Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребёнок и собака, Просто поговорить :)

Жёлтый кактус
post 15 мар 2019, 08:52
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 30.09.12
Москва
Я в детстве очень долго мечтала о собаке, страдала прям как Малыш из Карлосона, завели когда мне было 12 лет, счастью не было придела, это одно из самых главных и эмоциональных воспоминаний из детства. Когда съезжала от родителей собаку мне не отдали, она была старенькая да и папа очень к ней привязан был. Поэтому мы с мужем первым делом (до покупки холодильника и стиралки) завели собаку. Дети собаку очень любят. Но мы не можем никуда поехать (только дача), оставить не с кем. Друзья/родня боятся не справятся, в гостиницах он воет и отказывается от еды и воды, брать с собой тоже не вариант одного не оставишь в квартире/номере - разнесет все в незнакомом месте (в своей квартире остается нормально). Ему сейчас 11 лет и я понимаю что рано или поздно он уйдет от нас и уверена наверняка что дети будут просить собаку, но вот я уже сомневаюсь заводить или нет. Если все таки решимся то собак сразу точно будет две, что бы веселее и буду с детства приучать оставлять с чужими.
Я очень понимаю детей которые хотят собак. У нас на даче соседски мальчик от моей собаки не отходит - гладит, играет. Очень хочет собаку, я прям чувствую его страдания, вспоминаю как это тошно, когда очень хочешь собаку а родители не заводят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 15 мар 2019, 09:02
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Ох, я опять полезла породы изучать. Дорастем мы до собаки, дорастем)) лет через несколько. Смотрю только мелкие породы (максимум до 35-40см и до 15-17 кг), нравятся терьеры. И опыт контакта с ними в жизни у меня положительный, и описания всякие читаю - нравятся. Воспитанием серьезно заниматься, это понимаю. Ну и хочу чтоб мышей ловил)))) иди хотя бы пугал))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 15 мар 2019, 09:13
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Поняла, что думаю о собаке только в мужском роде. То ли потому что 14 лет прожила с кобелем, а других собак не было. То ли потому что вокруг меня и так одни мужики - сын, муж, кенар (а самочка его быстро умерла у нас :( ).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 15 мар 2019, 09:17
Сообщение №74 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Жёлтый кактус от 15 мар 2019, 08:52
У меня Собака ничего не разносит в гостиницах и апартаментах. Может оставаться с родственниками. Большую брала бы из питомника, который на передержку берет в случае необходимости. Подруга алабая оставляет у инструктора, Собака к нему привыкла и ведёт себя хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 15 мар 2019, 09:19
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Собаки мне нравятся, но в квартире считаю держать их неправильным.
Маленьких модных собачулек разных пород не понимаю, такую себе точно бы не хотела.
А такую, как хотели бы все мы, в четырех стенах держать преступление. Много гулять, выводить, мыть потом, дрессировать и т.д. - нет у меня сейчас на это ресурсов.
У меня и мужа собак в детстве тоже не было, и не мечталось как-то. Для нас всех собака=частный дом с немаленьким участком. Мы к этому идем, в процессе, вот там и будет собака.
Дети собаку не просили. Дочь всегда была ярой кошатницей, хотя пару лет уже как и собак нежно любит. Но понимает мои аргументы по поводу собаки в квартире. А котенка мы завели :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 15 мар 2019, 09:24
Сообщение №76 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Тётя Циля от 15 мар 2019, 09:19
Я кошку больше не заведу. Когда кот стал старым и начал гадить везде, этот адский запах кошачий, хоть и кастиированный был. И не денешь же никуда((((

Отредактировано: galat в 15 мар 2019, 09:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 15 мар 2019, 09:35
Сообщение №77 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Как можно не любить собак, или тем более ненавидеть, я вообще не понимаю :???: .
Я очень их люблю, обожаю прямо :love: :love: :love:
Но чужих на улице :shuffle: . Дома от них грязно :tomato: . Многие из них пахнут псиной, многие слюнявые :blush: .
Ну и самое страшное, с ними надо гулять утром :fingal: :eek: .
А ещё они довольно мало живут :cry: :cry: :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 15 мар 2019, 09:38
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 14 мар 2019, 18:55

Дочь пока мечтает об игрушечной, чтоб на поводке ходила. Тихо этому радуюсь :dan:

У меня были собаки, первая появилась в 13 лет. И то сколько слез было пролито, словами не передать, т.к. родители собаку не хотели и оооочень долго кормили пустыми обещаниями, а потом обламывали. Вот так делать точно нельзя. Либо сразу говори нет и никаких "может быть потом попозже купим", либо говори да и выполняй. Я уже взрослая тетя, но до сих пор помню как лила слезы в подушку именно потому, что в очередной раз меня "прокатили" с собакой, хотя обещали, что мне ее купят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 15 мар 2019, 10:00
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
А ещё они довольно мало живут :cry: :cry: :cry:

А нашему мальчику 17 лет :p Самим не верится. Тут на форуме меня научили, как ему детские подгузы приладить, и живём. Деменция есть, конечно, но нас узнает, радуется, ест с аппетитом, гуляет с интересом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайная
post 15 мар 2019, 10:09
Сообщение №80 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 9.03.16


👧🏻
👶🏻
У нас собаки были всегда и не только собаки - хомяки, кошки, попугаи. Когда я родилась, у нас было две собаки, мы жили в частном доме - маленькая «болонка» дома, «овчарка» на улице в будке. Ещё дед, что бы привить мне любовь к животным завёл 2 кроликов и 3 цыплят. В квартиру с нами поехала болонка. Но в принципе собака была дедушкина и бабушкина, я могла с ней погулять-поиграть, по желанию, это не было моей ответственностью. Потом был хомяк Гришка - только мой! Потом был кот, общий. Вторую собаку взяли, когда умерла первая, 17 лет прожила с нами. Потом была ещё кошка.
Старшая дочка захотела в какой то момент попугая. У нас вообще не было до этого птиц, я почитала про них, поговорила с владельцами - взяли! Уже 11 лет с нами. Кроме попугая у нас сейчас собака китайская хохлатая и кот. В квартире больших собак никогда не держали. Но все собаки гуляют только на улице, никаких пелёнок дома. Родители живут рядом, всегда готовы взять уход за зверьем на себя в случае нашего отсутствия.
Так что о собаке никогда не мечтала, дети мои тоже не мечтают, потому что собаки в нашем доме всегда. А вот о другой живности мечтали и мечты сбывались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных