Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Брак и семья, Взгляд с религиозной точки зрения

Зачем по вашему мнению люди женятся/выходят замуж?
 
Взаимная любовь. [ 37 ] ** [37.76%]
Так принято в обществе. [ 7 ] ** [7.14%]
Желание иметь детей. [ 3 ] ** [3.06%]
Стремление к лучшей жизни. [ 1 ] ** [1.02%]
Страх перед одиночеством на старости лет. [ 1 ] ** [1.02%]
Удовлетворение своих потребностей... [ 2 ] ** [2.04%]
С целью разделить жизненные трудности. [ 2 ] ** [2.04%]
Необходимость в соратнике, партнере. [ 29 ] ** [29.59%]
Желание выполнить заповедь Б-га. [ 4 ] ** [4.08%]
Другое. [ 12 ] ** [12.24%]
Всего голосов: 98
Гости не могут голосовать 
Шло
post 24 июл 2005, 16:59
Сообщение №11 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
ЦИТАТА
Т.е. все это очень правильно, но зачем же заключать брак?
Затем, что я не искала себе подружку (см. свой ответ про друга-соратника), а просто очень подружилась, в добавок в влюбленности, именно со своим будущем мужем. А просто жить в любви без брака мне не позволяет религия.
Но все равно ответ про заповедь Б-га не является главным, поскольку если бы не было остальных причин, я бы замуж выходить не стала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksuska
post 25 июл 2005, 00:51
Сообщение №12 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 19.02.05
Питер-Каир

Ульяна 04.03.2006
ksuska83
В браке как-то спокойней, вернее в религиозном браке, чем без. Мне каж-ся, что ЗАГС не столь уж и важен--это дань обществу, не более, а вот религиозный -- это уж действительно Союз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 25 июл 2005, 04:02
Сообщение №13 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Ариэль, как всегда, "правильный ответ" "забыл" включить в опрос. Ибо вопрос был риторический, и что бы вы не ответили, он всегда вам объяснить почему это не настоящая причина. А настоящую он тоже вам потом объяснит.

(в таких играх не участвую. ИМХО нет "правильных" причин вступать в брак.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 25 июл 2005, 05:45
Сообщение №14 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
ariely,
а как же ее не показывать-то взаимную любовь? :D особенно друг другу ;)
Может быть это покажется странным,но ИМХо, создание семьи - это один из способов показать в том числе партнеру,что любовь твоя крепкая, а намерения жить вместе долго - серьезны. Потому что заключение брака - это действия, которыми двое людей демонстрируют,что они принимают на себя определенные обязательства относительно друг друга и детей. Показывают друг другу и показывают обществу, что тоже необходимо, потому что в результате они получают новый статус - родственников, что дает им определенные права.
Это мое мнение, я его никому не навязываю,но в силу определенных причин для меня,скажем, житие вместе с любимым человеком просто так по обоюдной любви и создание с ним семьи, то есть заключение брака - это две большие разницы :D Если мужчина мне предлагает мне жить вместе, я это воспринимаю как то,что я ему очень нравлюсь, он меня любит,НО он еще думает и прикидывает , и может свои намерения относительно меня изменить. Ничто ему не помешает через пару лет сказать - все, прошла любовь, завяли помидоры, вали отсюда :fingal: потому что никаких обязательст он на себя не брал. Если мужчина мне предлагает выйти за него замуж, я это воспринимаю,как знак того,что он для себя все, РЕШИЛ, что жить вместе, воспитывать детей и делить все горести и радости он хочет со мной .
Все эти рассуждения про то,что жить в гражданском браке=жить вбраке официальном для меня пустой звук. Если уж така сильная любовь и така по гроб жизни, и готов всю ответственность нести, что мешает публично заявить об этом? :D По статистике общества, в котором живу я 80% женщин, живущих в гражданском браке, считают себя замужем и 80% мужчин считают себя свободными :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 25 июл 2005, 14:40
Сообщение №15 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

ЦИТАТА (ariely @ 24 июл 2005, 11:20)
В таком случае, мне кажется, разумнее было бы выбирать СОРАТНИЦУ и ПОДРУГУ :4u: , ведь мужчины совершенно не понимают женской психологии :???: .
*



Пусть меня извинят дамы, но лично для меня из большинства женщин друг как из пробки пуля... Мне и то везло неимоверно на друзей-женщин и сейчас везет. Но все же муж - это друг совсем из другой оперы... Это раз. Во-вторых, от этого друга, который теперь муж, отвязаться было невозможно, он дружбу между мужчиной и женщиной несколько по-другому понимал. Пришлось, как истинной женщине, пойти навстречу, тем более что я тоже была очень даже за... :) И в-третьих, уже наутро после свадьбы я поняла, что как бы я не хорохорилась, а вот эта глупая церемония в корне переменила мою жизнь. Но это только личное ощущение, я допускаю вполне, что очень многие могут жить в любви и согласии без всяких церемоний. Я не отрицаю, что то что принято в обществе оказывает на меня довольно сильное влияние. И это закономерно - все же в обществе это не зря принято. Ну и немаловажный фактор, что брак очень многое упростил в отношениях с родственниками...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 25 июл 2005, 15:01
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Lisonya,
ЦИТАТА
Лично я выходила замуж по взаимной любви, с желанием иметь детей и разделять с этим человеком события его и моей жизни , с желанием иметь партнера и друга
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 25 июл 2005, 15:11
Сообщение №17 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Девочки, мне кажется, что все отвечающие не поняли вопроса (или это я одна не поняла.... :BzZz: )....по-моему, вопрос был не про конкретные причины у конкретных пар, а про ситуацию вокруг религиозных браков вообще.......По-моему мнению, которое основано на моих наблюдениях, православные христиане (глубоко верующие) создают семью, т.к. следуют заповедям Божьим...т.е. следование заповедям - это ПЕРВОПРИЧИНА, а уж любовь, желание иметь детей, обрести социальный статус и т.д. - это вторично....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленаДК
post 25 июл 2005, 15:28
Сообщение №18 (ссылка)

1/2 "Алёши"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 11.08.04
Киев, Украина

olena.dk
Мне кажется, что вопрос поставлен не вполне верно. Я ответила "Другое" при том, что к нашей семье относится именно пункт номер 1. Но если прикинуть статистику по знакомым/родственникам - получается, что по всякому. И более того многие из этих резонов я могу понять, хотя и вряд ли сама могла бы ими руководствоваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 25 июл 2005, 16:47
Сообщение №19 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Клетка,
ЦИТАТА
По-моему мнению, которое основано на моих наблюдениях, глубоко верующие создают семью, т.к. следуют заповедям Божьим...т.е. следование заповедям - это ПЕРВОПРИЧИНА, а уж любовь, желание иметь детей, обрести социальный статус и т.д. - это вторично....
Я тоже поняла это вопрос так же, и на него уже ответила:
Просто жить в любви без брака мне не позволяет религия,но все равно ответ про заповедь Б-га не является главным, поскольку если бы не было остальных причин, я бы замуж выходить не стала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 25 июл 2005, 17:27
Сообщение №20 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Ну еще 100-150 лет назад молодожены часто не видели друг друга до свадьбы.....потому что их взаимные симпатии были на 10-м месте....главное было - создать семью.....я не думаю, что за последнии 150 лет что-то изменилось в религиозной доктрине и, соответственно, в головах людей религиозных....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 136 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 19:21 от: Яблочное варенье
[ 1317 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 19:09 от: FireFlash
[ 3427 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:08 от: Karo*Er
[ 4573 ] Общая для беременных 18:48 от: МотоВика
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 19:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных