Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Секс как роды

ЯСАМАЯ
post 27 янв 2018, 15:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Забавное видео сняли итальянцы. Если бы во время зачатия ребёнка все происходило так же, как это сейчас происходит во время родов :)
https://www.youtube.com/watch?v=WyqvD1hMWq0
В нашей системе родовспоможения очень много странных, противоестественных моментов. Это называется активным ведением родов и является наследием медикализированного подхода к родам середины 20 века. Увы, попытка столь жестко контролировать роды показали свою несостоятельность и система родовспоможения постепенно поворачивается лицом к женщинам, гуманизируется. В каких-то странах быстрее, в каких-то медленнее.Модные сейчас контракты на роды зачастую приводят к обратному результату. Врач, чтобы не ехать на роды не в свою смену (а потом ведь опять на работу по графику выходить), может начать уговаривать беременную пару на индукцию (провоцирование начала) родов. Всемирная организация здравоохранения рекомендует женщинам свободно двигаться во время родов (хотя вообще странно звучит, что рекомендует, это как «рекомендует дышать»). Во время родов женщин заставляют лежать на кровати. Чаще всего это под предлогом записи КТГ. КТГ (в клинических протоколах) записывается в течении 15 минут в приемом покое, при переводе в родзал и далее по показаниям. Только это пункт «показания» внезапно становится очень широким. Игнорируется тот факт, что вынужденное положение матери во время схваток ухудшают положение плода и, соответственно, отрицательно сказываются на КТГ. Получается сам факт длительной записи КТГ в вынужденном лежачем положении провоцирует его же плохие показатели. Где логика?
Частота эпизиотомии в видео указывается в размере 70% от всех родов. Это показатель Италии. Что самое смешное, нет достоверных научных данных, что разрезание промежности (эпизиотомия) помогает женщине не порваться в потугах или как-то защищает головку ребенка. Есть только личные привычки врачей использовать это вмешательство и традиции его применения. Грустно. Особенно учитывая тот дискомфорт, который последствия эпизиотомии приносят в жизнь женщин.

Во время родов не разрешается ни есть, ни пить. Хотя очень хочется, особенно, если роды длятся не 6-15 часов. Запрет на прием пищи и питье связан с вероятностью применения наркоза во время родов или после них, чтобы женщину не вырвало и не было аспирации рвотных масс (случайно не вдохнуть это все дело). Но никто ж не ест котлеты с кашей в родах. При раскрытии шейки матки происходит большое количество импульсов от нервной системы, иннервирующей внутренние органы, что сопровождается подташниванием. Поэтому и не хочется есть ничего тяжелого, что надолго осядет в желудке. А легкая еда или питье, которые быстро усвоятся, не создадут особых проблем в будущем (ведь не каждой же потом окажется необходим наркоз), зато придадут сил и помогут открыться второму дыханию в родах.
взято с http://mamalama.by/seks-kak-rody/
Я счастлива,что с книгой М.Одена познакомилась до родов!!!,а не после :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 янв 2018, 16:08
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70664
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Забавно.
Несколько утрированно, но остроумно :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анжелка Липартия
post 27 янв 2018, 16:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.01.18

Анна 12.10.2017
Я вообще ничего не поняла(((( не понравилось!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lantasire
post 27 янв 2018, 16:22
Сообщение №4 (ссылка)

* * *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4717
Регистрация: 6.12.09


Хомяк №1 29.03.2010
Хомяк №2 07.10.2014
:D :D жесть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 27 янв 2018, 16:26
Сообщение №5 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
Тоже сегодня посмотрела, очень порадовало ))

Во время родов не разрешается ни есть, ни пить.


У меня случайно так получилось, что в родовой палате у меня был огромный пакет еды с собой)), и никто мне есть не запрещал, но как-то не хотелось, а вот пила я очень много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 27 янв 2018, 16:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
А мне нравилось лежать на спине с ктг, я отсыпалась, при этом чувствовала, что под контролем. В Америке я ела, на последних см раскрытия ела мороженое. Двигаться не хотелось вообще, и на мяче скакать, и под душ и в ванну не хотелось, только сладко спать под одеялком. Что не нравилось в родах, так это переход с кушедки на кресло в первых родах в России, я думала, я раздавлю рабенка, не понравилось, когда моей рукой дали потрогать головку без предупреждения, у меня был шок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пося
post 27 янв 2018, 17:35
Сообщение №7 (ссылка)

откуда берутся дети?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4632
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Сын
Сын
Дочь
Дочь
только сладко спать под одеялком
вы без наркоза рожали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 27 янв 2018, 17:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] ЯСАМАЯ от 27 янв 2018, 07:42

Это все хорошо, но лучше без фанатизма.
Если есть многоплодная беременность, недоношенность, преэклампсия, угроза отслойки, инфекция и т.д. и т.п. матушка-природа предоставит естественный отбор.

Он натуральнее не бывает, но лучше без нас, так?

Короче если уж рожать в больнице, то вполне можно и датчики поставить. Если интуиция подсказывает, что все отлично и так, я бы вообще рожала дома.

:???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pigamka
post 27 янв 2018, 17:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 3.11.10


1 сладкая Эмили июль 2008
2 сладкий Шон ноябрь 2012
3 не буду загадывать
:D :D :D жесть
У меня при первых родах акушерка заходила каджые 15 минут,а я так хотела спать я 2е суток практически не спала были схватки,но в роддом было ехать рано.
Я ее так просила не приходить и дать мне просто поспать :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 27 янв 2018, 18:22
Сообщение №10 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Кстати да, вот этот запрет на питье :cranky: Я помню, в родах мне больше всего хотелось ВОДЫ :fingal: А нельзя, категорически запрещали пить. У меня с собой была бутылочка с водой, припрятанная в вещах, делала глотки, когда медсестра уходила. Вот бред :fool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных