Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети с синдромом Дауна

Сайт Материнство.ру
post 4 окт 2009, 10:07
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Дети с синдромом Дауна»

Анонс статьи:
До недавнего времени считалось, что дети с синдромом Дауна имеют тяжёлую степень умственной отсталости и, вырастая, становятся зависимыми людьми с серьёзными трудностями в обучении. Существовала точка зрения, что только в редких, исключительных случаях такие дети смогут немного научиться читать, выполнять простую работу и сумеют достичь некоторой независимости. Однако с каждым годом появляется всё больше и больше сообщений о молодых людях, которые живут самостоятельно, работают, учатся водить машину, выступают на сцене и успешно трудятся в самых различных сферах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сайт Материнство.ру
post 4 окт 2009, 10:29
Сообщение №2 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Несколько мифов о синдроме Дауна»

Анонс статьи:
Миф № 1: "Эти дети неизлечимо больны, потому что у них болезнь Дауна". На самом деле, эти дети вообще не больны. То есть да, конечно, у некоторых из них иногда бывают какие-то заболевания (порок сердца, например), но говорить о «неизлечимой болезни Дауна» совершенно некорректно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 4 окт 2009, 10:41
Сообщение №3 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
по мне так обыкновенные детишки, с ними очень хорошо находиться рядом, в моем окружении есть несколько ребят с с. Дауна, для меня их отличительныя черта - доброта, не знаю ни одного агрессивного ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mishka_Mi
post 5 окт 2009, 22:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 275
Регистрация: 26.06.09
Москва
Элинка 19.01.07
Илюшка 15.05.08
Полезная статья, но для кого...?
Мы, люди, умеем отказываться от собственных детей...
Какие нужны аргументы, чтобы оставить рядом с собой своего ребёнка, кроме того, что он ребёнок...?
Это какой-то выворот сознания...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dr.Nata
post 5 окт 2009, 23:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 20.06.07
Москва/Долгопрудный

Сын 25.02.2001
Дочь 12.09.2007
В д/с, куда ходил мой сын, а сейчас и дочка туда пошла, около трёх лет назад в качестве эксперимента стали брать в группы деток с таким синдромом(2-3 человека). Когда в группу к сынишке должны были прийти эти детки - воспитатели были несколько растеряны, опрашивали родителей: за и против.... Я была ЗА! Эти детки в обычном коллективе очень хорошо развиваются. Конечно у них другие программы, но тем не менее... и тем и другим деткам общение друг с другом только на пользу. Практика эта прижилась(чему я очень рада). Побольше бы таких садов и люди были бы терпимее...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
leila
post 5 окт 2009, 23:20
Сообщение №6 (ссылка)

Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4665
Регистрация: 16.11.07
Италия/Украина

Каримка 12.11.2003
Николь 7.06.2014
feltreska
Дочка сестры мужа-Даун,но это очаровательный,добрый и умный ребенок,ей 14 лет,очень хозяйственна,аккуратна,хорошо учится!Это особенные дети, это особенные люди! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Qemol
post 7 окт 2009, 20:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 27.09.07

ЦИТАТА (Mama_Mishka @ 5 окт 2009, 23:17)
Полезная статья, но для кого...?

Статья очень хорошая. В ней так спокойно написано то, что полезно знать о даунятах. Полезна она и тем, кто только планирует завести ребёнка, и тем, кто уже ждёт появления малыша на свет. Это же ужас - вдруг родится больной? Помню я, когда была беременной, прочитала главу из книги Уильяма и Марты Сирс, где они пишут про своего сына с синдромом Дауна. И как-то всё встало на свои места, что это нормально, что это такие же детишки - добрые, любящие, нежные, по-своему умные, просто их нельзя оценивать теми тестами, что мы писали про себя. И перестала бояться - а вдруг и мой такой родится. Мне кажется, именно этот ужас, страх и заставляет мать подписать отказ от своего ребёнка. Вообще в голове не укладывается, как можно так поступить. И такие статьи, форумы родителей, центры, я надеюсь, сделают своё дело. Даунят-отказников станет намного меньше!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KOTEHOKK
post 7 окт 2009, 22:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 8.09.08
Emm..

Daniel 23.03.2009
Kristian 21.01.2012
kotehokk1
у нас в городе почту на велике развозит девушка с таким синдромом. Причем она не просто рекламу разносит - как многие школьники, она на Deutsche Post работает, хорошая такая девушка :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NadejdaD
post 7 окт 2009, 22:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2489
Регистрация: 20.01.09
Донбасс Макеевка

Саша 26.01.1997
Илюша 01.08.2008
очень полезная статья.
Когда я становилась на учет по беременности в 34 года, то мой врач гинеколог пугал, что в таком возрасте только Дауны рождаются И рассказывал всякий бред Одна моя знакомая после посещения этого гинеколога аборт пошла делать - ей 38 лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Indian Girl
post 8 окт 2009, 14:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 30.07.09

Даня 5.07.2000
Иван 15.04.2009
Статья, безусловно, нужная. Вряд ли люди рождаются терпимыми, этому следует учиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных