Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рождение третьего чуда

Вкусняшкина
post 26 дек 2017, 19:19
Сообщение №1 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Сынок у нас чудом появился :shuffle: тк проблем много по гинекологии. А тут на море съездили и вторая полоска-это был полнейший шок :blush:
Беременность как обычно не простая. Швы на шейке. Боли, гипертонус, нарушение кровотоков и тп и тд :BzZz:
Наступил день, когда мне должны были снимать швы с шейки. Уже с ночи что-то происходило в животе. На узи в этот день сказали очень маленький вес для моего срока(37.3 срок был), я пошла к врачу в кабинет. меня трясло. тк переживала за сыночка. Швы сняли безболезненно и шейка сразу на два пальца разъехалась. И положили меня в патологию. Я мужа даже не просила приехать вещи привезти, просто зашла в магазин рядом с рд и купила мыльно-рыльные принадлежности. Я не представляла сколько буду лежать.
Улеглась спать. В час ночи проснулась от треников. Но они у меня были давным -давно, так что я просто решила на счетчике в программке их посчитать. Оказалось каждые 5-6 минут они идут. Я часок еще полежала в кровати, думаю -пусть посильнее раскроется шейка, не хотела анестезий и тп. Собрала вещички. Потом позвала врача. Она посмотрела и сказала, что открытие 7 см уже :eek: и отправили в родблок без клизмы :fingal:
В родблоке врач сказала, что пузырь плоский и поэтому он шейку дальше не открывает, надо вскрыть. Очень долго вдвоем с ординатором попеременно мне его пытались вскрыть, и воды полились. Светлые :worthy:
Потом схватки усилились.Но никак не приходили потуги :???: И в какой-то момент я поняла-вот они :fingal: для меня потуги в родах-это самое страшное болезненное и неприятное(
Перешла в основной родзал. Вижу краем глаза для малыша готовы одеялки, стоит педиатр, для меня огроооомный стол накрытый салфетками хирургическими... Ну и началось.. Схватка-тужимся, выдох-вдох, тужимся.. 3 потуги за одну схватку... А мне надо было постоянно за что-то держаться. вдруг какая-то то ли медсестра, то ли санитрака убирают у меня рычаги из под рук :eek: я умоляю их вернуть. Вернули) Ногами тоже думала буду упираться в какие-то подставки, а врач с акушерской свои бока подставили :blush: я даже успела подумать-это ж сколько рожениц их так проминает и пихает))1.2.3.4 схватки -я всё тужусь.. силы начали меня покидать..слабая я... начала кричать. что не смогу, что у меня ничего не получится... Врач с акушерской голос стали на меня поднимать, в смысле строго так пытались меня в чувство привести.. еще бы.. я в прострации уже была от боли... И в последнюю схватку, когда мне казалось, что от боли я куда-то ушла и потеряла сознание.. я из последних сил потужилась. испытывая какую-то нереальную боль(девочки, кто не кричит во время родов и считает потуги ерундой-низкий вам поклон :worthy: ) и малыш выскочил в руки акушерки, закричав еще во время выскальзывания из меня :) я как-то сразу успокоилась насчет него, когда услышала звонкий голос)) Его сразу горячего положили на меня)) такой лягушонок на мне извивался)) потом на стол положили, педиатр осмотрела, Апгар 8/9, потом акушерка взвесила , померила(наш малыш такой малыш родился 2400 и 45 см, хоть и доношенный, но вот маловесный. Потом очень болезненный осмотр шейки -все ок. Потом мне акушерка сказала., что мне сохранили промежность! После двух эпизио и достаточно больших швов после них, это такой подарок))потом нас вместе уложили на койку, 2 часа он провисел на груди и потом, опять же вместе-он лежал в ногах-отвезли в палату.Когда я въехала на каталке в отделение, первым делом спросила когда еда будет :)
Мы так и расставались ни разу, только на 3 минуты. когда кровь на билирубин брали. Желтушка была сильная, у нас это наследственное. Из-за веса и желтухи педиатр задержала нас на два дня. грозилась в детское отделение перевести, чтобы там вес набирать, но малыш и так стал набирать :p и на 5 сутки нас выписали))
Третьи роды были в результате для меня идеальными)) потому что сыночка как отдали после родов мне, так он и был со мной..(девочек забирали)
Вот так 1 июня 2017 года в 5:20 на свет появился наш чудо сыночек :baby:

Отредактировано: Вкусняшкина в 26 дек 2017, 19:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 26 дек 2017, 20:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1946
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
Вкусняшкина, приветик!
рада за вас! растите здоровыми и счастливыми.
Уж ползает, наверное?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evaaa
post 18 янв 2018, 21:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1547
Регистрация: 12.12.09
Москва

Маруся 28.03.2010
Агния 05.08.2020
Только внуки)
:love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошаня
post 21 янв 2018, 23:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 23.06.15
Москва

Дочь
Дочь
Дочь
Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья сыночку и маме! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных