Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› SOS Погрязла в неправильном питании, с чего начать...

Барся
post 4 мар 2019, 11:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 840
Регистрация: 23.09.05
Московская область

сын 23.07.2004
Март - самый противный месяц, фрукты-овощи картонные, в сетевых магазинах они зеленые и гнилые одновременно. Питаюсь хлебом, макаронами, бутербродами... Уже последствия для здоровья начались. Памагити, я в какой-то панике, не понимаю, с чего начать возврат к правильному питанию :???:

Вот сейчас придут в комментарии опытные люди, и расскажут, мол, а) сегодня делаешь шаг 1 и б) завтра делаешь шаг 2... Да? :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 4 мар 2019, 11:50
Сообщение №2 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Барся, а чем помочь то? :scratch:
Убирайте макароны, бутерброды, ну или полезные бутеры делайте, с зерновым хлебом. Я например очень люблю бутерброды с вареной индейкой, зерновым хлебом и огурцом. На гарнир рис, гречку, , овощи замороженные тоже можно.
Никто за Вас не начнет правильно питаться :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 4 мар 2019, 12:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Питаюсь хлебом, макаронами, бутербродами... Уже последствия для здоровья начались.
Можно на крупы перейти. Овсянка, перловка и др.
Тоже углеводы, но более полезные.
Если резко откажетесь от углей, ломать будет, надо постепенно сокращать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 4 мар 2019, 12:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Барся, в сетевиках по акции покупаете замороженные овощи и трудолюбиво тушите их вместо макарон. :) Ишшо перцы болгарские очень мило идут сейчас, тоже по акции можно взять.
С перцами и луком вкусно тушить ту же грудку, она сочной получается. С овощами вкусно тушить тилапию. Для грудки очень неплохо идет Магги, где в бумагу с пряностями кусочки грудки складываешь и обжариваешь на сухой сковородке по 5 минут с каждой стороны.
Это я самое быстрое и ходовое перечислила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 4 мар 2019, 12:19
Сообщение №5 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] KishMish от 4 мар 2019, 12:09
ЦИТАТА ( KishMish )
Если резко откажетесь от углей, ломать будет, надо постепенно сокращать.

Совсем без углеводов нельзя. А крупы хорошо для просмотра, если только отварить,без всяких там зажарок. Я на завтрак ПП люблю овсянку запаренную кипятком с сухофруктами. Но это на любителя. Мне вкусно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smailik
post 4 мар 2019, 12:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2551
Регистрация: 18.10.04
Город Кунцево далекий..

Алина, 27 июля 2001
Nasticosha
Кабачки продаются, замороженная цветная капуста и брокколи, икра кабачковая, баклажанная. Обычная капуста: суп, солянка. Салат листовой в горшочке, вместо хлеба лаваш. Вместо макарон - рис с теми же овощами, грибами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 4 мар 2019, 12:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Первые два шага:
- пережить шок от того что те овощи и фрукты, которые вы привыкли покупать, сейчас недоступны из-за качества и попытаться с этим смириться.
- в овощном отделе оглядитесь вокруг, и попытайтесь представить что можно приготовить из других овощей, которые вы возможно до этого не рассматривали (и посмотрите тоже на замороженные овощи, консервы, ту же квашенную капусту например, сухие бобовые)


Для меня например день начинается со стакана тепловатой воды с соком 1/2 лимона (вообще для всего хорошо). Шкурку этого лимона и натёртый имбирь я заливаю кипятком и пью как чай, для иммунитета хорошо.

Здоровым завтраком считается овсянка.

Свежие овощи помогают переваривать пищу. Но я так поняла что именно они сейчас в непригодном состоянии в магазине. Салат из капусты тоже не получится?

Посмотрите про раздельное питание. Что-бы облегчить перерабатывание пищи для вашего организма.






Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 4 мар 2019, 12:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Во, творог еще нельзя забывать! :umnik:
Из мягкого творога, который в презервативе, меня научили делать белковую горячую нямку. :) Давишь половинку творога, присаливаешь, вилкой туда два яйца вбиваешь - и на сковородку на небольшой огонь. Очень сытно получается и вкусно.
Еще творог можно обычный намешивать с петрушкой-зеленым луком-укропом, солью и кефирчиком, тоже вкусно.
И я делаю запеканки с творогом подсоленным, перцами и помидором, можно чеснок добавить, лук. овощи лучше обжарить/запарить на чуть-чуть масла, их вниз, а сверху - творог с зеленью. В холодном виде - вообще отвал башки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 4 мар 2019, 13:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
фрукты-овощи картонные
салат в горшочках не факт, что сильно полезный( чем его удобряют, чтобы быстрее рос?), но свежий всегда. Огурцы стали появляться тепличные, маленькие, пупырчатые со вкусом огурца, а не травы, но дороговаты, конечно. Картошка молодая египетская, я ее весной всегда покупаю. Грибы вешенки, тоже хоть и искусственно выращенные, но свежие, вкусно потушить с овощами.
Мы тоже решили поменьше вредностей есть, колбасу перестали покупать, овощи вышеперечисленные накупили+сухофрукты, бананы вместо сладостей, орехи опять же. Но дорого это, правильно питаться :fingal:

Во, творог еще нельзя забывать!
Во! Я сама делаю из молока и кефира. только надо знать, какое молоко подходит, а то купишь вроде и не долгоиграющее, а оно не киснет, а тухнет. Я беру "Простоквашино" обычно по акции или в "Дикси" с 30% скидкой с кончающимся сроком годности- все равно на скисание.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 4 мар 2019, 13:04
Сообщение №10 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] odenisso от 4 мар 2019, 12:33
ЦИТАТА ( odenisso )
Свежие овощи помогают переваривать пищу. Но я так поняла что именно они сейчас в непригодном состоянии в магазине

Болгарский перец всегда в наличии, огурцы можно найти неплохие, а из помидор я лично беру черри, они вполне вкусные и не напоминают пластик
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных