Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рождественский подарок

Anastasia Simhovich
post 28 сен 2009, 17:04
Сообщение №1 (ссылка)

Mi hija - mi vida
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3385
Регистрация: 7.02.09
Mexico

Sofía 06.01.2009
;-)
Улыбка своего ребенка - это наверное самое лучшее явление на свете! Я стала мамой 6 января 2009 года. Моя дочурка - моё солнышко - это рождественский подарок и мне и любимому мужу и родителям... В одной из тем я уже вкратце рассказывала о себе и своих родах. Но читая такие пдробные и интересные рассказы решила рассказать вам, девочки, всю историю от самого начала. Где это самое начало- трудно скзать, но начну с этого.
Отгремела наша свадьба 2 июня 2007 года. Малышку мы хотели сразу, именно девочку - Сонечку. Когда в июле пришли месячные, я конечно расстроилась, но как ликовала, когда 19 августа они не пришли и тест показал заветные две полосочки. Радовались все. Но недолго... Пришли мы к врачу. Та костатировала - 5-6 недель. А теперь внимание: "Пойди дорогая, погуляй месяцочек и приходи. Я тогда тебя на учет и поставлю" :fool: . Девушка я неопытная в этом плане. Ну и пошла - гулять. Прихожу я к ней через месяц за направлениями на анализы. Все нормально. А ночью снится мне сон: будто моя зайка лежит в прихожей в колясочной люльке на розовом одеяле. Будто мама будит меня и говорит: Насть, а что же вы там девочку оставили? А я соскочила, в коридор вылетила, смотрю: а она лежит глазками хлопает, улыбается. А я люльку забрала и в комнату пошла. Тут и проснулась. День отработала и снова ночь. Спим. Чувствую у меня вода по ногам течет. :O: Я соскочила - бегом в туалет. Исугалась ужасно. А утром мазня началась. Дрожащим голосом звоню врачу, объясняю что происходит, на что была дана команда: "Живо ко мне!". В больницу приехала я вместе с мамой и мужем. Сделали мне узи. "...воды на месте, ребенок в норме...", но врачиху этот результат не устроил. Смотрит он на эту бумажку узиста и говорит"Насть, иди делай вагинальное узи. Меня этот результат не устраивает." :eek: Пошла. Делают. Слышу: "Эмбрион не лацируется...". Приставка "не" мне сразу не понравилась. С мольбой спрашиваю медсестру: что происходит? А она: "Вам сейчас все лечащий врчи объяснит.". Объяснила... Смотрит на вторую бумажку отстутствующим взглядом и говорит: "Замерла твоя беременность..." :cry: :cry: :cry: Земля ушла из под ног. Как замерла? Почему? Смутно помню что дальше было да и разве имело это значение? Три раза я прям там в обморок упала. :fingal: Все мечты, все надежды порушились махом. А в душе пустота! Ни дай Бог такого никому! Когда у меня констатировали ЗБ и отвези в городскую гинекологию, то там меня встретила ну оооооооооочень радушная тетя-врач. Для меня все это было шоком, кошмаром, до последнего не верила и в больницу на чистку ехать отказывалась. Привезли все же - выхода не было. Положила я свои документы на стол, крючит меня от боли, кровища хлещет (простите за побробности), еле сижу. Медсестра оформляет так не спеша, по-тихонечку... Приходит врачиха.
- Чё у этой? - тычет на меня пальцем.
- Начавшийся выкидыш - лепечет мадсестричка.
- Ну я с кем разговариваю? - орет на меня "профи-врач", - че ноешь? Иди в смотровую!
У меня от такого еще больше ноги подкосились. Она меня посмотрела и сказала, если бы не показания узи, то вообще не подумала бы что у меня с детем что-то ни так. Определили на сохранение в палату с двумя беременными мамочками. И весь медперсонал отправился спать. Я среди ночи еле доплелась до ординаторской, разбудила медсестру и уговорила сделать мне обезболивание. С утра еще раз меня глянули. Сказали все открыто и надо чистить. Вот тогда мне реально хотелось умереть от одного только осознания, что из меня вытаскивают то, что я уже обожала. Врачиха и тут не отстала:
- Че орешь, как полоумная? Молчи! Иначе матку проткну и вообще забудешь что такое дети! - и со всей дури врезала мне по ногам.
Чистили на живую, без наркоза. Жесть конечно... А позже, когда я со слезами со стола слазила (не удосужились даже лоток убрать), мне почему-то подвезли каталку и сказала добрая тетя:
- Везите ее на фиг в отдельную палату, а то она всю больницу своим воплем перебудит!
Вооооот. Такое я пережила. Поэтому я ненавижу тех, кто добровольно идет в наше красное здание.
Отступлю немножко, а вернее вперед забегу: когда я Соню родила эта дамочка к нам в палату заглянула и спрашивает:
- Жалобы есть, девочки?
Я ее как увидела, у меня реакция была вот такая :eek: . Я в этот момент Соню пеленала.
- НЕТ! - я почти заорала. :O:
Когда дверь с той стороны закрылась, а вздохнула с облегчением и прижала к себе самого дорого человека на планете.
Вот такие бывают врачи!
В общем почистили меня и все... Я начала полное обследование себя дорогой. Прошла огонь и воду, сдала кучу анализов, сделала прививки. Правда уже не в нашей больнице, а в Ярославле. Нашла потрясающую клинику и врача - Якушеву Ольгу Юрьевну. Профессионал! Я ей многим обязана!
И вот, чудесный майский денек. Первый день задежки. Сделала тест. Две яркие полоски... Сижу на бортике ванны и тупо соображаю: две полоски... две... две? :scratch: две?????????? Как две? Значит я...??? Ой, мамочка!!! :) Сохранять беременность по началу было трудно. В шесть недель стал тянуть живот. Звоню Ольге Юрьевне. Почти плачу. На что она: "лечь, лежать и не вставать. Кушать лежа". Так продолжалось недели две-три, мне назначили соответствующие препараты. Так я сохраняла свою детку.
Опасный период был позади, и с тех пор беременность у меня была активная: каждый день наматывала такой километраж, тем самым избежала отеков. Роды ставили на 8 января, хотя ждали мы появления малышки в конце декабря. Почему именно малышки? Я так чувствовала изначально, а когда ей было всего 14 недель меня и порадовали: ДЕВОЧКА У ВАС РОДИТЬСЯ! Вечером 5 января мама доделывала свой фирменный рождественнский торт "Наполеон". Я тогда на часы посмотрела: было уже 23:40. София начала буянить у меня в животе - это было всем заметно. Смертельно устав, я отправилась спать. Уснула, наверное, раньше, чем моя голова коснулась подушки. Проснулась в 2:50 - это было начало родвой деятельности: сошла пробка и начал болеть живот. Бужу мужа: Сереж, пробка сошла..." "Так это хорошо. Ты спи, спи, зайка..." - ответил мой ненаглядный и заснул с улыбкой. :O: Я попыталась пследовать его совету. Не спалось. Живот болит и все тут. Стучусь к маме (живем мы всесте с моими родителями). Она меня давай успокаивать, говорить, что все: скоро Сонечка родиться...Признаться, я не думала, что это схватки,т. к. ждала что схватки - это непременно тянущая боль в пояснице. Дождавшись 7 часов утра я позвонила гинекологу, объяснила симптомы, на что мне был дан ответ: "Это не схватки!!! Выпей 2 но-шпы и ложись спать." :fool: Какой там спать! Если до этого живот просто тянул, теперь он стал тянуть спазмами: затянет-отпустит. И так всё чаще и чаще. В конечном итоге около 12 дня решили мы ехать в больницу, причем по какокой-то причине (до сих пор мне непонятной!) :fool: мы вызвали такси, а не скорую помощь. Ну да ладно. Приехали в роддом где-то в половину второго, (это я почти два часа собиралась), меня тут же оформили, переодели в их "новомодный" прикид :dance: и отправили на осмотр к дежурному гинекологу, который с удивлением констатировал: "Дорогая моя! У тебя 7 см раскрытия!!! В течение двух часов родишь!"
14:00. В предродовой палате я лежала одна и почему-то все думала: "Господи, а ведь поясница-то еще не начала болеть! Как же я дальше буду терпеть эту боль?" :scratch:
14:10. Кусаю губы и читаю смс-ку от мужа: "Тебе позвонить?" Конееечно! Я как раз не знаю чем заняться! :D Отвечаю вежливо: "Слишком больно, не поговорим."
14:15. Думаю о том, каким образом люди "лезут на стены"? Может мне все же попробовать? :scratch:
14:20. Читаю смс-ку от мужа: "Мы тебя любим! И молимся за вас!". На душе стало приятно. :4u:
14:22. Стою, размышляю о своей женской участи у окошка, а на улице красотища: снежок падает тихо-тихо, ветра нет, просто волшебно! Мое умиление прервал дикий шум в коридоре - везли прибор КТГ. Вскоре мне на живот водрузили датчики для прослушивания сердцебеения ребенка, и сказали "Полежи минут 15". Приколисты, а! :D Я стала упрашивать себя изо всех сил, причем вслух: "Настенька, ты ведь такая умница! Равных тебе нет...Мать твою! Да полежи ты хотя бы минуту!" Фигушки! :HET: Лежать я, увы, не могла.
14:35. Ох, и рада я была, когда с меня сняли этот предмет пыток! "Наконец-то я стою!" - ликовала моя спина, "Рано радуешься!" - отвечал мой живот. Все схватки простояла на коленках, оперевшись на руки. Так было намного легче. Видимо эти датчики заставляют ребенка двигаться быстрее и схватки у меня участились. "Ну что", - сказал врач, - "Претензий к сердцебеению и пульсу ребенка у меня нет. Раскрытие у нас 9 см. Пойдем, дорогая в родзал!" Предродовая напротив родзала находилась. Картина маслом: иду я с врачем под ручку, и спрашиваю с детской наивностью: "А рожать долго?", на что он отвечает: "Слушаться будешь - родишь в течение 10 минут, а если не будешь - до завтрашнего утра рожать будем." Такая перспектива меня не радовала. И я решила, засунуть подальше своё "боюсь и не могу" и полностью вручила свою персону врачам. Почему-то решила, что им виднее, что мне советовать и на каком этапе... :blush: Весь мой пыл поутих, когда я увидела это лежбище с рукоятками. Честно сказать, я на секунду впала в ступор и сказала: "Я туда не полезу!" :HET: Мне, акушерка, оптимистка, чесслово: "Насть, да ты что? А рожать что, вертиккально будем?", я так обрадовалась, отвечаю: "А можно? Я согласна!!!!" :super: Меня тут же привели в чувства ценными доводами :fool: и снова пригласили на кровать. Не, я конечно к ней подошла, потрогала и меня прихватнуло опять. Причем конкретно прихватнуло...
14:40. Каким-то волшебным образом я все же влезла на эту вершину Эвереста. Уложили, распределили меня всю (я смутно помню где были мои ноги, но вот руки...эх трудовые мозоли остались от этих рукояток и проходили они долго). Меня и ругали, и хвалили, но... короче говоря, с того момента, как я в родзале оказалась и до той секунды как я услышала крик своей девочки и увидела её прошло минут пять или семь - не больше! :baby: :dance: :clap:
Итог: 14:50, 2800 кг и 53 см. :clap: :love: Родила я очень быстро, всего за две потуги. Честное слово, девчонки, я даже забыла о том, что можно порваться! Самое важное для меня было услышать её крик, увидеть её! Как же я переживала полтора года назад, когда у меня выкидыш случился и как же я была счастлива появлению на свет моей любимой Софийки! Это лучший день в моей жизни! :clap: Лежу я в родзале с этим поддоном и грелкой со льдом на животе. Лежу и анализирую cвое поведение. Моя акушерка как раз дела свои заканчивает. А я ей (видимио наболело!) - простите, если я сильно кричала... Она обернулась и смотрит на меня: "Да ты что Насть? Тебя во время схваток и слышно не было из предродовой. У нас ткое редко бывает. Ты умница.". :blush: Звоню я домой. Муж поднял трубку. Я ему радостно: "с дочей тебя, папа!". Вот так все замечательно закончилось. Желаю всем позитивных и легких родов, а детишкам рождаться сильными и здоровенькими!

Отредактировано: ana-shepyreva в 13 ноя 2010, 23:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катрюся
post 28 сен 2009, 17:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 1.07.08
Москва. Планерная.

Катюня 01.02.1995
Юрчик 14.09.1998
Степка 20.05.2002
Вовка 21.03.2007
Толюшка 12.10.2009,6й ребёнок Ромочка 05.01.2015
многомама
Очень позитивненько!!!!! :clap: Замечательный рассказ!!!!! :) Прочитала на одном дыхании!!!!!! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annetka
post 29 сен 2009, 14:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 19.01.09
Москва

Димуля 02.10.2009
лет через 10....
Поздравляю Вас, как хорошо что все закончилось и вы стали мамочкой!!! Удачи вам и вашей доченьке!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anastasia Simhovich
post 29 сен 2009, 14:26
Сообщение №4 (ссылка)

Mi hija - mi vida
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3385
Регистрация: 7.02.09
Mexico

Sofía 06.01.2009
;-)
Annetka, катрюся! Девочки, спасибо за теплые слова! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 29 сен 2009, 15:16
Сообщение №5 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Поздравляю с долгожданной дочкой, теперь ей надо братика. Или сестричку. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Ana
post 29 сен 2009, 15:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 31.12.08
Оренбург

Виктория 27.01.2012
Алиса 27.01.2012
Кирилл 20.05.2016
AnaYurtaeva
Спасибо за рассказ - вдохновляющий! :love:
Здоровья дочурке и семейного счастья Вам,ana-shepyreva!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anastasia Simhovich
post 29 сен 2009, 18:32
Сообщение №7 (ссылка)

Mi hija - mi vida
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3385
Регистрация: 7.02.09
Mexico

Sofía 06.01.2009
;-)
спасибо, спасибо, девочки! Хм... братика...ну конечно надо! Обязательно! Только позже, позже позже!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 30 сен 2009, 07:22
Сообщение №8 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
ana-shepyreva, спасибо за рассказ :4u: !
Счастья вам и здоровья :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anastasia Simhovich
post 2 окт 2009, 08:08
Сообщение №9 (ссылка)

Mi hija - mi vida
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3385
Регистрация: 7.02.09
Mexico

Sofía 06.01.2009
;-)
Девочки, даже не предполагала, что в моей теме будут отзывы и все такие замечательные и душевные! Всем невероятно огромное спасибо за участие!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anastasia Simhovich
post 6 янв 2010, 14:26
Сообщение №10 (ссылка)

Mi hija - mi vida
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3385
Регистрация: 7.02.09
Mexico

Sofía 06.01.2009
;-)
Сегодня нам годик! Ура! Совсем большие!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных