Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Друзья семьи, Проблемы с друзьями

ксаша
post 6 авг 2019, 18:28
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 25.08.12
Ответ на сообщение [?] Астер от 7 авг 2019, 02:08
ЦИТАТА ( Астер )
Вы лучше не мужу скажите, а прямо приятелям, у вас же есть их контакты, раз часто видитесь.


с одной стороны я боюсь,что это будет выглядеть,так как будто он мне нажаловался и сам ничего сказать не может, с другой стороны,по большей части общаются мужья, а мы жены- как бы приложение к их общению, т.е между собой, кроме общих встреч не общаемся.
муж не силен в выяснении отношений, на работе он ни с кем не церемонится,говорит все как есть, и руководству и подчиненным, а в отношениях ( в дружбе)-как потерянный,просто замыкается,перестает шутить и прекращает общение..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 6 авг 2019, 18:35
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

К нам, очень давно, приезжали такие "друзья", наверное даже их можно классифицировать как дальних знакомых. Они были в гостях в Америке, позвонили, ах здрасьте-здрасьте, будем в вашем городе, можно ли остановиться? Мол, не помешаем, вести себя будем культурно итд.
Да-да, конечно. Их приняли, накрыли вечером на стол, пообщались, все легли спать. В дом, разумеется, они ничего не принесли, никакого знака внимания. Утром их уже обнаружено не было. Они встали рано, свои постели даже не сняли с кроватей (уберите за нами и постирайте), сами нашли себе в холодильнике чем позавтракать, положили грязную посуду в раковину и уехали. Больше мы о них не слышали вообще.

Не надо давать относиться к себе как к гостинице. Если люди останавливаются - значит, должна быть общность интересов и вместе проводимое время. Если люди просто останавливаются, но ведут себя как свиньи, то просить переехать в гостиницу сразу же и не общаться больше вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ксаша
post 6 авг 2019, 18:39
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 25.08.12
Ответ на сообщение [?] PurPur от 7 авг 2019, 02:35
ЦИТАТА ( PurPur )
Не надо давать относиться к себе как к гостинице. Если люди останавливаются - значит, должна быть общность интересов и вместе проводимое время. Если люди просто останавливаются, но ведут себя как свиньи, то просить переехать в гостиницу сразу же и не общаться больше вообще.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 6 авг 2019, 18:45
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Простота хуже воровства.
Надо же еще, будучи самим в гостях, кого-то приглашать :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 6 авг 2019, 18:51
Сообщение №15 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

с одной стороны я боюсь,что это будет выглядеть,так как будто он мне нажаловался и сам ничего сказать не может
Ну так ,по факту,так оно и есть. :???:
У мужа есть ещё один вариант,который вы почему то,не рассматриваете. Нужно всего лишь сейчас поговорить. :???: Не нужно дожидаться пока накроет . :???: Сказать так и так... я понимаю,что вы приехали развлекаться и вам хочется движухи,но я то работаю.Так что давайте ка ребята без несанкционированных гостей и гулянок.Пожалуйста убирайте после себя следы своей жизнедеятельности потому,что после работы я хочу покушать в чистоте и отдыхать. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 6 авг 2019, 18:52
Сообщение №16 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
ксаша, когда неделя заканчивается? Никаких дубликатов и передачи ключей. Если самим неудобно отправить "гостей", скажите, что хозяева квартиры не разрешают квартиросъемщикам заселять гостей и потребовали освободить квартиру от лиц не указанных в договоре. Свинство, конечно. Если с посудой еще вопрос - может у них не заморачиваться, или опаздывали и убежали так, не рассчитывая, что вернутся одновременно с хозяином, то привод левых людей и гуляние с ключами - полное неуважение. И если у них так много друзей, значит есть у кого пожить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 6 авг 2019, 19:04
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Надо же еще, будучи самим в гостях, кого-то приглашать
:beer: еще и в однушку :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 6 авг 2019, 19:04
Сообщение №18 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Я,боялась,что мне здесь скажут ,что мы заморачиваемся и делаем из мухи слона,что нужно принимать друзей такими какие они есть,это же ,типа ,друзья...Но вы озвучиваете мои мысли. Спасибо за советы :love:

Да ну, перестаньте, с какой стати? :4u: Конечно, может, кто-то и скажет, но есть и те, кто был в Вашей (или сходной) ситуации.

Вы лучше не мужу скажите, а прямо приятелям, у вас же есть их контакты, раз часто видитесь. Муж зря отдал ключи, надо было сразу забрать после первого же случая, а то эти милые люди могут сделать дубликат и воспользоваться гостеприимством в отсутствие хозяина.

:beer: :beer: А менять замок в чужой квартире мягко говоря, неэтично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ксаша
post 6 авг 2019, 19:05
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 25.08.12
Спасибо вам всем за дельные советы!!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маркиза
post 6 авг 2019, 19:05
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1155
Регистрация: 19.05.03
Сказать так и так... я понимаю,что вы приехали развлекаться и вам хочется движухи,но я то работаю.Так что давайте ка ребята без несанкционированных гостей и гулянок.Пожалуйста убирайте после себя следы своей жизнедеятельности потому,что после работы я хочу покушать в чистоте и отдыхать
:beer: только перед этим забрать ключи."Как? не успели сделать дубликат? ну значит не успели".
что хозяева квартиры не разрешают квартиросъемщикам заселять
кстати да, ваш муж еще и от хозяев полусить может.
если у них так много друзей, значит есть у кого пожить
:beer: пусть к подруге жены отправляются., той похоже не надо рано на работу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных