Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› начислили 140 кубов воды, насколько правомерно.

femin@
post 9 ноя 2012, 18:51
Сообщение №1 (ссылка)

Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 499
Регистрация: 3.10.10
Moskow

дочка
сынок
yulianna.veritas
Ситуация.
Сегодня получила квитанцию об оплате и чуть не скончалась :O:
предыстория
приборов учета воды у нас нет,платим по нормативу+ имеется льгота в 50% (ребенок-инвалид)
средняя квартплата составляла 2500т.р (с учетом льготы) прописаны и проживает 3 человека (из них двое детей)
в этом месяце сумма к оплате 8000р (с учетом льготы) без нее 16000р :fingal:
в квитанции начислили 50кубов холодной (ну это как обычно) и 90 кубов горячей :scratch:
насколько я знаю безсчетчиковые платят исходя из норматива и вроде больше этого норматива начислить не могут...как я ошибалась..после сегодняшнего похода в ЕИРЦ меня там переубеждали что это мифы не основанные на действительном положении вещей,хотя..по секрету ..специалист мне сказала что это не реальный объем в квитанции..можно подумать я не знала,.за тем и пришла!
в общем ничем они мне помочь не могут,отправляют в управляющую компанию,это они де-считают,а наше дело десятое.Я не знаю так ли это,ЖКХ для меня дебри.
Вот..планирую в понедельник идти в нашу УК,но что им объяснять я пока не представляю,поэтому обратилась за помощью к вам :worthy: а именно насколько правомерны подобные начисления и на что ссылаться.
Понятно что таким образом они пытаются посадить всех на счетчик,и тарифы повышают ,НО не в 2 же раза!
на мой взгляд квартплата в размере 16000 ,даже для Москвы, не реальна.
:ЗЫ: дом обычная пятиэтажка,всего 80 квартир,откуда тогда такие объемы вылитой воды?
заранее всем спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 9 ноя 2012, 18:56
Сообщение №2 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
femin@, почитайте форум защиты прав потребителей. Там много на эту тему. Правда так запутанно, что я не понял.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cali
post 9 ноя 2012, 19:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3780
Регистрация: 28.11.10
Москва

сыночек 2010
дочка 2014
Вам скорее всего как и всем ОДН насчитали, и вы имеете полное право знать сколько кубов всего по дому насчитали, надо узнавать в УК.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 9 ноя 2012, 19:20
Сообщение №4 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

ну,а счетчики-то чего так и не хотите,даже после этого,ставить?
у нас раньше по 32 куба холодной воды писали..а теперь, с детьми,котоые любят поплескаться водой, выходит холодной воды -14 кубо и горячей-7 :super:

Отредактировано: Дикая моль в 9 ноя 2012, 19:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cali
post 9 ноя 2012, 19:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3780
Регистрация: 28.11.10
Москва

сыночек 2010
дочка 2014
Ответ на сообщение [?] Дикая моль от 9 ноя 2012, 20:20
А толку? у нас например счетчики во всем доме, так каждой квартире двойной расход воды приписали оплатить :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 9 ноя 2012, 19:41
Сообщение №6 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

так каждой квартире двойной расход воды приписали оплатить
не имеют права :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
femin@
post 9 ноя 2012, 20:00
Сообщение №7 (ссылка)

Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 499
Регистрация: 3.10.10
Moskow

дочка
сынок
yulianna.veritas
Я собиралась ставить счетчики,мне даже их готовы были поставить бесплатно (как льготной категории),но наш стояк расположен так,что воткнуть их просто не реально (нет допустимого расстояния),а это,по словам монтажников,грозит чуть ли не срывом с дальнейшим затоплением нижних этажей,за которое (цитата)-конкретно их компания ответственности не понесет ,оно мне надо?
либо в качестве альтернативного варианта предложили демонтировать унитаз :D без последующей установки (правильно,зачем он нужен?) :fool:
К тому же вроде вышло постановление,в котором прописано что жильцы с ИПУ будут обязаны платить и по общедомовому счетчику,а учитывая какие кубы он наматывает ,выгода ,мягко говоря,сомнительная(достаточно взглянуть в мою последнюю квитанцию)
В общем не знаю что и делать,счетчики поставить не возможно технически,но и такие суммы платить,. я просто не потяну,это 1\3 моего дохода :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 9 ноя 2012, 20:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Ответ на сообщение [?] cali от 9 ноя 2012, 20:27
ЦИТАТА ( cali )
А толку? у нас например счетчики во всем доме, так каждой квартире двойной расход воды приписали оплатить

Мне тоже кажется не имеют права .
Тогда смысл в счётчике?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cali
post 9 ноя 2012, 20:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3780
Регистрация: 28.11.10
Москва

сыночек 2010
дочка 2014
Ответ на сообщение [?] Дикая моль от 9 ноя 2012, 20:41
Они взяли объем воды потребленный домом, вычли из него объемы воды, которые им предоставили собственники по счетчикам, потом вычли других (не подавших) из расчета норм потребления (или из расчета прошлых показаний). И у них ОДН вышел практически половине всей потребленной воды. Вот его и раскидали согласно постановлению правительства РФ на всех согласно площади квартиры. Все по постановлению :fingal: Сейчас проверяют у всех счетчики ходят, обещают потом перерасчет сделать... :cranky: :doofywave: мы прям поверили
У нас прям на сайте нашего ЖЭУ есть все показания по домам.

Вот я темку открывала Коммунальные услуги на общедомовые нужды

Отредактировано: cali в 9 ноя 2012, 20:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 9 ноя 2012, 20:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Ответ на сообщение [?] femin@ от 9 ноя 2012, 19:51
А чем счетчик плох? Мы с ним платим в 4 раза меньше, чем по нормативу.

Ответ на сообщение [?] cali от 9 ноя 2012, 21:09
Все верно. Вариантов два. Либо у вас счетчики подают неверно или отматывают, либо утечка по дому не устраненная
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как страховые помогают семьям с тяжелобольными детьми в системе ОМС
Дети, у которых диагностированы ДЦП, онкология или орфанные (редкие сложные) заболевания, могут рассчитывать на поддержку государства в получении бесплатной...
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
Как научить собаку выражать свои просьбы
Собаки учатся на протяжении всей своей жизни. И от того, насколько грамотно будет подходить хозяин к воспитанию питомца, будет зависеть комфортная совместная...
Реклама
Последние сообщения
[ 2618 ] От овуляции до задержки 09:31 от: Зебрик
[ 131 ] Акушерский переворот 09:27 от: Yulia_north
[ 18710 ] Королевские дома 28 00:21 от: Fossya
[ 1571 ] Анналы 17 23:26 от: паниЯдвига
[ 8662 ] Мамы школьников - 65 23:25 от: Маевка
[ 143 ] непроходящий насморк 22:20 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 сен 24, 09:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных