Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Айн Рэнд "Атлант расправил плечи", читали?

Катенка
post 24 окт 2009, 21:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Прочитала все три тома практически на одном дыхании (третий был сложноват) . Давно не ощущала себя таким читающим маньяком, который читает в любую свободную минутку, где угодно и в каком угодно положении.

На работе все, кто читали в полном восторге.

Кто-нибудь еще читал? Поделитесь впечатлениями? Не знаю, как Вас, но меня заставила книга задуматься над многим во мне, в моей жизни, в моей работе.

Думаю сделать перерыв месяца три, а потом её "Источник" прочитать, дабы мысли не уходили не туда.

Отредактировано: Катенка в 24 окт 2009, 21:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 25 окт 2009, 10:56
Сообщение №2 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
Я читала неплохие отзывы в сети, сама пока не добралась. А о чём книга в двух словах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 25 окт 2009, 15:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Solange, в двух словах не расскажешь. Книга обо всем: о любви, о том, какое место в нашем мире занимают талантливые люди, о том, что трусливые и глупые политики могут легко и просто загубить страну в погоне за "общим благом", о том, что не всегда богатые предприниматели это алчные хапуги. А еще о том, что заботясь и любя себя и свое дело,ты принесешь много пользы и другим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 4 ноя 2009, 02:19
Сообщение №4 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
"Атланта" не читала. Но прочитала "Источник". В целом понравилось, за исключением персонажей как таковых. Я не люблю, когда персонажи на 100% положительные и на 100% отрицательные, а в этом романе они именно такие. Но тем не менее книга сильная, я бы посоветовала прочитать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
s_ashka
post 7 ноя 2009, 10:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 18.12.08
Железнодорожный, МО

Серёга 26.08.2009
мне "Атлант..." очень понравилась. действительно, заставляет задуматься :) и о многом задуматься. хотя, действиельно, третий том сложноват... особенно речь. (честно говоря, я ее целиком так и не осилила :blush: ).
тоже все хочу прочитать "ИСточник", но никак до него руки не дойдут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shifruetsya
post 8 апр 2010, 11:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.11.08
Москва
Прочитала только первую часть Атланта. Очень понравилось! вот собираюсь взяться за вторую :)
читается очень интересно, затрагивает все аспекты нашей жизни - и рассматривает каждую ситуацию с различных точек зрения (мнения людей, поступков). насколько законы и общественное мнение влияет на нашу жизнь. успех и прозябание, целеустремленность и гибкость... да много всего!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пирамидка
post 27 окт 2010, 19:22
Сообщение №7 (ссылка)

...это не опыт, это - дар свыше...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 5.08.09
Подмосковье

Девчонка
Прочитала полностью пару лет назад. Понравилось, очень. Но не могу сказать, что все мне 100% прикипело, с чем-то я не согласна.
Третий том - небольшое разочарование, ожидала чего-то большего. Напомнило "гордость и предубеждение" :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shifruetsya
post 27 окт 2010, 23:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.11.08
Москва
Читаю очень-очень-очень медленно. Уже третья часть. Сильно меня затормозила глава "Вы слушаете Джона Голта". Утомительно философки. Но хочется узнать неимоверно, чем же все закончится и как именно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 27 окт 2010, 23:24
Сообщение №9 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
мой муж сейчас дочитывает третью часть... Говорит что уже просто добить хочется... Вот не знаю, читать или нет, наверное попробую...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 26 авг 2011, 07:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
Это самая! Самая объемная именно по затраченным на нее мыслям книга в моей жизни. В первую очередь лучше ее воспринимать, как несколько философскую. После прочтения до сих пор не берусь за литературу, требующую осмысления - чувствую, еще нужно дать улечься "Атланту".
Однажды заметила у одной форумчанки подпись под аватаром "Кто такой Джон Голт?" Для меня это было как встретить давно знакомого человека, которого не видел много лет. Как улыбка в хмурый день!
Не встречала я еще таких разноплановых, глубоких произведений. Спасибо Айн Рэнд! :love:

» Дописано позже
Отрывок из аннотации:
ЦИТАТА
«Атлант расправил плечи» – центральное произведение русской писательницы зарубежья Айн Рэнд, переведенное на множество языков и оказавшее огромное влияние на умы нескольких поколений читателей. Своеобразно сочетая фантастику и реализм, утопию и антиутопию, романтическую героику и испепеляющий гротеск, автор очень по-новому ставит извечные не только в русской литературе «проклятые вопросы» и предлагает свои варианты ответов – острые, парадоксальные, во многом спорные.
Перевод с английского Д. В. Костыгина.
..."Что за чепуха?! – возмутится читатель. – Какой-то Голт, Атлант… Да и Рэнд эта – откуда взялась?" Когда три года назад я впервые услышал это имя, то подумал точно так же. Тем более что услышал его в невероятном контексте: Библиотека Конгресса США провела обширный социологический опрос, пытаясь определить, какая книга оказывает самое глубокое влияние на американцев. Первое место, разумеется, заняла Библия, а вот второе… «Атлант расправил плечи»! Глазам своим не поверил. Что же это делается?! Вроде бы дипломированный филолог, да чего уж там – кандидат наук, и специализация подходящая – современная романная поэтика, а ни о какой Айн Рэнд за сорок лет жизни слыхом не слыхивал. Что за наваждение?...


На закуску - статья об "Атланте" и Айн Рэнд: тык! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных