Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок стал бояться купаться, Что случилось? Что делать?

Dana II
post 20 фев 2003, 14:02
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Татьянка, ага! :sun:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 20 фев 2003, 18:32
Сообщение №22 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
А может не покушать в ванной, а предложить что-нибудь сладенькое, вкусненькое. Например, пожевать конфет причем вместе с намыленным папой :D Тогда уж наверняка всё пройдет. Это я уж утрирую, но чем бы дитя не тешилось... Даночка, удачи и сообщи о результатах!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларсон
post 15 мая 2003, 19:52
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 1.10.02

Катюша. 2002
Маша. 2014
Катюше 8,5 месяцев. Всегда очень любила купаться. Но в последнее время стало что-то странное твориться... :???:
Сначала она перестала сидеть в ванной (пока у нас детская). Папа купал ее почти стоящую в воде. Потом начались скандалы. Теперь резко стала бояться даже ножки мочить в ванночке..........
Купает муж. Говорит, что ничем не напугал...... Но что же делеть???
Врач советует купаться вместе в большой ванне. Сегодня не то что залесть вместе, просто подойти не удалось..

Что делать?? С вами такое было?????

С уважением
Лариса и Катя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 15 мая 2003, 20:11
Сообщение №24 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Лариса,
Была подобная тема, созданная Dana II, только Илюше было около года.
Рекомендуют вместе начать купаться..сегодня по ссылке Аниковой сходила на другой форум: рекомендации практически те же - попробовать искупатсья вместе.
У нас бывает иногда такое, но через раз процесс купания нормализуется.
Все-таки что-то предшествовало, что ребенку вдруг стало дискомфортно в воде одному.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=...=ST&f=5&t=10674

Стал бояться купания
Вот ссылки: одна на Данину тему, а другая на тему Нелюмбо - тема в другом разделе, но там есть еще ссылка на другую конфу про подобную проблему. Катерина помладше все-таки, но тем не менее опыт других есть :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 15 мая 2003, 22:43
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Да, что-то к лету у всех проблема возобновилась...

Спасибо Лене, дала уже ссылку на мою тему. У нас такое началось, когда Илье было как раз около 9-10 месяцев. Причину я могу только предполагать - испугался. А может и нет.

Мой сын тоже даже приближаться к ванне боялся. Девочки в той теме дали много полезных советов, мы все прилежно опробовали, и в результате помогли нам совместные купания и кормление в ванне (если кормите грудью - ещё удобнее; я кормила из бутылочки или с ложки сладким творожком). Полезно ещё просто обстановку сменить - если моете обычно в маленькой ванночке, перевести в большую, или наоборот. Или вместо ванны поливать из душа.

Ну я уже сегодня написала в теме Нелюмбо, повторяться особо не буду, но с помощью таких ухищрений удалось потихоньку выбить из него неприятные ассоциации, он стал более терпим к воде, а теперь снова любит купаться. А может, наши ухищрения тут ни причём, а нелюбовь к воде просто прошла сама собой. Как говорится, "перерос".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
С.Ю.Ю.
post 16 мая 2003, 13:43
Сообщение №26 (ссылка)

мама любимой зайки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 624
Регистрация: 19.02.03

Валерия 25.05.02
Ларсон, вы не одиноки!!! У нас тоже такая же проблема.... :???:
Леруня очень любила купаться, но в один "ужасный" день вдруг ни с того, ни с сего закатила УЖАСНУЮ ИСТЕРИКУ......только вот до сих пор не могу понять почему.... :???: она отказалась сидеть в ване..... прошло уже почти 2 месяца.....
Сейчас моемся только стоя под душем, но мне кажется, что она потихонечку опять стала проявлять интерес к водичке, может в скором времени опять все будет хорошо и мы опять полюбим водичку.....так хочется в это верить!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уже мама
post 16 мая 2003, 17:49
Сообщение №27 (ссылка)

фанат конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 8.01.03
Краснодар
Яна 10.09.02
нам 8 мес. Пока (тьфу 3 раза) еще сидит в ванночке, но уже боится ложиться, не дай Бог тоже скоро начнет бояться воды! Хорошо, что вы эту тему затеяли!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларсон
post 16 мая 2003, 20:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 1.10.02

Катюша. 2002
Маша. 2014
Всем спасибо!!!!! Ссылки прочитала. Немного успокилась, что проблема у нас отнюдь не редкая.

Сегодня приходила наша педиатр ("семейный"). Пробовали вместе покупать при активном участии кота, которого Катюня обожает. Слез избежать не удалось :cry: . Только стояли в ванночке. Минуты за полторы "помылись"

Думаю на время оставить купание (жара временно спала). А потом полезу в ванну сама. Игрушки надо прикупить какие-то неординарные....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 18 мая 2003, 10:44
Сообщение №29 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
Наоми уже почти 10. Всегда замечательно купались, она всегда очень любила. Купались мы в детской ванночке на ножках и со специальной подставкой, в которой она полулежала. Где-то в возрасте 8,5 месяцев решила я эту подставку убрать, ведь она уже хорошо сидит.С этого момента начались истерики. :p Не хочет садиться, стоит и кричит, пытается на меня забраться. :p
Мы с мужем думаем, что она испугалась, чуть подскользнувшись в ванночке. Вернули подставку, всё прошло. Сейчас всё ещё с подставкой. Буду пробовать убирать периодически.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 19 мая 2003, 11:20
Сообщение №30 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
А у нас как-то периодами. То из ванночки не вытащишь, а то не затащишь. В таких случаях выливаем ванночку, а сама лезу в ванную, кидаю кучу игрушек. И вместе набираем воду. Я ноги по-турецки складываю и сажу Максима на этот "стульчик". Посидит, посмотрит и начинается "активное купание". Он ходит вдоль ванны, я его придерживаю. Заодно можно пожевать шампуньки и помусолить мочалки. Кайф!
Может, неустраивает его простое сидение, надо шастать? :???: А в ванночке сидит, когда уже уставший :???: Остаётся только догадываться. :)
Желаю удачи!!! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных