Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Достали звонком о задолженности за электроэнергию, забить или разбираться дальше

kisik
post 13 сен 2013, 15:22
Сообщение №1 (ссылка)

призвание души - краповый просвет
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3772
Регистрация: 22.08.12


Доченька 2007
тоже ребенок 2011 ;-)
Сыночек 2013
пока чего-то не хочется
ну уж нет!
На протяжении уже многих дней, ежедневно, примерно в одно и то же время, мне домой названивает некий автоответчик и радостно сообщает, что у меня якобы имеется задолженность за электроэнергию и она близка к "порогу отключения", подробности по телефону 8-800-200.......... Признаться, я даже не предполагаю откуда и от какой энергокомпании этот звонок!
Кроме того, я в всегда плачу своевременно!!! Очередные платежи собиралась делать в конце месяца, с зарплаты. Сейчас пересчитала показания своего счетчика, к оплате выходит ну от силы 800 рублей! :???: к слову, раньше оплачивала задолженность до 2000 - никаких звонков не было в помине!
Сегодня перезвонила в Энергосбыт своего города, разводят руками, мол, у них таких данных по задолженностям нет :???:
Квитанций за последнее 2 года не поступало никаких!
Казалось бы, живи себе спокойно - реальных долгов то нет, коммуналка и свет оплачиваются всегда... Но эти навязчивые звонки уже просто задолбали! Даже если никто не берет дома трубку - это не 2-3 звоночка, это минуты 3 настоящего настойчивого трезвона!
Никто не сталкивался ли с подобными звонками?
По указанному номеру дозвониться не получилось пока. В последнее время прихожу к мысли, а не развод ли это?
И можно ли где-нибудь в Инете проверить задолженность, если такая сушествует вообще?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 13 сен 2013, 15:29
Сообщение №2 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
И можно ли где-нибудь в Инете проверить задолженность, если такая сушествует вообще?
у мосэнерго на сайте можно в личном кабинете отслеживать и долги и платежи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BCW
post 13 сен 2013, 15:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 8.09.03

Вот здесь можно зарегистрироваться, передавать показания счетчика, увидеть суммы к оплате и оплаченные и т.д.

https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/common/logi...!1974164825
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisik
post 13 сен 2013, 15:34
Сообщение №4 (ссылка)

призвание души - краповый просвет
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3772
Регистрация: 22.08.12


Доченька 2007
тоже ребенок 2011 ;-)
Сыночек 2013
пока чего-то не хочется
ну уж нет!
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 13 сен 2013, 16:29
Извините, не уточнила: живу далеко от столицы, в одном из регионов Северного Кавказа.
Поиск в Инете местных источников ответа не дал :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 13 сен 2013, 15:41
Сообщение №5 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
не берет дома трубку - это не 2-3 звоночка, это минуты 3 настоящего настойчивого трезвона!
Никто не сталкивался ли с подобными звонками?
Оооо! Поздравляю! Вы познакомились с программой, в просторечии именуемой "Кукушка"! :bored: Это компьютерная программа, совместимая с любой базой данных, содержащей телефонные номера. При назначении ей команды "отобрать абонентов с цифаркой "Х...." в графе "У....." она начинает методичный прозвон отобранных абонентов и при поднятии трубки вы слышите автоответчик.
А теперь о том, как Ваш номер телефона попал к "Кукушке". Даже если Вы никогда в жизни не имели задолженностей по оплате чего-либо Ваш номер у нее все равно есть, ибо базы телефонных номеров (и мобильных тоже) продаются и компании (даже государственные) не гнушаются их покупкой. На заметку к "Кукушке" Вы так же можете попасть, если другой человек, имевший ранее долги за электричество/газ/свет/кредиты/штрафы, при общении с органами, призванными эти долги собирать, ляпнул Ваш номер (с потолка случайный набор цифр или знал и хотел насолить) и эти органы его в базу внесли.
Избавиться от "Кукушки" можно лишь по средствам ампутации, т.е. избавиться от данного номера, либо внести номер кукушки в черный список.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 13 сен 2013, 17:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
ЮлькинаМать, скажите, а в чем смысл этой кукушки? Они снимают деньги с телефона? Требуют оплатить что-либо по их реквизитам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 13 сен 2013, 18:22
Сообщение №7 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
скажите, а в чем смысл этой кукушки?
Достать должника, что бы он начал платить.
Они снимают деньги с телефона?
нет.
Требуют оплатить что-либо по их реквизитам?
Нет. Они просто говорят, где у Вас задолженность, а реквизиты Вы у того, кому должны получаете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 13 сен 2013, 23:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
Все-таки я не очень поняла. Автор говорит, что долгов у нее нет, энергосбыт это подтверждает - зачем же они ей с "кукушки" названивают? Если это не мошенничество с целью вымогательства?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 14 сен 2013, 16:04
Сообщение №9 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
зачем же они ей с "кукушки" названивают? Если это не мошенничество с целью вымогательства?
а версию технической ошибки не рассматриваете? Долг есть у другого лица, а звонят Автору либо по причине технического сбоя, либо должник сам дал телефон автора, как свой контактный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 14 сен 2013, 16:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
ЮлькинаМать, теперь понятно. Спасибо! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Реклама
Последние сообщения
[ 8338 ] Мамы школьников - 65 11:21 от: колба Эрленмейера
[ 6509 ] Январята-Февралята 2022 11:21 от: ~Olga~
[ 2197 ] От овуляции до задержки 11:16 от: EvgeshaLapushka
[ 2400 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:15 от: ИНКВИ**
[ 4213 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:09 от: Cypeпка
[ 17566 ] Королевские дома 28 09:42 от: Fossya
[ 4796 ] Общая для беременных 09:12 от: Ольга_Калиноводка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 июн 24, 11:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных