Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Потеряли шесть миллионов и квартиру

Сайт Материнство.ру
post 12 мар 2019, 09:39
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Интернет пестрит шутками и мемами на тему кредитования. «Рекламу надо читать наоборот: не «Возьми кредит! Нет проблем!», а «Нет проблем? Возьми кредит!» – шутят сетевые остряки. А вот тем, кто уже оказался в долговой кабале, не до шуток. Потому что, как бы ни были уверены в себе и в своих возможностях люди, жизнь вносит свои коррективы. Увы, не всегда радужные.

«Потеряли шесть миллионов и квартиру» - как кредиты меняют людей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 12 мар 2019, 09:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ужасные истории. Но довольно банальные....
Вижу вокруг много подобных.
Люди очень часто живут эмоциями....
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 12 мар 2019, 10:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
это какая-то тотальная финансовая безграмотность.

в первой истории, где валютный кредит - если им отказали в рублевых в нескольких банках, но дали валютный - то это явно какой-то сомнительный банк и большие проценты.

Занимать на погашение кредита 3-4 тыс. - это значит сумасшедшие проценты. Да и из этой второй истории фраза одна мне "понравилась":

ЦИТАТА
К тому времени муж мой уже очень сильно болел, сын женился и у него родился ребенок – вся эта большая семья фактически была на моем полном попечении.

Источник: https://materinstvo.ru/art/19053 Materinstvo.ru
Сын-то что? не работал? Жена его родившая, пособие не получала?
Люди сами себя загоняют в кабалу, не умея рассчитать, потянут взносы или нет

Я постоянно беру разные кредиты. Ну ипотека была - погасила., кстати, тоже в 2008 году брала. Погасила в 2013. При условии, что я была в двух декретах! Тут материнский капитал помог.
Автокредиты брала 2 раза. Погасила. На строительство дома (дачи) брали - погасили.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 12 мар 2019, 10:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Blacbarbara, я никогда не брала кредитов. И реально не понимаю зачем их вообще брать :???: .
Только ипотеку понимаю.
Вопрос без подвоха, зачем брать кредит на автомобиль или постройку дачи :???:
Чтобы дом или машину купить дороже, чем они стоят :???:
Почему не накопить, если есть возможность гасить кредит?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 12 мар 2019, 10:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4158
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Почему не накопить, если есть возможность гасить кредит?

Потому деньги обесцениваются быстрее, чем накапливаются. :???: Но я из этих соображений только ипотечные кредиты признаю, тут уж копить долгое время точно бесполезно. мы покупали квартиру за 4 млн, прошло 6 лет, сейчас она стоит 8. Что бы мы накопили в итоге?

А вот машина дорогая и прочие штучки... Если край нужна машина, как рабочая лошадь - это еще одно, а понты(((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 12 мар 2019, 10:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Сердцевинка, так и я понимаю, что ипотека оправдана и, во многих случаях, вообще иначе никак.
Да и то только в некоторых. А многие и без неё могли бы решить квартирный вопрос. Но не хотят себя ни в чем ужать...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dodoko
post 12 мар 2019, 11:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 11.07.12
Ростовская обл

Игорёк 28.06.2007
Надюша 28.09.2010
Дашенька 14.01.2016
поучительна история как 15 тысяч превратились в 150, вот это ощущение "на карте есть" расхолаживает :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 12 мар 2019, 11:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Чтобы дом или машину купить дороже, чем они стоят Почему не накопить, если есть возможность гасить кредит?
а пока копишь, где жить и на чем ездить?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 12 мар 2019, 12:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Статья про финансовую безграмотность людей и неумение распоряжаться своими деньгами.

Долларовая ипотека - рулетка. Кто-то более сознательный не стал в это ввязываться, даже несмотря на более выгодные условия.
Кто-то решил сыграть и погорел на этом. Се ля ви :???:

Кредитка тоже многих расхолаживает. У меня есть, но пользуюсь ей редко и железобетонно гашу до наступления периода, когда проценты будут начислены.

В эту же тему можно и микрозаймы добавить. Набирут кредитов на стиралки с телеками под 700% мелким шрифтом, а потом удивляются, чевойта они должны столько стали, брали то совсем чуть-чуть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dodoko
post 12 мар 2019, 12:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 11.07.12
Ростовская обл

Игорёк 28.06.2007
Надюша 28.09.2010
Дашенька 14.01.2016
договоры вообще надо внимательно читать :???: я как-то думала в м-видео рассрочку взять на монитор, присмотрела за 10 что ли тысяч, в тот момент таких денег не было, у них там везде рассрочка-рассрочка, платёж в месяц небольшой казалось бы. А потом отправляют к девочкам кредит оформлять, а там читаешь договор, и уже кредит то не на 10 берёшь, а в моём случае тысяч на 13 (если правильно помню страховка так цену изменила) + %, в итоге переплата выходила тысяч 6 :fingal: и это небольшой монитор, а на стиралку представляю какая переплата пойдёт, а если ещё микрокредит :fingal:
а с другой стороны как копить? вот мне для работы нужен монитор, старый сломан, не починить, на новый денег нет, как работать? ладно, я тогда нашла таки как выкрутиться и подождала зарплаты.
а стиралка сломалась? чинить дорого (мастера порой честно предупреждают что некоторые поломки дешевле купить новую), стирать руками пару месяцев на большую семью? потом спину замучаешься лечить, не, если она здоровая, то может и стирай себе сколько влезет, а с больной :scratch: и по знакомым ходить со стиркой, тоже то ещё удовольствие... вот люди и не вчитываются в договор. то ли мучатся месяц, то ли вот новенькая стоит работает, а ты платишь пару тысяч в месяц :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных