Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› покой нам только снится?, полезная техника на наших улицах

Юлька0704
post 25 апр 2012, 22:48
Сообщение №1 (ссылка)

Никиткомамашкина :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 766
Регистрация: 29.08.06
Москва

Никитка 13.06.2007
ulichka0704
Девы, может не сюда тема, но вот - рассказываю, не могу уже - наболело :angry:
Живу я на 1 этаже, соответственно если форточка и окно открыты - то все звуки с улицы слышны, особо если это происходит на близлежащей междомовой дорожке.
Сначала я взвыла от мусоровоза, который с какого то стал проезжать и лязгать не в 8 утра а в 5-30 :BzZz: Ходила ругаться в домуправ, аргументируя тем, почему у ДРУГИХ эти мусоровозы ездят, как прежде в 8-00, я каждый раз просыпаюсь в 5-30, я уже не первый год не высыпаюсь, а тут эта зараза начала будить...Ничего.
А теперь, елки зеленые, в 23-30, у нас под окнами любит по полчаса потусоваться трактор-поливальщик (прям формула 1, не меньше по звукам)...Я в миноре и бешенстве уже.
Скажите, насколько правомерно это все в такое время? Я то ладно не сплю, но из-за этого всего у меня ребенок с утра невменяемый встает, т.к. он просыпается от трактора этого и потом его еле укладываю :fingal:
Чего предпринять то, куды податься? :cry: Хочется уже пожить спокойно, у меня нервы уже не выдерживают :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 25 апр 2012, 22:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Ответ на сообщение [?] Юлька0704 от 25 апр 2012, 23:48
Вообще-то в Москве есть Закон о тишине, и по нему все громкие работы должны производиться до 23-00. Может в 02 позвонить? Ведь они закон нарушают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mis
post 25 апр 2012, 22:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
Юлька0704, о, с музоровозом я вас понимаю :angry: живу на втором этаже, у нас приезжают в 6-7 утра, громыхают как не знаю кто и все это сопровождается криками и матюками дворников... ппц какой-то. Причем только летом так, зимой катаются поздно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 25 апр 2012, 23:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Провоприменить закон о тишине к коммунальным службам города :scratch: это непросто
Надавить на организацию с которой у Вас договор на мусор - вероятно можно. Ага, через правление или управляющую компанию.(кто вторая сторона в договоре на вывоз мусора) Лучше коллективную жалобу - если так громко, то явно не Вам одной.

И еще, не обижайтесь тока, но в отсутствии нарушений сна , люди быстро засыпают , даже будучи разбужены.
=) Скорее всего , Вы настолько злитесь, заслышав сквозь сон этот звук , что ... адреналин, все дела, какой уж сон :war:
Пустырничек... :champ: только не очень понятно когда... с вечера "выветрится" к 6 утра.

Отредактировано: alisa_ в 25 апр 2012, 23:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 25 апр 2012, 23:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Юлька0704, о и Вы тоже страдаете!!! у нас вчера трактор с бочкой ровно в 00.09 ночи проехал, а сегодня рано че то приехал в 23 .30 :D Раньше в 6.00 утра где то ездил! И хоть у нас 7 этаж, но слышимость аховая! Слышно как каблуки стучат по асфальту, как будто рядом! И меня не сколько звуки трактора и мусоровоза парят, так как то что он них ребенок просыпается по утрам :fingal: А у нас еще разворот под окном, и трактор этот любит так постоять порычать на этом повороте, жесть!!! А вчера картина маслом, дождь поливает и трактор этот едет- водой брызжет, график наверное подошел :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлька0704
post 25 апр 2012, 23:17
Сообщение №6 (ссылка)

Никиткомамашкина :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 766
Регистрация: 29.08.06
Москва

Никитка 13.06.2007
ulichka0704
Вообще-то в Москве есть Закон о тишине, и по нему все громкие работы должны производиться до 23-00.
есть то есть, но про коммунальные службы там я не вычитала (или так читала) :scratch:
Причем только летом так, зимой катаются поздно.
гыыы, зимой другие развлечения - в 5!! утра дворники вооруженные до зубов лопатами устраивают шабаш у нас на пешеходной дорожке под окном :swoon:и главное, путешествуя потом по этой дорожке, и вообще вблизи дома - я не ощущаю их стараний, как было, так и осталось :cranky:
Надавить на организацию с которой у Вас договор на мусор - вероятно можно
я уже 2 раза ходила в правление дома, председатель обещал 2 раза - а воз и ныне там :cry: Ну да, он то на 12 этаже и на другой стороне у него окна то...
И еще, не обижайтесь тока
гы, тык пустырник мой друг родной уже, просто и так проблем хватает, засыпаешь засыпаешь, и тут - РРРРРРРРРРРРРРР, разогревается поливалка эта, потом наконец то заснешь, ага, 5-30 - лязг-ШАРАХ-БУБУХ, РРРРРРРРРРРРР все теже - доброе утро, а вставать мне в 6-30....Хочется ругаться нецензурщиной просто
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kettt
post 25 апр 2012, 23:18
Сообщение №7 (ссылка)

Не падай духом - ушибешься!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1399
Регистрация: 3.06.09
69

Руслан 30.04.09
Да уж, меня тоже летом бесят всякие тракторы которые дороги ночью убираю, а вчера не знала уже чего делать, у нас над домами самолеты летали часов до 2 ночи, раньше конечно и такое бывало, но не до 2 и не так низко, это еще мы в центральном районе живем, а кто не далеко от аэродрома, чего же там творится?))) Вот кстати и вопрос, может кто знает, могут ли они свои полеты проводить над чертой города? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ROAD so FAR
post 25 апр 2012, 23:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13257
Регистрация: 8.03.08

и главное, путешествуя потом по этой дорожке, и вообще вблизи дома - я не ощущаю их стараний, как было, так и осталось
какие-то не старательные они у Вас.
у нас такой скрежет стоит,что кажется,что они там асфальт соскребли уже :haha:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлька0704
post 25 апр 2012, 23:21
Сообщение №9 (ссылка)

Никиткомамашкина :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 766
Регистрация: 29.08.06
Москва

Никитка 13.06.2007
ulichka0704
! А вчера картина маслом, дождь поливает и трактор этот едет- водой брызжет, график наверное подошел :fool:
:O: нда уж...Россия - таинственная страна!
У меня до сих пор взад вперед как ошпаренный носиться - поливает все...че там поливать то, 4 дома одноподъездных то? :fool:
Весело, девушки, мы живем. Ща, чую - внеочереди, мусоровозка приедет :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блонди
post 25 апр 2012, 23:21
Сообщение №10 (ссылка)

Раньше я была маленькая и вредная, а сейчас я большая и такая же
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5633
Регистрация: 17.05.07
Москва, ЮВАО

2006
2008
2012
в 6 утра говорите? У нас в 4 утра мусоровоз приезжает, сейчас как потеплело и окна открыты я это особо хорошо стала слышать :D

Отредактировано: Блонди в 25 апр 2012, 23:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Чем опасны тренировки в жару?
Самая большая опасность занятий спортом в жару — это развитие осложнений, связанных с тепловым воздействием. Чаще всего это обусловлено дисбалансом между...
Регушевская Дарья Викторовна, к.м.н., доцент, кафедра интервенционной кардиологии и кардиореабилитации Факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
Советы о грудном вскармливании от экспертов РНИМУ им. Н.И. Пирогова
Что делать, если у малыша аллергия на грудное молоко; можно ли кормить ребёнка грудью, если у мамы ОРВИ; когда и как плавно перевести малыша на “взрослую”...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Реклама
Последние сообщения
[ 135 ] Акушерский переворот 11:01 от: Оля2111
[ 2620 ] От овуляции до задержки 09:44 от: Зебрик
[ 4875 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:43 от: ИзюмительнаЯ
[ 18710 ] Королевские дома 28 00:21 от: Fossya
[ 1571 ] Анналы 17 23:26 от: паниЯдвига
[ 8662 ] Мамы школьников - 65 23:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 сен 24, 11:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных