Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мои домашние роды, Опыт первых родов

kotolisator
post 6 окт 2017, 20:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 19.02.15

Ответ на сообщение [?] Юлдузка от 6 окт 2017, 20:24
ЦИТАТА ( Юлдузка )
вот я сейчас,может быть,ошибусь, придет доктор Ольга и поправит,но вроде проблема у ребенка из-за стремительных родов. И да,в такой ситуации роддом безопасней. Я не спорю,может, конкретно в вашем райцентре там и ужас-ужасный,ну,для этого люди стараются попасть в перинатальный центр,заключают контракты,даже квартиры снимают на последних сроках в более крупных городах, где есть роддома получше. Во второй раз искренне вам советую именно это


Квартиру снять не было возможности, а гипертензия лёгочная... Я всех врачей спрашивала. Никто про стремительные роды не сказал. Говорят внутриутробная патология, а из-за чего - либо инфекция была какая то (а её не было, анализы хорошие), либо говорят мама много нервничала. Либо вариант, что ребёнок головой ударился. Но такого тоже не было.

"В редких случаях причины легочной гипертензии не могут быть установлены – тогда патологию именуют первичной или идиопатической. Но чаще всего причиной неадекватного повышения давления в легочных сосудах становится:
- Пренатальный стресс в виде гипоксии, гипокликемии, гипокальциемии, аспирации меконием или околоплодными водами. В результате этого после рождения может произойти спазм артериол легких с последующими склеротическими изменениями в их стенках.
- Задержка внутриутробного созревания стенок сосудов с частичным сохранением их эмбрионального строения и после рождения. Такие сосуды подвержены спазмированию в гораздо большей степени.
- Врожденная диафрагмальная грыжа, при которой легкие в целом и их сосуды в частности оказываются недоразвитыми и не могут нормально функционировать. Увеличение легочного кровотока у плода в связи с преждевременным закрытием эмбрионального артериального протока и овального отверстия.
- Врожденные пороки сердца и легких у ребенка: гипоплазия легкого, дефекты межжелудочковой перегородки, транспозиция магистральных сосудов и др.

Без оказания своевременной медицинской помощи 4 из 5 младенцев с персистирующим фетальным кровообращением умрут в течение первых 3 дней, а остальные погибнут до того, как отметят свой пятый день рождения. Смерть малышей может наступить от стремительно развивающейся сердечной недостаточности и стойкой гипоксемии (нехватки кислорода). Симптомы Новорожденный с легочной гипертензией сразу после родов или спустя несколько часов: дышит тяжело, с одышкой; при вдохе грудная клетка втягивается вовнутрь; имеет выраженный цианоз (посинение) кожи и слизистых; реагирует на кислородотерапию плохо: состояние не улучшается должным образом."


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 6 окт 2017, 20:35
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
автор - собрание мифов и творчества на тему родов в интернете :fingal:
начиная от подсчетов недель беременности заканчивая выводами, что так и так виноват роддом :fingal: :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kotolisator
post 6 окт 2017, 20:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 19.02.15

Ответ на сообщение [?] Kordova от 6 окт 2017, 20:35
ЦИТАТА ( Kordova )
автор - собрание мифов и творчества на тему родов в интернете

Скорее автор - собрание достоверных фактов от знакомых и знакомых знакомых, плюс чтение статей известных акушеров и акушерок, плюс книги Мишеля Одена. Для меня это достаточные авторитеты. Я им доверяю)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 6 окт 2017, 21:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
вроде проблема у ребенка из-за стремительных родов.

я так поняла, что из-за недоношенности. :scratch:
заключают контракты,даже квартиры снимают на последних сроках в более крупных городах, где есть роддома получше.

чего снимать-то, сразу покупают квартиру напротив выбранного роддома, делов-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 6 окт 2017, 21:20
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3464
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
Нет слов, врачи виноваты, ага.... Роддомовские... :scratch: :scratch: :fool:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 6 окт 2017, 21:21
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8250
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
я так поняла, что из-за недоношенности.
:beer: я думаю, недоношенность. Вдвойне не понимаю желания быть как можно дальше от квалифицированной помощи с недоношенным малышом. Про то, что дома и 32-недельные здоровенькие рождаются даже нет слов, а кто-то прочитает ведь и поверит. Написали же ж. Знакомые знакомых.
Да, в полях тоже не 100% смертность была, кто-то, да выживал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post 6 окт 2017, 21:25
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
Для меня это достаточные авторитеты. Я им доверяю)

Интересно, доверяли бы вы им, если б ребенка не спасли? :fingal: :scratch:

Слава Богу, что успели доехать до роддома и там вашего сына спасли! Роды - очень непредсказуемый процесс и рисковать здоровьем своим и родного ребенка какой смысл вообще?? :scratch: Тут в роддоме-то с многочисленной командой медиков и реанимацией новорожденных под боком не всех спасают, такие сложные роды бывают и последствия...

Отредактировано: Лебеденок в 6 окт 2017, 21:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kotolisator
post 6 окт 2017, 21:31
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 19.02.15

Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 6 окт 2017, 21:04
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
я так поняла, что из-за недоношенности.

Как раз недоношенные этой патологией страдают еще реже.

"Развитие гладкой мускулатуры, окружающей легочные артериолы, происходит ближе к концу гестации (более 28 недель), поэтому легочная гипертензия - проблема чаще встречающаяся у переношенных, доношенных детей."

Ответ на сообщение [?] Лебеденок от 6 окт 2017, 21:25
ЦИТАТА ( Лебеденок )
Интересно, доверяли бы вы им, если б ребенка не спасли?

А причем здесь домашние роды и врожденная патология?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 6 окт 2017, 21:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20463
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Я им доверяю)
доверие - это прекрасно. вам очень повезло. не играйте второй раз в игры с жизнью. это может быть опасно. Я поняла это после вторых своих родов, в первых все было замечательно и мне казалось, сто второй раз будет так же. ан нет, мои ожидания сильно не совпали с дейтсвительностью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 6 окт 2017, 21:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25039
Регистрация: 12.07.15
Акушерка (спасибо ей огромное) сказала - ребята, вам надо срочно ехать в роддом, он странно дышит, у него западает грудная клетка.

Если я правильно поняла из другой темы - акушерки, принимающие роды на дому, занимаются по сути нелегальным делом, так как в России домашние роды не легализованы. А это значит, что у акушерки нет необходимого оборудования, нет связи с больницей в режиме реального времени и тд и тп. Вы, конечно, очень смелая, но мне такое не понять :tomato:

Хорошо, что все хорошо закончилось :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных