Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Группа Дятлова, новые сведения

Ange ou Demon
post 22 апр 2013, 07:26
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Продолжим :4u:
Группа Дятлова

[
ЦИТАТА
матералы посвященные перевалу для вновь прибывших :4u: сайт
http://pereval1959.narod.ru/index.html форум http://taina.li/ сайт http://perevaldyatlova.ru/ версия Ракитина http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html версия Буянова http://www.mountain.ru/article/article_dis..._id=3544&code=1, http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov.htm результаты беседы с судмедэкспертом http://www.stalker-ural.ru/HTM/kornev.htm битва экстрассенсов http://video.yandex.ru/users/dyatlovpass19...BE%D0%B2%D0%B0/


Отредактировано: Ange ou Demon в 22 апр 2013, 15:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 22 апр 2013, 09:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Ange ou Demon от 22 апр 2013, 08:26
ЦИТАТА ( Ange ou Demon )
подробная простая версия http://avk-live.livejournal.com/136069.html

ИМХО, версия ни о чем :???:
товарисч так и не дал ответ почему же туристы легли спать голодными. Видимо это такая тренировка была, в холоде и в голоде :BzZz:
нет ответа на вопрос, зачем лезть на кедр, если вокруг росли небольшие деревца
почему же одна часть замерзла не погребенная под снегом, а вторую часть и нашли-то только в мае, в марте их обнаружить не смогли :???: Одних значит снегопад не засыпал за 3 недели, а других закопал так, что их найти не могли.
ну и про травмы, неубедительно совсем. С одной стороны он пытается как-то привязать эти травмы к постеленным под палатку лыжам, с другой стороны рассуждает о том, что травмированные могли перенести транспортировку :fingal: и то, и то, ИМХО, нереально.
могу согласиться лишь, что они были дезориентированы, поэтому не нашли лабаз. что костер жгли как ориентир, а не как обогрев. что Дятлов и Зина возвращались за вещами в палатку.

есть люди, которые везде ищут мистику, а есть наоборот, те, которые всему стремятся дать самое простое объяснение. Если первые привязывают, притягивают какие-то детали за уши, то вторые их попросту игнорируют, или объясняют неубедительно для других, но уверенно для себя :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алинка-Калинка
post 22 апр 2013, 10:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 440
Регистрация: 25.06.09
Москва

Весна 2008


Не знала что была такая передача,посмотрела и очень удивилась. Каждый экстрасенс дал одну из распространенных версий. Ни один не повторил слова другого. То есть тем, кто впервые услышал об этой истории было наверно интересно и жутко. А тем кто более менее читал об этом - скучно и притянуто. Ну хоть что-нибудь бы новенькое рассказали.
Посмешил американец, который как только понял что дело было в походе, тут же придумал версию, что парни девушек не поделили.

А вообще, уже немного грустно стало. За последний месяц наверно только музыкальные каналы не затронули эту тему. Ажиотаж , я так понимаю, поднялся после голливудского фильма. За 30 лет своей жизни ни разу об этой истории не слышала, а за последние пару месяцев только про нее и слышу.

С одной стороны он пытается как-то привязать эти травмы к постеленным под палатку лыжам, с другой стороны рассуждает о том, что травмированные могли перенести транспортировку и то, и то, ИМХО, нереально.


почему нереально-то?

оварисч так и не дал ответ почему же туристы легли спать голодными


я как-то упустила, а где писалось что они голодные были?

Одних значит снегопад не засыпал за 3 недели, а других закопал так, что их найти не могли.


не искали их у ручья вот и не нашли

зачем лезть на кедр, если вокруг росли небольшие деревца


чтобы лапник набрать, встать на него голыми ногами,чтобы теплее было
Если первые привязывают, притягивают какие-то детали за уши, то вторые их попросту игнорируют, или объясняют неубедительно для других, но уверенно для себя


Вот такое впечатление у меня от разных фильмов и передач, которые последнее время показывают. В каждой передаче в своюв версию укладывают нужные факты, ненужные игнорируют
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evangel
post 22 апр 2013, 10:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.10.11
Минск

дочь
Ответ на сообщение [?] Алинка-Калинка от 22 апр 2013, 11:27
И я не поняла, с чего голодными? По отчетам смэ ели за 6-8 часов до смерти. Вполне могли успеть поесть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 22 апр 2013, 11:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Алинка-Калинка от 22 апр 2013, 11:27
ЦИТАТА ( Алинка-Калинка )
почему нереально-то?

потому что в голове не укладывается, что может ребра поломать с обеих сторон от того, что пласт снега придавил к лыжам. Будто это не лыжи на снегу и под палаткой, а булыжники. И при таких травмах, ИМХО, как-то непрофессионально говорить, что время от получения травм до наступления смерти неизвестно. Может быть не с точностью до минуты, но часовые рамки возможно поставить, человек не робот. Тут же смахивает на сверхчеловечность. То есть ракета или шпионы - из разряда невероятное, а живучесть с тяжелейшими травмами - вполне себе обыденность?
ЦИТАТА ( Алинка-Калинка )
не искали их у ручья вот и не нашли

искали, и палками эти места протыкали - не нашли, настолько толщина снега была выше. Почему? или тут снег падал, а там нет?
ЦИТАТА ( Алинка-Калинка )
чтобы лапник набрать, встать на него голыми ногами,чтобы теплее было

набрали, а разжигать его зачем. именно лапник?

ЦИТАТА ( Алинка-Калинка )
я как-то упустила, а где писалось что они голодные были?

возможно на меня влияет версия Ракитина, в шпионов не верю, а вот хронология его мне близка. мне кажется, что они не ели и не спали еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 22 апр 2013, 12:37
Сообщение №6 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
искали, и палками эти места протыкали - не нашли, настолько толщина снега была выше. Почему? или тут снег падал, а там нет?

В 2008 году проводили эксперимент-реконструкцию с мешками. Там действительно снег наносится не равномерно. У кедра - очень ветренно. Снег сносит. Снежный покров минимален. На склоне - по разному, но однозначно снега больше. В овраге - толщина снега больше всего. И, кстати, в феврале ручей не замерзает. Он течет. Т.е. четверо были скинуты в воду и пролежали в воде несколько месяцев.

Алинка-Калинка,
ЦИТАТА
За 30 лет своей жизни ни разу об этой истории не слышала, а за последние пару месяцев только про нее и слышу.
История очень известная. Но её раньше только из уст в уста передавали. Может лет 20 - появились публикации. А так от знакомых к знакомым - что придавало еще больше мистики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mil-ka
post 22 апр 2013, 13:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 17.09.06
Москва

2007
Ange ou Demon, вы бы мои ссылки хоть в цитату занесли бы, дайте ссылку в первом сообщение на 1 часть обсуждения


Девочки, а может создадим опрос кто какой версии придерживается?

Например:
1. Нло, мистика, сверхъестественное
2. Лавина
3. Снежный человек, медведь,
4. Ракета, радиация, звуковые волны
5. Убийство запланированное
6. Убийство непреднамеренное
7. Убийство ритуальное
8. Манси

Еще дополняйте

Отредактировано: Mil-ka в 22 апр 2013, 15:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 22 апр 2013, 13:43
Сообщение №8 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Mil-ka, извините,не хотела Вас обидеть :4u: просто побыстрей хотелось тему продолжить.
а как в цитату выделить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 22 апр 2013, 14:39
Сообщение №9 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Mil-ka, доказано, что святящиеся шары - это военные ракеты. Предлагаю убрать из первого пункта.
Снежный чел + манси - разделить.



Ange ou Demon,
ЦИТАТА
а как в цитату выделить?

В режиме правки перд текстом ставите тег QUOTE в квадратных скобках. После текста /QUOTE тоже в квадратных скобках. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 22 апр 2013, 14:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Mil-ka от 22 апр 2013, 14:36
Mil-ka,
ЦИТАТА ( Mil-ka )
7. Ссора в группе

а что, такая версия тоже существует :O: вот уж скорее НЛО, чем ссора, приведшая к таким последствиям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 42 ] Жизнь после развода 08:15 от: Маргорина
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных