Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дворники не чистят снег!, Куда обращаться и реально ли?

ГалинаТ
post 22 дек 2011, 13:39
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ответ на сообщение [?] хмельной заяц от 22 дек 2011, 14:19
ЦИТАТА ( хмельной заяц )
Посмотрела в окно и не нарадюсь! Это то, о чем я мечтала все эти годы в Москве, когда наблюдала истерическое соскабливание снега до самого асфальта. Наконец-то истерика прекратилась и на дорожках лежит снег, по которому можно возить ребенка на санках, наконец-то нет реагентной грязной каши по обочинам дорог, в которую страшно, когда ребенок даже лопату запускает. Очень надеюсь, что это "политика" нового мэра и теперь московские зимние улицы будут похожи на зимние улицы.

увы... это просто вам повезло... у нас все соскребли до асфальта и реагента насыпал столько :fingal: мама не горюй :cry:

Ответ на сообщение [?] хмельной заяц от 22 дек 2011, 14:35
ЦИТАТА ( хмельной заяц )
И во многих нормальных городах и сейчас так не делают. К слову, вот Хельсинки:

посыпание дорожек реагентами эту ужасную кашу :fingal: я встречала только в Москве :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 22 дек 2011, 13:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
посыпание дорожек реагентами эту ужасную кашу :fingal: я встречала только в Москве
:beer: вот и я о том, я была зимой в ЧЕлябинске, Магнитогорске, Сибае, Перми, Ессентуках, Ереване, нигде такого кошмара не было на улицах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 22 дек 2011, 13:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
А хуже всего эти адские тракторы - выметалки. После дворников хоть ровный асфальт остается. А после тракторов - бугры, плотные, твердые. Ходить по ним неудобно, на тонкой подошве даже больновато. И скользко. На мягком снегу хоть не упадешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yaelenka
post 22 дек 2011, 13:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 791
Регистрация: 1.10.10


доченька 12.06.2010
Дело в том, что в нашем дворе с утра я не увидела ни одного дворника!
У нас вчера утром ни одного дворника не было, даже проезжая часть была снегом завалена, я коляску вообще не могла протолкать. Зато вечером уже начали до асфальта скрести и на обочины снег кидать - опять ни на коляске проехать, ни на санках :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 22 дек 2011, 14:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Наконец-то истерика прекратилась и на дорожках лежит снег

Девы, чем вам снег мешает-то???

Отскребания до асфальта я тоже никогда не понимала и не одобряла, но это же не значит, что вообще ничего чистить не надо :???:
Нам ведь по этим дорожкам еще до самой весны передвигаться надо будет, и не только с детьми на санках.
Погулять по свежевыпавшему снежку, конечно, хорошо - не спеша, в лыжных штанах и куомовских валенках (например).
А вот ковылять по нему же, полежавшему энное количество недель, в цивильных сапогах на работу уже далеко не так приятно ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 22 дек 2011, 14:15
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
А вот ковылять по нему же, полежавшему энное количество недель, в цивильных сапогах на работу уже далеко не так приятно ;)
а зимой люди в зимних сапогах ходить должны, зимний сапог с хорошей устойчивой подошвой и небольшим каблуком, прекрасно себя ведет на снегу,соскребать все с дорог только потому что некоторые ходят на 20 сантиметровых шпильках, извините :D вот пусть и ходят от подъезда и до машины своей :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gemenota
post 22 дек 2011, 14:18
Сообщение №17 (ссылка)

Житие мое....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6619
Регистрация: 3.12.09

Слышала по радио, Собянин сказал, что дворники обязаны в течение двух дней убрать снег. Не уберут - головы полетят. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 22 дек 2011, 14:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
соскребать все с дорог только потому что некоторые ходят на 20 сантиметровых шпильках, извините

А вообще не убирать снег с дорог и тротуаров в огромном мегаполисе только потому что некоторые на санках около дома кататься любят, тоже извините - вот пусть и катаются в парках/на детских площадках ;) :D
Короче, в любые крайности впадать не надо: отскребание до асфальта не есть здорово ровно также, как и откровенно плохо убраемый снег.

Отредактировано: Ирочка в 22 дек 2011, 14:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 22 дек 2011, 14:54
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
по мне самое ужасное - это реагенты :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вербена
post 22 дек 2011, 15:21
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 397
Регистрация: 11.12.08
Москва СВАО
Девочка 2007
Мальчик 2011
вербена
Нам в прошлом году пришлось от санок избавиться, потому что доехать на них до парка было пыткой! Дворники снежинки прям на лету лопатой ловят, соскребают снег не то что до асфальта а как будто с верхним слоем этого асфальта! ну бесит чесслово :killer: Родители живут в ближайшем подмосковье, у них такой истерии нет. Выходишь из подъезда и идешь себе спокойно по утрамбованному снегу. Ребенка на санки и вперед. Никаких реагентов на дороге :HET: только песочек
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Чем опасны тренировки в жару?
Самая большая опасность занятий спортом в жару — это развитие осложнений, связанных с тепловым воздействием. Чаще всего это обусловлено дисбалансом между...
Регушевская Дарья Викторовна, к.м.н., доцент, кафедра интервенционной кардиологии и кардиореабилитации Факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 2424 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:09 от: figuristka
[ 4800 ] Общая для беременных 13:54 от: Маевка
[ 1327 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 13:18 от: Yulia_north
[ 8342 ] Мамы школьников - 65 13:18 от: колба Эрленмейера
[ 113 ] Современные стихи 12:32 от: kesh
[ 4214 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:24 от: Нарцисска
[ 6511 ] Январята-Февралята 2022 11:46 от: ~Olga~
[ 2197 ] От овуляции до задержки 11:16 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 июн 24, 15:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных