Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды в ПМЦ или не смотря на все усилия врачей паци, Акушерское насилие

Кэт в сапогах
post 22 сен 2017, 15:06
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Не могу оценить Ваши роды с медицинской точки зрения, т.к я не врач. Но роды не всегда проходят гладко и ваш случай далеко не самый худший. Если вспомнить, что чуть более ста лет назад от родов умирала каждая десятая первородящая женщина, то сейчас подавляющее большинство женщин после родов живы и относительно здоровы. Благодаря развитию медицины. Благодаря гигиене и благодаря врачам. Т.е. нам все-таки оказывают помощь и даже спасают, но не всегда все идеально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Risingsun
post 22 сен 2017, 15:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 22.09.17
Ответ на сообщение [?] MamaVikulya от 22 сен 2017, 15:06
Спасибо! Все что не убивает нас, делает нас сильнее!!!

Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 22 сен 2017, 15:06
Главное, что бы врачи помнили, клятву Гиппократа:не навреди!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 22 сен 2017, 17:12
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 22 сен 2017, 07:06

Безопаснее рожать под забором с бомжами, чем в больнице с г-ном, которое принимало мои первые роды.


:4u:

24 года прошло, кстати... Нифига не остыла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 22 сен 2017, 18:07
Сообщение №24 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Risingsun, ужас, очень вам сочувствую.
Вы так грамотно изложили, может имеет смысл обратиться в суд? Вообще врачи иногда ошибаются, это увы так, они обычные люди. Но по вашему описанию столько врачебной небрежности получается, может не стоит это так оставлять?
Вообще я удивлена. Тоже рожала платно, хоть и не там. Гарантию на удачные роды, понятно, никто не даст. Но мне всегда казалось, что денежные вливания предполагают как минимум внимательное человеческое отношение врача и персонала к роженице. А тут и этого получается нет :???:

И почему вы думаете, что здесь на форуме обязательно есть сотрудники клиники, которые будут вас троллить?

Как ваш малыш сейчас? Здоровья вам и малышу! Пусть все обойдется в дальнейшем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Risingsun
post 23 сен 2017, 05:48
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 22.09.17
Ответ на сообщение [?] ART-istka от 22 сен 2017, 18:07
В суд идем! Ребенка лечим! Спасибо за участие!
Троли появились везде, где писала отзывы. У клиники очень мощное рекламное агенство!
Будет понятно когда они будут тут.


Ответ на сообщение [?] mos_ka от 22 сен 2017, 17:12

Понимаю Вас, увы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Risingsun
post 23 сен 2017, 06:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 22.09.17
Ответ на сообщение [?] mos_ka от 22 сен 2017, 17:12

Понимаю Вас, увы!

Недавно наткнулась на термин Акушерское насилие:
Further, obstetric violence is, “…the appropriation of the body and reproductive processes of women by health personnel, which is expressed as dehumanized treatment, an abuse of medication, and to convert the natural processes into pathological ones, bringing with it


Присвоение медицинским персоналом тела и репродуктивной функции женщины, выраженное в обесценивающем отношении, злоупотреблении медикаментами, тем самым превращая естественный процесс в патологический.

Очень емко, на мой взгляд.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 25 сен 2017, 08:51
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Автор, очень сочувствую вам, но не факт, что вина врачей столь существенна. Мы с вами не врачи, чтобы оценить необходимость вмешательств. Что все-таки с плацентой было и с кровотоком? Роды - непредсказуемый процесс, поэтому все могло пойти не так и без стимуляции. Мне не верится, что врачи пмц взяли и просто так стали стимулировать. Наверно, были какие-то причины.

Ошибку одного врача ещё можно допустить, но двух...

Отредактировано: Ребекка Блумвуд в 25 сен 2017, 08:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
syrevitch
post 25 сен 2017, 10:22
Сообщение №28 (ссылка)

не жалею, не зову, не плачу
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1018
Регистрация: 5.10.06
Санта Клара, США

дочка Саша 1.07.2002
дочка Кира 21.07.2015
дочка Дана 29.01.2018
Ответ на сообщение [?] Ребекка Блумвуд от 25 сен 2017, 07:51

а я вполне могу предположить ошибку/некомпетенцию двух и более врачей. Несколько месяцев беременности меня-гипотоника кормили ношпой и папаверином без жалоб! На 39-ой неделе Завотделением сказала, что хватит мне у них лежать (без жалоб, кстати, госпитализация "на всякий случай"- врач №1), и после ее грубейшего осмотра отошла пробка. При нормальных схватках, нормальном поведение ребенка врач№2 проколол пузырь (без предупреждения). После дергания, перемещений по палатам, клизме и т.д. поставили окситоцин. Потом туда же ношпу. ЗАЧЕМ??? Сказали, что для обезболевания. :). На фоне окситоцина и игнорирования врачами - разз и повели рожать (схватки+капельница). От шока родовая дейтельность хуже, ребенка выдавливают (врач №3), разрез, кровотечение. Наркоз, шили. Антибиотики. Я была абсолютно здоровым человеком. Сделали морального урода. Хорошо, что молодая была, восстановилась физически быстро. А вот от насилия отходила 10 лет. ПС. В бумажках, кстати, написано было только о постродовом кровотечении. Все остальное - как и не было.

Для сравнения вторая беременность и роды (через очень много лет). Никакой ношпы, никакого запугивания, никакой госпитализации на всякий случай. Никаки грубых осмотров. Осмотр шейки на 39-й неделе по моей просьбе. Так деликатно, что ничего не почувствовала. Никакого прокола пузыря , никакого окситоцина. Никаких разрезов до зада, никакой грубости. Никакого кровотечения.

Да, дети разные. Но предпосылки получить проблемную беременность и роды во второй раз были намного выше. А вот не надо было исправлять то, что работало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Risingsun
post 25 сен 2017, 11:34
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 22.09.17
Ответ на сообщение [?] syrevitch от 25 сен 2017, 10:22

Меня так травмировало, как со мной обощлись, это правда кощунство. С роженицей и ребенком так жестоко поступить. Не представляю, неужели, мне всю жизнь нести эту боль.
В следующий раз, конечно не дам над собой эксперименты проводить. И вправду врач вообще не думал, когда ставил капельницу понижающую давление. И то что я ничего не чувствую от эпидурала его вообще не волновало. Не знаю, как этот человек получил диплом. И как он устроился в такое "понтовое место". А первая доктор за месяц до стимуляции несколько минут ковыряла шейку и для профилактики (тоесть просто так) витамин е и актавегин, потом от докторов узнала, что они разжижают кровь и способствуют кровотечению!!!
Честно никому не советую идти в ПМЦ. Там хорошо относятся только к женам олигархов и звездам. Обычные люди там не люди. И плюс врачи - блатной молодняк. Мы, дураки клюнули на рекламу. Теперь понимаю, изучив вопрос, пообщавшись с людьми, работающими в сфере родовспоможение. Там очень жесткая политика зарабатывания денег. И клюют неопытные ребята, вроде нас, которых обманула реклама и фальшивые отзывы. У них ПР агенство целое!

Ответ на сообщение [?] Ребекка Блумвуд от 25 сен 2017, 08:51

А мне это врачи сказали, очень опытные. Я ничего не придумала))

Ответ на сообщение [?] Ребекка Блумвуд от 25 сен 2017, 08:51
Ваша позиция, идеальна для докторов. Лишь врачи имеют глубинные знания, надо им полностью довериться.
Врачебных ошибок, конечно, не бывает.

Ответ на сообщение [?] syrevitch от 25 сен 2017, 10:22
а Сильные проблемы у первого ребенка? Я так переживаю? У моего малыша кровоизлияние было, и очень сильно сердцебиение падало.

Ответ на сообщение [?] Ребекка Блумвуд от 25 сен 2017, 08:51
У меня в расскаже указано, что плацента и узи в норме! Там протокол до 41 недели уже нужно родить. Это огромный миф, что в пмц врачи чем то лучше , чем в "обычны" роддомах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 25 сен 2017, 21:03
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Risingsun, что значит, плацента и УЗИ в норме? Степень зрелости у неё должна быть, ещё какие-то признаки. И я не об УЗИ спрашивала, а о доплере. Не может быть, чтобы оба врача одной из ведущих клиник просто так решили индуцировать роды.

У меня многиеиколлеги и знакомы в пмц рожали, довольны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных