Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хотела сама, а не вышло

Даша
post 28 авг 2004, 23:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 12.07.04
Москва, ЮЗАО

Варюшка 17.03.2004
Мишута 11.03.2016
dashaandmax
:) Я думаю, что все началось с того злосчастного момента, когда моя мама сказала мне по телефону: "Дочь, тебе самой рожать нельзя, ведь у тебя миопия была, плюс лазерная коррекция. К одной моей знакомой после естественных родов вернулось плохое зрение. Вот посмотришь, тебе и врачи это скажут!" Я спорила с ней долго, а в доказательство ей, да и для пущей уверенности в себе, я прошла необходимое обследование в центре коррекции, где и делала операцию. Офтальмолог подтвердила мои радужные надежды: "У Вас сетчатка и сосуды в отличном состоянии, не вижу никаких препятствий для естественных родов". Я была на седьмом небе от счастья. :p :p :p
К самим родам я готовилась по одной зарубежной книге, которая мне очень понравилась и действительно пригодилась. Без ложной скромности замечу, что особа я не истеричная, хладнокровная, кричать не люблю, да и не умею, даже когда-то хотела стать врачом.
Договорившись предварительно об "услуге" по моему родовспоможению, я спокойно стала дожидаться часа икс. И он настал 17 марта 2004 года ровно в 9 часов утра по московскому времени в тот самый момент, когда я встала с кровати: что-то с бульканием... извините, из меня излилось. Сомнений что это воды почти не было, да и выливались они понемногу. Я жутко обрадовалась, хоть и пошла только 39 неделя. Единственное меня настораживало - время 12.00, а схваток-то нет!!! :???: В роддоме я была в 13.00 и после осмотра врача (оказывается я умею стонать про себя), мне авторитетно заявили, что я "никакая, сырая, раскрытие нулевое, стимульнем и родишь часиков через 6" Мне почему-то это вечностью показалось. Ну и стимульнули по полной программе. Схватки начались только в 15.00 сразу частые, через каждые 2-3 минуты. Переносила я их хорошо, спокойно, постоянно ходила, смотрела на часы. Было даже немного тоскливо одной в родилке.
Да, забыла сказать: мне после оклизмивания дали касторки выпить для еще лучшего опорожнения кишечника, а потом подсоединили к березке (стойке для капельницы) катетером. Я про себя усмехнулась - чего опорожнять-то - и в первый раз-то нечего было. Так вот я и проходила пару часов в родилке, маяча перед акушеркой и медсестрой, пока одна из них не сказала: "Даш, мы пойдем чайку попьем, ладно?" Ну, какие дела, конечно, у людей жизнь продолжается... и меня все покинули, предварительно напомнив мне о том, что не писать преступно, так же как и не какать. То и другое предлагалось делать в красивую, ободранную, холодненькую утку. Что касается первого - ладно еще, я пошла на компромисс сама с собой. Но когда вдруг о себе дала знать эта касторка, чтоб ее так и раз-эдак :angry: :angry: , я вдруг поняла, что хочу на унитаз, самый настоящий человеческий! И вот картина маслом: беременная тетенька, волча за собой березку, грохоча бутылями с лекарствами :) :) , мелкими перебежками пытается добежать до туалета, то и дело останавливаясь, чтобы потерпеть очередную схватку, а в момент пересечения дверного проема складывается впечатление, что она берет его на таран, так как березка не помещается, и ее приходится наклонять. И вот победа - я добралась, я просто обожаю этот унитаз :p :p :p . Обратно - та же котовасия. Потом приходила врач и к 21.00 выяснилось, что мое раскрытие составляет всего 3 см, сказала: "Ну, дорогуша моя, еще 2 часа тебе даю, и все". А пока дали поспать, вколов мне в спину какой-то "коктейльчик". Проснулась я от сильной боли - это меня врач в очередной раз осматривала на схватке. К сожалению, никаких подвижек не произошло. Она покачала головой, взяла мою руку и сказала: "Мы сделали все, но ребенок без воды уже долго, я и так дала тебе больше времени. Ты понимаешь?" Я мотнула головой, говорить не хотелось да и не моглось, схватки шли одна за другой, к горлу подступил комок, было обидно за себя. :cry: :cry: :cry: Было еще больней, потому что лежу и меня везут в операционную, меня колотит толи от холода, то ли... кто его знает почему :???: Дяденька-анастезиолог подсовывает какие-то бумажки на подпись. Последняя мысль: "Побыстрее бы уж наркоз - лежа терпеть схватки невозможно!" Последние слова: "Вдохните глубоко!"....
23.35 "Слышите, у Вас дочь, вес 3160, длина 52 см, все хорошо, она в детской"
А потом была боль, капельницы, плач Варюшки, молоко пришло только на 6 день, и я его за него боролась. Вставать начала меньше, чем через сутки и забирать ее на вечер. На 9 день мы выписались.
Наверное, мама, что-то чувствовала, она ведь у меня в прошлом акушерка.
Хочу второго, очень хочу рожать его сама...Мама, я рожу сама...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ежунчик
post 29 авг 2004, 00:39
Сообщение №2 (ссылка)

...и маленький Ежонок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 23.05.04
Минск, Беларусь
Максимка 09.06.2004
Даша, Вы молодец!
Желаю Вам сил, бодрости духа, поменьше бессонных ночей и побольше молочка!
А вашей дочушке - здоровья, чтобы росла большой на радость родителям, всем родственникам и знакомым!

ЦИТАТА
Хочу второго, очень хочу рожать его сама...

Все у Вас получится!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka
post 29 авг 2004, 00:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3366
Регистрация: 17.08.03
Даша, действительно, Вы просто молодец! :love:
Такой приятный рассказ! Желаю Вам всего хорошего! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mishel
post 29 авг 2004, 01:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 9.08.04
Эстония
Глория 08.08.2002
Лючия 09.10.2004
Бианка 24.08.2006
;) Даша! Яблоко дважды в одно и то же место не падает, второго родите легко! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скрепка
post 29 авг 2004, 01:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 25.02.04

Даша! У Вас есть доченька :love: . И это главное!

А второго Вы обязательно родите! Если очень захотеть, все обязательно получится!

Рассказ замечательный!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 30 авг 2004, 09:41
Сообщение №6 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1544
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
Даша, как мне многое знакомо в твоей истории... Самое главное, что твоя Варюша все перенесла хорошо! А второго ты родишь обязательно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A®Nata
post 30 авг 2004, 10:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 9.10.03
Пермь

Софья
Александра
natusic-
Даша
Рассказ :super: . Здоровье вам и вашей дочке :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыша_м
post 30 авг 2004, 10:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 555
Регистрация: 23.07.03
медведково

Артем 11.04.04
Данила 08.12. 06
marina.belousova
Даша поздравляю!! растите здоровыми !! :love:
Rain да ,и мне знакомо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настик
post 30 авг 2004, 11:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6204
Регистрация: 9.03.03
Москва
Даша вы молодец :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тундра
post 3 сен 2004, 08:30
Сообщение №10 (ссылка)

фанат конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 17.07.03
Питер=>Австралия
дочь
Даша
поздравляю с Варюшкой..Не переживайте, что не получилось так как хотелось..
На мой взгляд все равно как рожать (кесарево или естесственно), главное чтоб с ребенком все было в порядке.. :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных