Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Новый год сбываются мечты, появление пряника.

Anomalia
post 29 янв 2018, 15:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Добралась до клавиатуры :bb:

Я никогда не хотела много детей, второй ребёнок-второй брак, ну и желание иметь общего малыша с любимым мужчиной. двое-был мой предел...Кто бы мог подумать, что после рождения третьего не запланированного ребёнка я решусь родить ещё. Помню, как девочки на форуме удивлялись, когда я написала о желании родить ещё. Да и сама я удивилась не хило и решила, что это гормоны, а потом в один прекрасный момент просто не купила пачку таблеток, поддалась минутному импульсу. В первый же цикл-две полоски - у меня будет четвёртый малыш :O: Муж был очень рад и ждал сына, в 13 недель это подтвердилось,но узи в двадцать недель разрушило планы-будет девочка, ещё одна сладость :love: Девочки-маленькие комочки, ну что может быть милее и нежнее, я была так рада, нежностью переполняло прям. Только не покидали дурные предчувствия и страшные сны, в первые недели я боялась, что беременность закончится плохо, но недели шли и мы приближались в финишу. В 26 недель дочка вяло стала шевелиться, врач в моей жк сказала, что мать четвёртого ребёнка не должна этим морочиться и нечего ходить на узи и тем более платные узи. К слову, врач вообще не назначала мне анализов особо :scratch: Но я переживала, мы поехали с мужем на 3д, зашли в кабинет и на вес экран любовались своей девочкой. Отлегло. Всё посмотрели-всё отлично, ребёнок активный, развивается в срок, патологий нет, остался только доплер. У врача округляются глаза, мне выписывают направление прям в платном центре в РД, я тогда ещё не понимала на сколько всё плохо. Дочка родилась путём ЭКС в 27 недель. Крошечная, вся в проводах, а ты стоишь и сморишь, как уходит жизнь из твоего ребёнка. Есть события, которые никогда не стираются из памяти, они каждый день, каждую минуты с тобой-два дня жизни моей дочери всегда со мной :love:
Мы с мужем решили, что о детях подумаем потом, я знала, что он всё равно хочет ещё ребёнка, но боится, сама я меняла мнение сто раз на дню,но к врачу пошла, начала принимать витаминки, сдавать анализы и т.п. Через пол года врач сказала, что любые роды требуют перерыва в 1, 6-2 года, но рубец формируется в первые пол года и порой эмоциональное состояние за два года ожидания истощает организм,а не придаёт сил. В моём случае-то было именно так, днём я ещё отвлекалась-дети. А ночью сходила с ума, медленно, но верно.Таблетки подходили к концу и нужно было принимать решение. К слову,я человек не особо верующий, дома нет икон, я не хожу в церковь,а после случившегося вообще не думала о вере. И тут снится мне сон - Дева Мария, и я отчаянно прошу у неё ребёнка-она отвечает, что даст мне его. Я решила, что этот сон-хороший знак, ну и начали планирование-это была эпопея :shuffle: Но я осталась верна себе-первый цикл и две полоски :love: Настроение менялось от эйфории до паники, а недели шли -на учёт я встала в жк при роддоме, там в основном наблюдаются те, кто не может зачать имеет потери в анамнезе или зачал с помощью ЭКО. Гемостаз, узи, доплер-круговорот, всю беременность я мчалась куда-то и сдавала анализы, пила лекарства, требовала от врача назначений :D В 14 недель узнали, что будет мальчик-сыночек :love: Я пообещала ему, что доношу его, чего бы мне это не стоило. Всю беременность настраивалась на естественные роды, мы решили, что будем рожать с мужем, вместе,я много раз прокручивала в голове этот день.
В 36 недель почувствовала, что поднимается давление, появились отёки-белка не было, врач говорила, что всё отлично, но легла я в роддом, прокапали магнезию и выписали, а давление и отёки вернулись. Очень сейчас корю себя, что не выписала сама себе таблетки -точно помогло бы. 30 декабря, в 39 недель, померила давление-150, я уже тогда знала. чем всё кончится, вызвала скорую и мы поехали в роддом. В роддоме положили на каталку и увезли в реанимацию. Самое яркое воспоминание-мочевой катетер, в этот раз это был просто кошмар, меня уверяли, что поставлен он хорошо, но я всю ночь заснуть не могла. Лежала под капельницей и ктг и говорила сыночку, что скоро увидимся и что мы с ним уже на финишной прямой. давление под магнезией понизилось до 130, но чувствовала я себя отвратительно, была ужасная слабость, голова кружилась. Ко мне заходили врачи -гинекологи, реанимация, решили ждать утра,а утром кс. Утром пришла новая смена и врач(она ассистировала на кс с Алиной)спросила, как хочу рожать :O: Пошли в смотровой,я шла а ноги ватные, голова кружится, ощущение, что вот-вот провалюсь куда-то, в смотровом оказалось, что шейка готова, а вот малыш высоко. И тут врач говорит, что не смотря на рубец можно проткнуть пузырь, но как дело дальше пойдёт неизвестно, ребёнок совсем не прижал голову. Я думаю,что прошло бы всё нормально, но рисковать я была не готова и мы пошли в операционную. В этот раз укол дался не легко, позвоночник почему-то хрустел и было больно, наконец-то обезболили и положили на стол. Пришла врач-закрой говорит глаза и берёт нож :D Где шторочка то? :fingal: :D Принесли ширму, рядом с рукой поставили эту штуку, которая кровь отсасывает-то ещё зрелище, в этот раз что-то никто заботливо не спрашивал чувствую я нож или нет, карандаш или иголка :???: Начали резать и всё. Слышу крик -ааа, крик моего малыша!Я это сделала, с ним всё хорошо! :worthy: Всё... делайте-что хотите со мной, главное с ним всё отлично :love: Не могу оторвать взгляда от него, его обрабатывают, тут дядя из реанимации говорит:"подозрительный он, забираю его к себе". Пошла медсестра, показала малыша, дала его поцеловать-2700 и 51см. Зашивали меня долго, больше часа, в этот раз всё было как-то по другому, мне сказали, что из-за того,что это второе кс. Ужасно больно было, дёргали органы так, то я думала, что они что-то точно вытащили :tomato: Приторговать решили :tomato: :D Я лежала и думала, что быстрей бы зашили уже и привели врача, мне важно, что там с моим ребёнком, а они возятся, наконец-то закончилось всё и меня покатили в реанимацию обратно. Звонки-поздравления. Потом меня жутко затрясло, мне дали ещё парочку одеял, воткнули трубочку с водой в рот и я заснула. Потом пришла врач -мой малыш уже в детском отделении и как-то только я смогу повернуться и ноги отойдут, мне его принесут -я сразу повернулась :D Смотреть на своего малыша и знать, что ему ничего не угрожает - это не реальное ощущение, я надышаться им не могла, до чего же сладкий получился мальчик :love: Утром его принесли в реанимацию уже на совсем, а днём мы переехали в палату :dance: С тех пор я только и делаю, что кормлю и нюхаю его :D :love: Теперь Новому году придётся подвинуться ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 39 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 29 янв 2018, 15:42
Сообщение №2 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
:love: очень трогательный рассказ :love: :cray: здоровья малышу богатырского
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 29 янв 2018, 15:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10689
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Очень трогательный рассказ, до слез! :love: Здоровья малышу и всему семейству! :love:

С тех пор я только и делаю, что кормлю и нюхаю его
:love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 29 янв 2018, 16:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1946
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
Anomalia, поздравляю Вас! :love:
Счастья и здоровья всей семье! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solinaa
post 30 янв 2018, 07:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 942
Регистрация: 13.09.11
.

Дочь
Сын
Дочь
Танюша! Замечательный рассказ! Расстрогала до слёз! Богатырского здоровья Ренатику :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 30 янв 2018, 08:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Спасибо девочки :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ульчик
post 30 янв 2018, 08:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5080
Регистрация: 12.02.10


Старший весна
Средний лето
Младший осень
Anomalia,
Танюш, поздравляю с сыночком!!!
Трогательный рассказ! Здоровья вам и вашим деткам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 30 янв 2018, 09:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Поздравляю :love:
Трогательный рассказ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 30 янв 2018, 09:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Поздравляю :love:
Очень рада за вас
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 30 янв 2018, 09:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Спасибо :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных