Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Папа прививает сыну рок

KishMish
post 2 янв 2015, 14:56
Сообщение №151 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Крид симпатяга такой, приятно посмотреть
При этом он так держится за причинное место в штанах с "мотней"... :BzZz:
Оспади, я подумала "Creed" Любят российские исполнители себе плагиатные ники подбирать.
:beer: :D
КАК? Как мне теперь это развидеть и разслышать? :worthy: :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 2 янв 2015, 15:00
Сообщение №152 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Чё-то я прям заморочилась как-то... Вообще не в курсе, что там дети слушают. Пошлые тексты (реально пошлые, а не глупые-слащавые и пр.) фильтрую - и все. Ну, громкую музыку в мирной жизни не люблю. А так... С годами даже то, что бесило-раздражало, но звучало вокруг, обретает вполне себе легитимность в моей жизни. Вот надысь сидели, в домино зарубались проводили досуг с семьей, фоном сын включил какой-то сборник девяносто лохматого года на ютуб... Очень даже хорошо пошел и презираемый прежде Ласковый май, и Вадим Козаченко, и еще какие-то гоблины. Слушали, подпевали, вспоминали клипы... Получили массу удовольствия, реально :love:
Старший во 2-3 классе сидел после обеда дома в одиночестве в компании обширнейшей коллекции пластинок - рок, классика, детские...
Из всего многообразия до сих пор любит "Сектор газа". И "Машину времени" (до последнего времени).
пусть слушают дети, что хотят. Время все равно все расставит на свои места.

Отредактировано: Лека Котик в 2 янв 2015, 15:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tos-tos
post 2 янв 2015, 15:01
Сообщение №153 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 1.12.14

Златочка 2005
А моя дочка с 4,5 лет рамштайн слушала. у меня диски были, я не включала, берегла психику лялечки. А потом она случайно услышала (на каком-то сборнике у папы, он слушал когда мы с прогулки пришли), и кааак начала. Включи мне этоооо!! :O: Ну включили.. и понеслось) пришлось альбомы достать, тк одну песню все время слушать было невозможно :D

Еще фанатела по Ва-Банку тогда :)

все это не мешало любить также "шоугруппу Улыбка" и тп - детские милые песенки

лет в 6 рамштайн сменился линкинпарком.

Сейчас ей 9, слушает какой-то найткор (мне нравится, хорошо звучит :4u: ), и перешла на 50% на более легкое - танцевальные зарубежные, тоже какие-то современные.

По рамштайну больше не фанатеет :) Но то что включают подружки (на бааальшом воздуушном шаааре) ей не нравится и все тут :???:

Мне кажется красивая музыка она разная бывает ;) Не надо однозначно говорить что рок - ужас ;) И вкусы у всех разные

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амурчаночка
post 2 янв 2015, 15:07
Сообщение №154 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2312
Регистрация: 21.12.11
Считаю, что самое главное познакомить ребенка с классической музыкой, пусть это будет популярный Моцарт, Шуберт, Дебюси, Брамс.
Сама не слушаю и не считаю такой уж прям необходимостью и "самым главным". Если только мультик советский "Щелкунчик" показать, мой смотреть не стал... А так, ну послушает ребенок раз-другой, что там отложится? На концерт вести - я сама там не высижу, для меня нудятина. У меня от некоторой классики зубы сводит, Шостаковича, например. Единственное, балет, но это тоже на любителей...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 2 янв 2015, 15:21
Сообщение №155 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Ответ на сообщение [?] Амурчаночка от 2 янв 2015, 15:07
Вы знаете, что есть Шостакович и у Вас от него зубы сводит. Это ж замечательно. Вы ж знаете, что был такой композитор :D
Это нужно, хотя бы с тз уроков музыки (может программа изменилась, конечно, но нас долбали музыкальными загадками с 5-7 класс - ставили какую-то композицию и нужно было указать кто это написал).
Я, например, балетами с детства наелась и ни за что на них не пойду, зато с возрастом все больше люблю оперу. Я не пойду на концерт в филармонию, ну не пойду, зато 1 января с удовольствием смотрю по культуре концерт венского филармонического оркестра уже несколько лет. Ребенок не смотрит, но и не убегает с криками выключи это невозможно слушать - все равно слушает.
А когда-то я считала что рок - это фу-фу-фу. Потом доросла и до него.
Вообще главное, это гармония. Она может быть в текстах - тогда и ну ее, музыку. А может быть в звуке - тогда главное не включаться в смысл.
У меня муж вообще слушает японские треки, сопровождающие анимэ. Ребенок знает, что папе это нравится, но слава небу не просит включить конкретно ему :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romanovaaa
post 2 мар 2015, 16:34
Сообщение №156 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 2.03.15
А я сама слушаю хардкор, так что ребенок - будущий рокер :super: :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alilinka
post 17 июл 2015, 12:14
Сообщение №157 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 17.07.15
Самара

Олеся 21.08.2001
Ответ на сообщение [?] Танька1 от 1 дек 2014, 21:28
Отнюдь) Мой муж панк от мозга костей, и у вас-то сын, у нас девочка... в 2 года она уже вместе с отцом прыгала по квартире под Мертвого анархиста (КиШ), а в 3 уже безошибочно четко кидала козу всем гостям. Поначалу боялась, но когда видела эту парочку прыгающую по квартире с козами, при чем малая сиедла на плечах у папы, спрашивала "вы что делаете?", она отвечала "Мы в лок-канцелт иглаем, ХООООООЙ" - визгляво. Я ухахатывалась с них. Сейчас вспоминаем, до сих пор смеемся, а доча нормальной выросла, рокерша, но в пределах разумного, одевается вполне прилично, учится нормально, не курит и пьяной ее пока не застукивала. Но вот клянченье у отца мотоцикла в последнее время начало настораживать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 17 июл 2015, 14:18
Сообщение №158 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Захожу ночью в детскую, а у старшей из плеера "а не спеть ли мне песню о любви" :D Прям гордость взяла что не какую-то попсень слушает
Вообще мы любители НашеРадио :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Onita87
post 16 авг 2015, 18:23
Сообщение №159 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 16.08.15

Милена
Ответ на сообщение [?] Танька1 от 1 дек 2014, 21:28
проводились исследования, согласно которым наивысший уровень интеллекта у людей слушающих рок и классическую музыку. так что все в поряке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных