя все время течет в сторону. Спасибо за все это Вам Доктор!

Как мне потом сказал Г-н Балицкий: "Вам должно было понравиться, ведь вы приехали и быстренько родили". Доктор, боюсь вы ошиблись, во - первых родили Вы!, и понравиться это могло только Вам! Я же не участвовала в своих собственных родах и была лишь обьектом для манипуляций! Это при том, что у меня были «зрелые родовые пути» и здоровый малыш внутри! Мы приехлали в 6 утра, как доктору было удобно. Ничего, что я не спала ночью, зато к обеду доктор уже со мной покончил, а мой малыш лежал с капельницей и трубочками в реанимации. Г-н Балицкий, родоразрешил меня, первородящую женщину за пять часов!

Видимо не просто так, доктор настоял, что бы мы приобрели «страховку» на реанимацию ребенка за 25 тыс. рублей. Он сказал, что своим пациентам всегда говорит ее взять!! Больно осозновать, что с последствиями мне и малышу жить всю жизнь(((

Девочки, запомните эти фамилии Ларина Е. Б. и Балицкий С. П. отведи Вас Господь попасть в эти руки!!! Пусть рядом с Вами будут врачи, опытные и человечные, которые не будут вмешиваться, когда это не нужно, а если нужно спасут!

P.S. Я знаю, что в комментариях меня будут троллить представители клиники, уж очень им не нравится правда-матка!



Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coya
post 22 сен 2017, 11:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.11.09
Санкт-Петербург

ЕВА 15.06.2010
Господи,какой ужас! :fingal:
Как сейчас себя чувствуете? и как малыш?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 22 сен 2017, 11:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8443
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Дорогая автор!
Прошёл год, понимаю Ваши чувства, но постарайтесь "отпустить " ситуацию.
Надеюсь, сейчас с вами и ребёнком все в порядке?
Смотрите в будущее !
Здоровья Вам и ребёнку!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 22 сен 2017, 12:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
Чтобы участвовать в собственных родах надо готовиться самой прежде всего. Понять, проговорить и самой и с врачом, как оно будет, обсудить все нюансы. В том числе анестезию при родах ( нужна ли она вообще).
Учиться правильно дышать ( я первый раз неумела дышать, пока мне неирассказали как)
А не купить самый дорогой контракт и все. :tomato:

Зачем ночи не спать, если ничего не болит не поняла, может невнимательно читала :scratch: ???:

Сейчас надо уже забыть все и жить дальше. Роды не самый приятный процесс, чтобы все время рефлексировать. ИМХО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coya
post 22 сен 2017, 12:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.11.09
Санкт-Петербург

ЕВА 15.06.2010
Оля2111, Как такое можно отпустить!?
В моей памяти мои не самые лучшие роды так же свежи как и 7 лет назад к сожалению!

Зимбабве, Я вот готовилась и все вроде бы планировала, но на деле вышло все иначе! И там в род. доме кажется что можешь полностью положиться на врача и доверять ему полностью! А на практике выходит все иначе!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 22 сен 2017, 12:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8443
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Оля2111, Как такое можно отпустить!?
В моей памяти мои не самые лучшие роды так же свежи как и 7 лет назад к сожалению!

Усилием воли, надо.
Это в прошлом, надо смотреть в будущее и жить настоящим.
По моему опыту - те женщины, которые пережили трагедию в беременность и роды ( и это даже не ваш случай и не случай автора ( хотя её я очень хорошо понимаю и что такое её роды были понимаю, и почему ей горько понимаю), так вот, даже после трагедий - в тех случаях, когда банально жили дальше - гораздо лучше.
Долго вспоминать плохое - путь к болезням и отравляет жизнь.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 22 сен 2017, 12:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8443
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Чтобы участвовать в собственных родах надо готовиться самой прежде всего. Понять, проговорить и самой и с врачом, как оно будет, обсудить все нюансы. В том числе анестезию при родах ( нужна ли она вообще).
Учиться правильно дышать ( я первый раз неумела дышать, пока мне неирассказали как)
А не купить самый дорогой контракт и все. :tomato:

Зачем ночи не спать, если ничего не болит не поняла, может невнимательно читала :scratch: ???:

Отлично понимаю, почему автор не спала - что тут не понятно?
Врач (с дипломом, из хорошей клиники) говорит - срочно рожать,айайай, ребёнку плохо из-за старой плаценты (тьфу), а автор и чувствует себя нормально и внутри ощущает, что спешить не надо, но врач-то...
Вот и переживает - не спит.
При чем тут анестезия в родах и дыхание в родах (вот уж ерунда - раз показали - дышит как надо).
Истрия автора не про это совершенно!

Отредактировано: Оля2111 в 22 сен 2017, 12:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 22 сен 2017, 12:30
Сообщение №8 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15201
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Оля2111, Как такое можно отпустить!?
В моей памяти мои не самые лучшие роды так же свежи как и 7 лет назад к сожалению!

мне помогли вторые - совершенно идеальные роды, и только они
автора очень понимаю!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 22 сен 2017, 13:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 22 сен 2017, 12:30
ЦИТАТА ( миниМорра )
мне помогли вторые - совершенно идеальные роды, и только они
автора очень понимаю!

:beer: :beer: :beer:
Аналогично! После первых родов, о которых до сих пор не хочется вспоминать, вторые были идеальные. Родила в 10:40 утра, а к 20:00 уже стала собираться домой :D чувствовала себя прекрасно! И с малышом все отлично! Но ко 2м родам я приготовилась, как главнокомандующий к решающей битве :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Regina77
post 22 сен 2017, 13:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 19.03.11

Сын 31.10.2014
без слез читать не возможно.
Как малыш сейчас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных