Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новорожденная 5-е сутки отказ? много убавила, В роддоме сбросила больше 10% веса

Blaze
post 12 апр 2017, 14:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 13.04.06


Дарина 20.06.2007
Юлия 08.04.2017
Blaze
Имеется новорожденная, родилась 08.04. с весом 3650гр, 55см, естественные роды.
Молоко более-менее пришло на 4 сутки, когда нас и выписали, т.е. вчера. До этого сосала молозиво. Первые сутки какала 6 раз меконием. Вторые-третьи по паре раз меконием, и мне показалось. он начал коричневеть-зеленеть, в общем светлеть. Уже сутки стула нет. Писала мало - по паре раз в сутки темной мочей. Вчера стала давать немного водички из рюмочки, боюсь обезвоживания. Вчера, т.е. на 4 сутки, стала отказываться от груди и дико орать. День конечно был стрессовый - смотрели врачи, брали кровь из пятки, выписка и поездка домой. В общем теперь грудь не берет, иногда впихиваю кое-как, когда проснется - на грудь орет. И вообще вчера начала орать по долгу и сегодня тоже, просто начинает плакать, потом все громче, и до трясучки. Я и хожу с ней, и пою. и пальчик пососать даю, иногда помогает, иногда нет. На водичку чуток успокаивается, если предлагаю грудь - по логике естественное успокоительно - орет и не берет. Пугает сброс веса - выписались 3246гр, т.е. больше 10% сбросила. И еще и грудь не ест. Стали давать смесь по 15-20мл через шприц. Как то после смеси пососала еще и грудь.
Вопрос - что делать, как вернуть на грудь? Я в панике, от того, как ребенок орет, от того, что молоко есть - ребенок не ест. Цедить у меня получается крайне плохо - капли. Между тем, старшую дочь кормила до 3 лет и 8 мес. и тоже не особо цедилось что-то. Начало тоже было сложным с первой - долго лактация разгонялась.
И еще что делать со стулом? Плохо ведь, что не какает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 12 апр 2017, 19:15
Сообщение №2 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Поздравляю с рождением малышки!
Вы в каком городе живёте? Есть возможность консультанта потов на дом пригласить?
Сцеживайте и докармливайте сцеженным , если не хватает, и грудь не берет- то смесь. Вы правильно делаете что не из бутылочки докармливаете.
Обязательно надо проверить захват груди
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blaze
post 12 апр 2017, 22:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 13.04.06


Дарина 20.06.2007
Юлия 08.04.2017
Blaze
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 12 апр 2017, 19:15
спасибо за ответ! я в Нижнем Новгороде
консультанта да, могу, наверное и буду, еще проток уплотнился в одном месте, наверное поможет его размассировать или что там можно сделать
для сцеживания куплен электрический молокоотсос медела, пока цедит капли, как и я руками, но дочка несколько раз прикладывалась, насасывала несколько приливов. вот теперь думаю. имеет смысл цедить хотя бы для стимуляции лактации, может расцежусь?
а прикорм да. начали, только вопрос сколько давать с учетом грудного, которого попадает неизвестно сколько?
и сколько цедить молокоотсосом для стимуляции лактации? минут, как часто?

и да, захват неважный. а как работать с захватом если и так плохо берет или вообще не берет и орет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 13 апр 2017, 11:15
Сообщение №4 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Уздечку проверяли?
Вы старшую кормили же, значит гв наладить легче будет
Для стимуляции имеет смысл сцеживать пока но прикладывать надо постоянно
Дай пососать свой указательный палец подушечкой вверх и опиши что повествовала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blaze
post 13 апр 2017, 11:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 13.04.06


Дарина 20.06.2007
Юлия 08.04.2017
Blaze
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 13 апр 2017, 11:15
указательный палец давала, хорошо прижимает к небу и интенсивно насасывает
вчера к вечеру и сегодня грудь сосет :worthy: :worthy: :worthy: приливы есть, делает 6-10 глотательных интенсивных
правую берет правильнее, левая у меня своеобразная, сосок меньше, с первой дочкой тоже сложнее было с левой грудью
что делать с докормом, если сосет грудь? убрать?
а со стулом как быть? 2 суток уже не какала, может еще смесь закрепила? или все таки недостаток кормления? вчера смеси всего получилось порядка 50-65мл за весь день, 3 раз по 20мл и 1 раз она после 5мл стала вертеться в поисках груди, естесственно дала грудь, ночь спала, сосала только в 3 и уже утром в 7. как мне действовать сейчас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blaze
post 13 апр 2017, 11:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 13.04.06


Дарина 20.06.2007
Юлия 08.04.2017
Blaze
и еще, взвесили вчера, 3280гр, т.е. вроде как прибавка 34гр, но при этом не какала, может покакает и прибавки то и нет :???:
боюсь без докорма пока, но когда докармливать, если доча просыпается, сосет, засыпает и так опять :???: растормошить и докормить таки? или пока плакать не будет не докармливать? :BzZz:

еще что мне с протоком сделать где уплотнение? оно не беспокоит особо, просто я его чувствую, массировать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 13 апр 2017, 16:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Blaze, сейчас без докорма сколько раз в сутки писает? Можете в пеленках хотя бы днём подержать и посчитать?

Blaze, уплотнение надо обязательно рассцедить под тёплым душем, иначе до мастита недалеко. Если есть возможность, покормить подбородком к уплотнению. Следить чтоб во время кормления головка запркинута и тело к вам полностью прижато были. Поскорее проверить утечку, нет ли белого налёта на дёснах ?

Я бы кормила бы сейчас по требованию и сутки бы считала пописы на мокрых пеленках ( без памперсов). Малыш может спать долго, но больше трёх часов не давать спать. Будить и покачивая давать грудь. Грудь менять почаще при кормлении .

Посмотреть уздечку надо

Докорм давать после груди
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blaze
post 13 апр 2017, 16:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 13.04.06


Дарина 20.06.2007
Юлия 08.04.2017
Blaze
Ответ на сообщение [?] Evelina от 13 апр 2017, 16:08
сегодня без докорма с ночи (в 2 был докорм - плакала) только 3 раза пописала до 14-00, и то - концентрированно и с запахом, уже третий раз совсем мало
т.к. не какала 2-е суток, и писает мало, я запаниковала и дала смесь, 30-35мл примерно, и водички 5мл, грудь даю, сосет
белого налета нету на деснах
как дать докорм после груди, если она берет грудь,сосет, засыпает и подсасывает, просыпается - опять даю грудь, и так постоянно почти....
сегодня взвесили, вес 3240гр :cry: мало докорма? :???:
меня уже трясет, есть не могу, реву :cry:
покакала после газоотводки не прям уж много, пастообразно
боюсь совсем не докармливать, ведь не набирает, а вес и так упал сильно от родового
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 13 апр 2017, 22:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Blaze, как прошли роды? Иногда после родов нужно поработать с остеопатом , если есть защемление. Пока ищите причину, стоит сходить к адекватному врачу , чтобы выписал схему докорма, нельзя давать ребёнку голодать. Регулярно подкармливайте смесью, исключайте короткую уздечку, родовую травму, другие причины. Не тяните, самое важное, чтобы ребёнок был сыт. Расценивайте тем временем грудь и старайтесь давать сцеженное . Могут быть какие -то скрытые причины, нужно поработать с докторами . Параллельно с консультантом .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 13 апр 2017, 22:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Самое главное-не отчаивайтесь. У вас большое расстояние между детьми, организм уже "забыл" лактацию и все как впервые. У моей мамы 10 дней не приходило молоко, зато потом было залиться, пока докармливайте :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 15521 ] Королевские дома 28 21:15 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных