Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уход за собой и процедуры, Как регулярно и часто?

Ниилит
post 11 мар 2004, 16:35
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

два года с вами
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 14.07.03
Санкт-Петербург
дочка Женечка 30.07.2003
когда-нибудь хотелось бы сына...
жду внуков;)
ситуация такая - особо денег на себя нет - поэтому массажи, фитнес-центры и салоны где из меня сделают конфету - не предлагать :(
времени - тоже - малышка, два образования, домашние дела... так что варить травки и пр. - получается ну очень эпизодически... в общем, замкнутый круг...
что посоветуете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Ниилит
post 12 мар 2004, 20:22
Сообщение №11 (ссылка)

два года с вами
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 14.07.03
Санкт-Петербург
дочка Женечка 30.07.2003
когда-нибудь хотелось бы сына...
жду внуков;)
ЦИТАТА (Степина МаМаша @ 12 Mar 2004, 09:35)
Но грязно и неухоженно но дорого одето это не для меня.

:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 13 мар 2004, 18:14
Сообщение №12 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Татьяни хорошо написала. Прибавьте сюда еще самомассаж - поучиться лучше у массажиста или даже по старым советским книжками ( где-нить в библиотеке раздобудьте ), может, что в сети есть, но лучше полагаться на солидные, тык скыть, источники.
Сколько лако-красочных изделий на себя не израсходуй, "ухоженности" не прибавится, если плохо спать и есть пережаренную пищу, сдабривая ее кетчупом и майонезом. Нужно наладить сон и питание. Пить не меньше 2 л жидкости в день, а если кормите - еще прибавьте полтора литра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниилит
post 13 мар 2004, 18:25
Сообщение №13 (ссылка)

два года с вами
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 14.07.03
Санкт-Петербург
дочка Женечка 30.07.2003
когда-нибудь хотелось бы сына...
жду внуков;)
ЦИТАТА (Nelumbo nelumbo @ 13 Mar 2004, 18:14)

Сколько лако-красочных изделий на себя не израсходуй, "ухоженности" не прибавится, если плохо спать и есть пережаренную пищу, сдабривая ее кетчупом и майонезом. Нужно наладить сон и питание. Пить не меньше 2 л жидкости в день, а если кормите - еще прибавьте полтора литра.

cамомассаж - это интересно...
с едой то проблем нет, я давно уже привыкла правильно питалсь.. а вот сон.. как его наладить, если мелкая спит плохо, а еще учиться надо... вот какие есть средства, чтобы с этим справиться другими методами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariora
post 14 мар 2004, 22:53
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 24.11.03
Maryland, USA
Рома 10.08.1999
Раян 22.06.2002
Трудное счастье
Ребёнок плохо спит - это временно, проверено на собственном опыте. Старший до 1.5 лет просыпался ночью каждые 2 часа :devil:
Как я всё выдержала - до сих пор не понимаю (конечно были из-за этого проблемы со здоровьем), но сейчас всё отлично. Старший спит по ночам - пушкой не разбудить :)
Хочу посоветовать одну простую масочку - сварить овсяную кашу на молоке (овсянку лучше брать минутного приготовления, самую мелкую), добавить туда 2-3 капли лимонного сока. А можно вместо лимона добавить витамины А и Е( есть препарат АЕвит в ампулах). Или можно просто добавить масло зародышей пшеницы.
А ещё моя свекровь, которой ни за что не дашь 60 лет, делает такой скраб для лица - в кофемолке измельчает семечки подсолнечника (не жареные) до состояния порошка и всё, скраб готов!
Но по большому счёту основа красоты - положительные эмоции! :super: Насколько это важно я поняла после проведения курса косметических процедур. Мне делали массаж с каллогеном, и пилинги, и ещё кучу масок. Эффект был, но стоило дома понервничать - всё исчезало. Такой тип кожи - очень реагирующий на эмоции. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниилит
post 15 мар 2004, 00:11
Сообщение №15 (ссылка)

два года с вами
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 14.07.03
Санкт-Петербург
дочка Женечка 30.07.2003
когда-нибудь хотелось бы сына...
жду внуков;)
Мариора cпасибо.... надо попробовать маску :)
а вот не нервничать сложно... а детки у тебя супер - хорошики такие!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленуся
post 15 мар 2004, 08:30
Сообщение №16 (ссылка)

Любимая дочка Юляша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 261
Регистрация: 16.01.04
Снова Питер

Юляша 30.03.2001
Яниточка 23.11.2005
всё возможно......
Трудное счастье
Очень многое зависит от того что у тебя на голове - всегда должны быть волосы чистые, причёсанные и главное если седые есть- то покрасить.
Когда грязная голова, если ты даже разодет в пух и прах, то вид сразу -дешёвый.
Так что почаще мойте голову! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 15 мар 2004, 09:23
Сообщение №17 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Ох, я ща насоветую...

Совсем без денежных вливаний не обойтись, но оно в принципе понятно :cool:

Про сон отлично сказана выше - вид у выспавшегося человека свежее, глаза, простите за точность факта, не красные и не отёкшие... но молодым мамам выспаться трудно :(

Про состояние волос тоже отлично сказано Ленуся :beer: хочу ещё добавить, что стрижка должна быть сделана хорошим мастером, её нужно регулярно освежать - иначе даже при чисых волосах они будут плохо лежать, что не прибавляет изысканности :( Я бы добавила, что помимо чистоты, волосам необходим уход - бальзамы, маски... нетрудно их наносить на то время, пока находишься в ванной.

Состояние кожи. Извините, если обижу кого, но у меня лично доверия к российской косметике постепенно умирает :( максимум что покупаю - крем для рук и ног. Потому как исключительно чувствуется разница между неплохой российской косметикой и неплохой западной. Не беру в сравнение дешёвую польскую косметику сомнительных марок. Но за кожей нужно ухаживать постоянно, титанических усилий можно не прилагать, достаточно уделить пять минут утром и пять вечером, но регулярно - и тогда ваше же лицо будет работать на вас :)

Всякая ерунда типа фитнеса, шейпинга и прочей физической нагрузки - вот на этом можно, и нужно экономить, если нет возможности тратить на это деньги. Дома, конечно, не так интересно и тренер не подбадривает, но чего не сделаешь ради себя любимой ;)

А ещё, неплохо выкраивать хотя бы десять минут в день ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на себя, и делать в это время что-то приятное - да хоть чашечку кофе в книжкой выпить :D при этом поставить мужа в известность - дорогой, в это время меня, пожалуйста, не трогайте, поиграйте 10 минут, а потом я опять вся ваша... очень хорошо заряжает хорошим настроением :) и прибавляет душевных сил, и тогда уже проще работать над собой :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 15 мар 2004, 10:37
Сообщение №18 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Bon-Bon, про косметику с названием марок можешь написать?

Кстати, я тут Озон купила - может мне не особо подошло, но как-то без восторга, а вот у "Чистой линии" крем тонизирующий с брусникой - просто супер. А их же, в принципе, "Черный жемчуг" - ну совсем не подошел....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janna
post 15 мар 2004, 10:46
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 28.06.03
Екатеринбург
Яна 17.09.02
Что-то я уже не первый раз за прошедшую неделю слышу хорошие отзывы о "Чистой линии"...

Девочки, тоже конкретный вопрос? Как ногти укрепить? Кормление закончила не так давно... ногти очень слабые... А без них, какой уж тут ухоженный вид :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 15 мар 2004, 11:49
Сообщение №20 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Вообще очень важно, что у тебя в голове. Я знаю барышень, которые даже за хлебом не выйдут в тапочках и без подкрашенных глаз. А я такая россомаха - наряжаюсь раз в год по обещанию. И сразу оказывается, что ногти не в порядке, прическа не причесана, косметика порастерялась...
Это не значит, что я всегда плохо выгляжу - это значит, что мне по большому счету наплевать, как я выгляжу (ага - настоящую красоту ничем не испортишь).
Кстати, я заметила давно еще: объективно некрасивые барышни часто гораздо больше усилий прикладывают по украшению себя. Именно они часто бывают гораздо более ухоженными по сравнению со своими прекраснолицыми товарками. И честь им за это и хвала!
Пафос моего выступления в том, что гламурный, ухоженный вид - это далеко не только проявленные возможности (временные, финансовые... ) - это прежде всего особое устройство мозга, когда ты все время дама, все время держишь спинку как перед фотокамерой, не расслабляешься ни на сельхозработах, ни в угарном веселье с плясками на столе. Из такой гламурности, которая в голове сами собой и ногти, и зубы, и вся остальная ухоженность вырастает. :cool: :cool: :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 мая 24, 05:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных