Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Быть или не быть, Про собак

миниМорра
post 23 сен 2019, 23:08
Сообщение №1 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15264
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Я псих :D
У меня проблема
Кратко: я хочу собаку, но боюсь

Детально : примерно год я вялотекуще задумываюсь о собаке. Весной прям собаку я откровенно хотела, потом стало не до того по семейным обстоятельствам, а две недели назад, как я уже писала, мне нужно было найти щенка для папы и неделю подержать у себя. Это была очень насыщенная неделя. 5 прогулок в день, 4 кормежки :D Море кайфа от мокрого носа дома, удовольствие от покупки игрушек, совместных игр. Вместе с тем, собака была полностью на мне тк муж работает от рассвета до заката и почти без выходных. И 5 прогулок в день на меня одну это конечно ооочень бодрило :D

Я поняла, что хочу собаку. Малыш уехал и мне чего то не хватает. Мне нужно много ходить, а ходить не с кем. С одной стороны, без собаки спокойнее. Но...
Я хочу таксу. Я пятый день ищу ту самую таксу по всему интернету, причём я хочу взять взрослую собаку из группы помощи. И я понимаю, что я одновременно готова бежать покупать ошейники и диван :D, но в то же время в глубине себя и дико, простите, ссу, что это все на 10 лет и я охренею раньше. Я отдаю себе отчёт, что будут проблемы, те или другие. Что это потребует сил. С другой стороны, я до нг сижу дома и даже не работаю, у меня есть время на собаку.
Короче, я как будто ребёнка планирую :D

Радует то, что со взрослой собакой гулять надо не пять раз в день :D

Нашла отличный вариант собаки, можно ехать смотреть. И только от меня зависит заварю я сейчас эту историю, которая перевернёт нашу жизнь, или оставлю все как есть

Поговорите со мной :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 23 сен 2019, 23:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Мои взяли собаку. Щенка французкого бульдога. Я разглядывала его на видео...такое счастье. Сын доволен очень-очень, жена тоже. Возятся с ним....Я поняла. что и я могу взять потом собачку. Так что если хотите, то берите))) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 23 сен 2019, 23:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17954
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Если судить по вашим постам на форуме, собака-это то, что вам нужно. А то, что вы собаку планируете, как ребенка-это правильно-сознательные люди так и делают. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 23 сен 2019, 23:32
Сообщение №4 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15264
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Хочу. Но мне в принципе свойственно в последний момент вдруг паниковать. Муж задрых раньше, чем я успела сожрать ему мозг :D Он готов с собакой смириться, но не более того. Поэтому все решение и ответственность лично на мне, а я этого не люблю

Daaro, а какая связь?
У меня всю жизнь до 25 лет были собаки :???: потом начались дети :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 23 сен 2019, 23:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 23 сен 2019, 23:08
Ну, я вряд ли буду объективна :) Таксу, конечно, брать :).
Единственное, я бы очень внимательно смотрела на характер и историю взрослой собаки.
Наша гуляет 2 раза в день, в плохую погоду она быстро всё делает и бежит домой. И с таксой вполне реально отправлять на прогулку Алису. Это же небольшая собака, её легко удержать.
Мне кажется, такие сомнения вполне понятны, это ответственный шаг. Никто не сможет гарантировать, что всё будет беспроблемно, так что заранее баланс плюсов и минусов узнать не получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evpraksia
post 24 сен 2019, 00:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1975
Регистрация: 28.09.08
М.обл. Химки

Машенька 24.11.2002
Михаил 24.11.2004
миниМорра, собаку брать. :love: Большая вероятность, что муж собаку со временем очень полюбит.
Единственный момент - в группах помощи собаки обычно с травматичным прошлым, часто требуется помощь кинолога или даже зоопсихолога, к этому надо быть готовой. Удачи. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 24 сен 2019, 00:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17322
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Мне нужно много ходить, а ходить не с кем. С одной стороны, без собаки спокойнее. Но...

Собака поможет :D , у меня ежевечерние прогулки с собакой 1-1,5 в быстром темпе. Весной -летом гулять вообще здорово, светло, тепло, соловьи поют, звезды и луна светят. Но и в дождь тоже надо гулять, и в холод, и ветер.

но в то же время в глубине себя и дико, простите, ссу, что это все на 10 лет и я охренею раньше.

Это член семьи, будете любить даже, если охренеете. Я каждый день себя жалею, когда убираю шерсть, мою лапы и пузо псу, но все равно люблю, хотя я не фанат-собачник от слова совсем.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 24 сен 2019, 00:32
Сообщение №8 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1966
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
Не хочешь взрослого лабрадора на время? Доброго, но тупооооого :D
Если сделаешь из него умного, я куплю тебе 10 такс и полцарства в придачу;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 24 сен 2019, 01:28
Сообщение №9 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
А я расскажу честно, как было и есть у меня.
Я вообще не хотела заводить собаку, так как они были у меня и раньше, и я знаю, сколько это труда, ответственности, уборки той же, самодисциплины (выгуливать), нервов (пока мелкий и не приучен), гемор с отъездами (предусмотреть, с кем оставить если надо куда то ехать и с собой взять нельзя) и т п. Мой муж в этом плане пофигист, бытом не обремененный в силу того, что все время работает, приспичило ему и уболтал купить щенка тоя. И ведь не хотела влезать во все эти заботы, но поддалась на уговоры. И сразу меня накрыло от безысходности, год ломало, в душе не принимала его, просто приходилось терпеть, ухаживать. Морально страдала долго. Потом уже любовь пришла. Особенно, когда он потерялся, и я его разыскивала трое суток по всей округе, клеила объявления, мотала сопли на кулак.
Ещё нюансище с разъездами.
Каждое лето я уезжаю в деревню с детьми без мужа, и конечно же везу пса с собой в переноске. Сначала на поезде сутки, потом вокзал с чемоданами в зубах и собакой и детьми, потом пять часов на маршрутке. Тяжело, но на мужа, с его графиком работы собаку не оставишь, дома будет один по 16 часов. Вроде привыкла, справляюсь.
Но вот в прошлую осень мужу дали путёвки в санаторий, собак туда, разумеется, нельзя. И нам пришлось оставить пёса у сестры мужа, и судя по их рассказам, собаке пришлось не очень, он их кусал и его гоняли, подозреваю, что чаще был заперт в своей переноске. Больше отдавать им не стала бы ни за что. Но свекры категорично в отказ (они вообще не любят животных, их право), моя мать тоже отказалась (у неё своя кошка и такса). Если опять повезёт и дадут когда нибудь путёвки, то придётся опять решать этот ребус. Кому попало оставлять страшно.
В это лето в августе поехали на юг "дикарями" на своей машине, поэтому взяли собакена с собой. Но было в разы сложнее искать жилье, так как многие отказываются сдавать жилье или номер в гостевом доме, узнав, что мы с собакой, мало кто согласен. Без собаки могли бы снимать более бюджетное жилье. А так пришлось планку поднять выше, искать квартиры, дома под ключ (путешествовали по разным городам).
Вот эти нюансы надо тоже учитывать перед тем, как заводить собаку. По этим же причинам на кошку уже не соглашусь ни за что. Возить на своём горбу сразу двоих животных не готова, а пристраивать на время некому. Ездить приходится регулярно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любящая мама
post 24 сен 2019, 05:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 11.09.08
Казахстан
Но и в дождь тоже надо гулять, и в холод, и ветер.


Вот это точно. Это самый геморрр, как по мне :D У нас был колли и мыть ему лапы и пузо то еще удовольствие было.
Конечно много с ними возни и проблем, но это же такой каааайф. Это собаааака. Я тоже всё мечтаю о частном доме и двух/трех собаках. Эх...
Берите :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 07:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных