Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Образовательная система Эльконина-Давыдова

mailo
post 16 мар 2016, 07:12
Сообщение №1 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Выбираем школу. Та школа, в которую ходим на подготовку двухгодичную с этого года перешла на систему Эльконина-Давыдова в начальных классах, оставив один класс по системе школа 2100. Из-за этого многие отказались идти в эту школу, хотя она считается одной из лучших по району. Хотелось бы услышать реальные отзывы об этой системе,так ли там все легко и примитивно, чего так опасаются родители?
Если где-то есть об этом тема, сошлите меня туда :) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 16 мар 2016, 07:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
Есть только одна короткая тема: методика Эльконина-Давыдова
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пиня
post 16 мар 2016, 08:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 18.06.14
Воронеж
Лиза 16.02.02
Дарьюшка 15.03.11
Егорка 02.04.16
Легко и примитивно?!!! Кто Вам сказал такое?! Вот совершенно обратное впечатление сложилось! Очень путано и заморочено! Нам еще повезло с учительницей, она тратила свое личное время на то, чтоб разжевать все родителям, а те бы уже смогли донести детям. Учебники, пособия ужасные, некоторых еще и не хватало, приходилось брать один и ксерить на весь класс. Очень помогали старые, советские еще учебники, чтобы хоть как-то освоить материал. Короче, влипли так влипли мы в эту систему Эльконина-Давыдова. После нас ее сразу и отменили в школе. Пятый класс после 4х лет мучений показался ребенку расслабухой... Да, еще эта идиотская система оценки знаний, не в баллах, а в процентах... Очень неудобно, бред. ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 16 мар 2016, 08:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
mailo, Мне, кажется, что трудности могут возникнуть из-за того, что учителя ранее работали с другой программой, а с Эльконина-Давыдова у них опыта может не быть. Но она не примитивная совсем, тоже к развивающим относится. Я бы не стала отказываться от хорошей школы, а, если есть возможность, выбрала хорошего опытного учителя, который с любой программой даст ребенку крепкие знания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tila
post 16 мар 2016, 08:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 13.04.09

Ваня 18.01.2006
Машуня 11.11.2012
Alla_s_t
Согласна с Пиней. Учебники очень не понятные, правила не написаны, математика очень запутана: задачу, которую можно решить простейшим способом, они решают с помощью таблиц записи сложных выражений. Все основано на логическом мышлении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Drake 75
post 16 мар 2016, 09:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 16.11.14
Москва, СВАО

дочь 2006
Ответ на сообщение [?] mailo от 16 мар 2016, 07:12
Мы учимся по этой программе. Довольно замороченная, но ребенок справляется. Если школа действительно лучшая, а ребенок способный, то идите и не бойтесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 16 мар 2016, 09:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] mailo от 16 мар 2016, 07:12
ЦИТАТА ( mailo )
Хотелось бы услышать реальные отзывы об этой системе,так ли там все легко и примитивно, чего так опасаются родители?
У нас ребенок учится по этой системе, 3-й класс уже. Не легко и не примитивно (кто сказал такую глупость?). Это очень хорошая система обучения, отлично развивает мозги. НО! Родители должны хорошо владеть математикой, иначе дома помочь не сможете. Прежде, чем отдать ребенка, очень советую прочитать книгу "Развитие учебной самостоятельности учащихся" и вообще полистать учебники математики для 1-4 классов. Откройте любую тему и, если поймете, как ЭТО объяснить ребенку (а объяснять придется, т.к. дети и болеют, и пропускают школу, и дом. задание надо контролировать), то смело идите в такой класс, если нет - то нет. :D Ну и учительница должна быть опытной и добросовестной.

Ответ на сообщение [?] Пиня от 16 мар 2016, 08:26
ЦИТАТА ( Пиня )
Очень неудобно, бред. ИМХО.
Ну это Ваше имхо, ничего общего с действительностью не имеющее. Если Вы лично ничего не поняли и не потрудились понять, то да, эта система не для Вас.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 16 мар 2016, 12:55
Сообщение №8 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Интересно получается, значит все таки программа не простая, а наоборот слишком сложная ))) Что даже родители не могут разобраться? ??
Мне наоборот говорили что лафа и расслабуха, дели в 5 ом классе учатся с трудом,а тут ,оказывается, вон оно как.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 16 мар 2016, 12:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] mailo от 16 мар 2016, 12:55
ЦИТАТА ( mailo )
Интересно получается, значит все таки программа не простая, а наоборот слишком сложная ))) Что даже родители не могут разобраться? ??

Да.
ЦИТАТА ( mailo )
Мне наоборот говорили что лафа и расслабуха, дели в 5 ом классе учатся с трудом,а тут ,оказывается, вон оно как.

Нет)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пиня
post 16 мар 2016, 23:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 18.06.14
Воронеж
Лиза 16.02.02
Дарьюшка 15.03.11
Егорка 02.04.16
Если Вы лично ничего не поняли и не потрудились понять, то да, эта система не для Вас.
Я писала в данном случае о системе оценок. Бред - это к ней относится. Зачем изобретать велосипед, если есть понятная всем пятибальная система. А то когда ребенка спрашивают: как учишься, на какие оценки? - он должен отвечать: У меня по математике 88 процентов, по окруж. миру - хорошее усвоение материала, а по русскому языку только 69... Поговорили, называется. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 20:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных