Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Высокий риск преэклампсии, Выявлен при 1м скрининге

evaaa
post 5 фев 2020, 14:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1547
Регистрация: 12.12.09
Москва

Маруся 28.03.2010
Агния 05.08.2020
Только внуки)
Все доброго дня! Мне 40 лет, беременность 14 недель, есть избыточный вес. Сегодня позвонили из жк и сказали что скрининг выявил высокой рису развития преэмплаксии. В 1ю беременность 20 лет назад был шестов на 8 месяце, во 2ю беременность 10 лет назад все ок было. Кто то с этим сталкивался? Как развивалась беременность , что прописывали? Была ли преэмплаксия?

Отредактировано: Дежурный модератор в 5 фев 2020, 15:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка_Мама
post 5 фев 2020, 14:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 15.06.10


Евгения 07.07.09
Максюша 01.10.15
Была Преэклампсия во вторую беременность. Сначала в середине 7-ого месяца высокое давление, разово выскакивал белок небольшой, пересдавала - все ок. Кардиолог прописал минимальную дозу таблеток для снижения давления, которая не помогала ни капельки. По инструкции надо было б пить в 4-5 раз больше.
Давление было 100*140 постоянно, мною никак не ощущалось. Отеки небольшие. По факту оказалось, что внутренние отеки были. В конце 8-ого месяца вышел белок небольшой, пересдала - белок 1. Через день при поступлении в стационар белок 65. Через полчаса прокесарили, на 35 неделе получилось. Сейчас бы требовала дозы таблеток согласно иструкции, сразу б бежала в стационар и старалась максимально отдалить срок кесарева, так как последствия до сих пор разгребаем.
Вам здоровья! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evaaa
post 5 фев 2020, 16:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1547
Регистрация: 12.12.09
Москва

Маруся 28.03.2010
Агния 05.08.2020
Только внуки)
Мне прописали кардиомагнил пить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 5 фев 2020, 17:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Мне прописали кардиомагнил пить.


от чего? От преэклампсии?
беременность 14 недель, есть избыточный вес. Сегодня позвонили из жк и сказали что скрининг выявил высокой рису развития преэмплаксии.


разве скриниг это выявляет? Он же вроде на генные патологии. Никогда не слышала о преэклампсии в 14 недель. Может, вы что-то не так поняли? Или в ЖК перепутали анализы, карты или еще что-то?

В любом случае, здоровья Вам и малышу! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 5 фев 2020, 17:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
разве скриниг это выявляет?
да, выявляет вероятность

оленик, Пренатальный скрининг I триместра расширенный с расчётом риска гестоза (преэклампсии)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 5 фев 2020, 17:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Пренатальный скрининг I триместра расширенный с расчётом риска гестоза (преэклампсии)

О, интересно. Раньше не было такого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 5 фев 2020, 17:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Мне сейчас поставили риск по первому скрининга ( в первую беременность прохлопали ), пью хьерте магнил с 13 недели до 36, УЗИ много ( у нас в норме три УЗИ положено, я делаю почти каждый месяц ). Все пока в порядке. Мне 37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KaterinaMar
post 24 фев 2020, 22:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 2.03.07
Россия, Москва

Зайка 2005
Солнышко 2008
чудо 2020
У меня было так на скрининге. Пила кардиомагнил до 28 недель. Теперь постепенно снизили дозировку и потом ещё две недели буду пить курантил. Потом УЗИ с доплером. Пока все хорошо и с сосудами и с малышом и с давлением. Единственное- что я довольно много веса набрала- уже 12 кг((( Не знаю связано это как то или нет... Живот тоже большой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 24 фев 2020, 22:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

12 лет назад это называли гестозом, согласитесь, это знакомое слово.
У меня повышалось давление, лежала в больнице. Разные варианты сдачи мочи (почти ежедневно, пока лежала), контроль давления.
Лекарства: Канефрон, магнезия. И те препараты, которыми я снижала давление до беременности.
Ещё диета, контроль потребляемой жидкости - не более 2 литров в сутки.
После недели стационара мы с посёлками по палате устроили пир из запрещенного. ))) Вареная картошка, соленое сало, соленые огурцы, пицца. Мы так душевно наелись! На следующий день у всех идеальное давление было. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюндель
post 24 фев 2020, 22:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2278
Регистрация: 29.09.09
Украина

Миланка 01.09.2008
Алита 18.04.2019
Тали 14.12.2020
Первая беременность-давление 160/100 с 13й недели беременности, всю беременность на гипотензивных препаратах, на 35й неделе экстренное кесарево сечение по причине преэклампсии тяжелой степени на фоне острой почечной недостаточности
Вторая беременность-всю беременность пониженное давление :O: ,нормализовался креатинин, снижали дозы гипотензивных препаратов до минимальных, преэклампсия легкой степени на 36й недели, просто сдавала мочу каждую неделю (общий белок в суточной моче) и контроль АД каждый день. Плановое кесарево сечение на 38й неделе.
Можно, конечно, пить для профилактики кардиомагнил в терапевтических дозах, но я не пила из-за проблем с ЖКТ.
Еще скажу, что канефрон-пустышка, я его пила всю первую беременность и совсем не пила во вторую. Ни на что он не влияет, отеки не снимает, работу почек не улучшает.
Правда, у меня хронический пиелонефрит (гипертензивная форма) и почечная недостаточность. Потому повышенный риск преэклампсии при беременности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных