Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школа будущего от Илона Маска

ART-istka
post 15 ноя 2020, 11:00
Сообщение №11 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Самый эффективный способ закрепить изученное — практика. Вместо того чтобы рассказывать ребенку о том, какие бывают инструменты и для чего они нужны, в школе Маска им дают двигатель и просят его разобрать.
:clap: круто!
Детям необходимо углубленное изучение этики и морали
:beer: тоже правильно. Не кусками про экологию, а системно про человечество.
помогает взглянуть на мир критически, проверить на прочность свою систему ценностей. Наделить детей моральным компасом и эмпатией важнее, чем научить их решать математические уравнения.
:super: . Сейчас это делает семья, но если школа присоединится, будет здорово.
Независимо от возраста, они вместе решают поставленные задачи, делятся мнениями.

интересно, как это выглядит практически. Может проекты вместе делают? Как можно один и тот же урок математики давать разным возрастам :???: . Может нет классов в параллели? В Летово нет классов, каждый ходит со своим личным расписанием по кабинетам, но учится с ровесниками, может и у Маска так.
Физику нужно изучать на практике
:beer: в школьном естествознании очень не хватает практики
развить уникальные характеристики каждого ребенка
отличная установка, мне нравится :super:

Пошла читать, что за школа, оказалось она больше похожа на кружок:
ЦИТАТА
Сейчас в ней учится около 40 человек. К сожалению не понятно, как попасть в эту школу. В данный момент учащиеся- это сыновья Маска и дети его сотрудников. Перед поступлением дети прошли тест интеллекта.
В школе не ставят оценок, и дети от 7 до 14 лет учатся в группах.
детей не обучают иностранным языкам, поскольку Маск верит в то, что уже в ближайшем будущем технологии синхронного перевода сделают эти знания бесполезными.
Ученики изучают системы искусственного интеллекта и сами учатся составлять «умные» алгоритмы.
Отличительной чертой изучения научных дисциплин также является значительный перевес в сторону прикладных ее сторон. Детям разрешено оснащать самодельных роботов огнеметами и ЭМ-пушками и устраивать химические опыты со взрывами.
По словам Маска, школа вряд ли сможет вместить в себя больше 50 человек. Ее существование обходится в $475 000, а целью является воспитание детей вопреки распространенному «конвеерному» методу обучения.
Преподаватели и родители учеников подписывают соглашение о конфиденциальности. Сам Маск о школе рассказывал только один раз — в 2015 году


Как кружок по "практическому изучению магии" - очень интересно :super: Возможно в будущем подобных авторских школ будет много. Тенденция есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 15 ноя 2020, 11:06
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 15 ноя 2020, 08:49
ЦИТАТА ( Эхомама )
В качестве примера гениальных людей без престижных дипломов он называет Стива Джобса

Кстати, так называемые айпэдные школы Стива Джобса потерпели фиаско. Я об этом в другой теме писала. Пока что ни одна "школа будущего" (а сколько уже подобных моделей было придумано за последнее десятилетие-два) не смогла полноценно конкурировать с классическими формами обучения. Я имею в виду концепции, которые можно было бы массово и успешно внедрять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 ноя 2020, 17:05
Сообщение №13 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
детей не обучают иностранным языкам, поскольку Маск верит в то, что уже в ближайшем будущем технологии синхронного перевода сделают эти знания бесполезными
Почему-то грустно стало. Мне доставляет удовольствие понимание иностранных языков. Может и правда это не нужно :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 15 ноя 2020, 17:12
Сообщение №14 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1966
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
Мне нравится, у меня ребенок пойдет в школу с похожей моделью обучения.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 15 ноя 2020, 17:17
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Есть очень хорошие идеи. Но, конечно, неосуществимо в планетарном масштабе.
Мне нравится, у меня ребенок пойдет в школу с похожей моделью обучения.

А что за школа, если не секрет?
детей не обучают иностранным языкам, поскольку Маск верит в то, что уже в ближайшем будущем технологии синхронного перевода сделают эти знания бесполезными.

Быстрей бы. Я жду этого уже лет 10. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 15 ноя 2020, 17:47
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Жесть, а не идеи. Словно намеренное стремление оконачательно уничтожить образование. Растить неучей и балбесов в такой "школе".
Но -да, тут правильно написали. Китайцы, может, корейцы (там тоже, вроде, детей гоняют только так) - вот они и завоюют мир. Потому что дети там учат математику с теми самыми"ненужными" уравнениями. Приучены вкалывать. И не подвержены влиянию всякого новомодного бреда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 15 ноя 2020, 17:47
Сообщение №17 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1966
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
Ответ на сообщение [?] Daaro от 15 ноя 2020, 17:17
Школа Золотой Ключик Жанны Сугак, ссылку здесь, наверное, нельзя давать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 15 ноя 2020, 17:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] PurPur от 15 ноя 2020, 15:16
ЦИТАТА ( PurPur )
Китайцы ржут за кадром. С японцами и индусами вместе.
:beer: :beer: :beer:

Уже мильон раз пытались такие идеи воплотить в жизнь. :cool: Tипа, школа без оценок, без принуждения, свобода личности и т.д.
Получиалось в итоге - дети - неучи, которые не могли поступить ни в один вуз и не могли получить высшее образоивание. А значит многие специалности становились им недоступны. Но -тут же говорится - высшее образование, типа, не нужно :cool: . Знания не нужны, Математику в топку! Практика- чтобы работали руками, не головой. Чтобы не думали, не рассуждали логически, чему и учат абстрактные науки. Чтобы росли люди с совершенно неразвитым мышлением. Ну, которые на практике там денги смогут посчитать в магазине. :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 ноя 2020, 17:57
Сообщение №19 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Идеи всякие хороши.

Главный вопрос - кто такой Илон Маск? Типичный эгоцентрист, которому плевать на всё, кроме реализации своих амбиций. Не хотелось бы, чтобы такими были люди будущего.

А языки что американцы что англичане так и так не изучают. Их цель - перевести всех на англ. Причём сами они, не испытывая интерференции другого языка, будут владеть английским лучше других и иметь превосходство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 15 ноя 2020, 17:59
Сообщение №20 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1966
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
В исповедальне сейчас как раз хорошая тема про две вышки и трудоустройство.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных