Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рамадан Карим!, С праздником священного месяца Рамадан!

Paola
post 1 сен 2008, 03:53
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
Дорогие сестры! Сегодня наступил первый день священного месяца Рамадан! Сердечно всех поздравляю и желаю мягкого поста и постоянных молитв,пусть Аллах примет наши молитвы и сделает этот месяц для постящихся самым приятным и счасливым.Рамадан Карим!

Отредактировано: Paola в 1 сен 2008, 04:18

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Зелёный_Чай
post 11 сен 2008, 14:56
Сообщение №21 (ссылка)

I'm fine.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4210
Регистрация: 24.10.04

Paola, спасибо за разъяснения!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 11 сен 2008, 14:57
Сообщение №22 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
ЦИТАТА (Амура)
я не держу в этом году из-за Б..тяжало было бы

я тоже в прошлом году из-за б не держала,а в этом разогналась и тоже не могу,боюсь молоко пропадет,ну нам это не грех,господь нам скидки дает,отпостимся,а муж за прошлый рамадан за меня просто заплатил :shuffle:

» Дописано позже
Зелёный_Чай, та нема за шо,всегда рада :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa_art
post 11 сен 2008, 17:27
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1081
Регистрация: 20.03.08


Сын 03.02.2009
Сын 24.08.2018
ЦИТАТА (Paola)
смысл мусульманского поста,не в том ,что бы питаться ,как питаются например христиане во время поста,они принимают постную пищу,мусульмани с наступлением утренней молитвы вообще в течение дня не принимают никакой пищи и воды,не курят,не занимаются сексом,короче мусульманский пост,это отказ от всяческих благ для себя,чем подавляются всякие желания во имя Аллаха,во время такого поста душа человека борется с дьяволом.С наступлением вечерней молитвы,люди начинают разговляться и до следующей утренней молитвы ведут нормальный образ жизни,кроме выпивки конечно,в рамадан спиртное ни -ни,ну его здесь у нас и так ни-ни,но есть те ,кто находит.Ходят в мечеть,читают много Коран и много молятся.

С первой частью согласна,а со второй...как вообще о человеке можно говорить МУСУЛЬМАНИН,если он употребляет спиртное? :eek: Да с таким человеком стоять рядом противно...в исламе,у нормальных людей,такого понятия вообще нет!Употребивший спиртное совершает огромный,страшный грех,его намаз не принимается 40 дней.
И после заката люди,конечно,едят что хотят,но не нажираются :ignat: Ибо это тоже грех :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Hbiba)
Говорит: если не мусульманка, не имеет смысла, а вы что думаете?
Всё зависит от мативов,по кот. соблюдается пост.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 12 сен 2008, 10:54
Сообщение №24 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
ЦИТАТА (Амура)
С первой частью согласна,а со второй...как вообще о человеке можно говорить МУСУЛЬМАНИН,если он употребляет спиртное?  Да с таким человеком стоять рядом противно...в исламе,у нормальных людей,такого понятия вообще нет!Употребивший спиртное совершает огромный,страшный грех,его намаз не принимается 40 дней.
И после заката люди,конечно,едят что хотят,но не нажираются  Ибо это тоже грех

Амура,пьющие люди еть везде и даже в такой стране как саудия.Я не отношусь с уважением к людям,которые пьют,но и не придерживаюсь столь категоричных высказываний как вы.Мы не можем судить человека и осуждать его тем более,пьет он или нет ,это его грех,а насчет того,что пьющего человека нельзя назвать мусульманином,так говорить нельзя,может быть он совершил что-то в своей жизни,о чем знает только Аллах,и он примет этого человека в рай.О том,что молитвы 40 дней не принимаются ,это да,но во всем остальном,Аллах знает лучше нас.Не обижайтесь,просто бывают ситуации в жизни разные,и никто ни от чего не застархован. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post 12 сен 2008, 11:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
ЦИТАТА (Амура @ 9 сен 2008, 18:10)
Так во всех арабских странах  :ignat: А в РФ такого нет..собственно как и соблюдающих мусульман :HET: практически нет)))) :shuffle:
*


Можно не согласится? Может, вы их просто не замечаете? Среди моих знакомых много соблюдающих мусульманок, причем далеко не все "этнические". Сейчас я в Москве почти не бываю из-за малыша, но еще во время беременности, когда на работу ездила, в метро часто встречала девушек в хиджабах

Отредактировано: Olga9205 в 12 сен 2008, 11:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_78
post 12 сен 2008, 11:47
Сообщение №26 (ссылка)

весь мир у наших ног
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 4.03.08
Dreamland

Принцесса Дудука 31.03.2008
Катюшонок 17.11.2008
Ваня 28.03.2004
Нееееет
ЦИТАТА (Hbiba @ 11 сен 2008, 14:07)
А вот у меня к вам вопрос на засыпку: я вот, хоть и христианка, сколько здесь живу, рамадан соблюдаю, за исключением беременности и первого года кормления. Муж - против.  :???:  Говорит: если не мусульманка, не имеет смысла, а вы что думаете?  ;)


ИМХО - это не правильно. Одно дело, если Вы решили поменять религию и перейти у мусульманство. Тогда в процессе (предполагаю, что это дело не одного дня) Вы можете соблюдать Рамадан. Но вообще-то для верующих христиан соблюдение уставов других религий - грех!!! И дело не в том, что это не имеет смысла, а в том, ну как бы это сказать помягче, что Вы идете против своей религии

» Дописано позже
ЦИТАТА (Olga9205 @ 12 сен 2008, 12:04)
ЦИТАТА (Амура @ 9 сен 2008, 18:10)
Так во всех арабских странах  :ignat: А в РФ такого нет..собственно как и соблюдающих мусульман :HET: практически нет)))) :shuffle:
*


Можно не согласится? Может, вы их просто не замечаете? Среди моих знакомых много соблюдающих мусульманок, причем далеко не все "этнические". Сейчас я в Москве почти не бываю из-за малыша, но еще во время беременности, когда на работу ездила, в метро часто встречала девушек в хиджабах
*



+1. И кстати, далеко не все носят хигаб...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa_art
post 12 сен 2008, 11:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1081
Регистрация: 20.03.08


Сын 03.02.2009
Сын 24.08.2018
Paola, согласна,что и из-за одного поступка можно попасть в рай.Но удивляюсь лицимерию-сначала выпить,закусить свининкой,гульнуть-а потом в мечеть :eek:

ЦИТАТА (Olga9205)
Можно не согласится? Может, вы их просто не замечаете? Среди моих знакомых много соблюдающих мусульманок, причем далеко не все "этнические". Сейчас я в Москве почти не бываю из-за малыша, но еще во время беременности, когда на работу ездила, в метро часто встречала девушек в хиджабах
А я говорю о мусульманках-не этнических,потому что этнические-смех сквозь слезы.Естественно не все.Но,если бы были в московских мечетях-то видели бы,что этнические читают намаз в мини(это не запрещается),и считают,что хиджаб-главное в сердце.а носить его необязательно,главное одеть обруч или повязку :ignat: А уж повыщипывать бровки,или ходить в юбках до колен-милое дело :ignat: Главное как понимать релизиозность..а то да,мечети лрмятся от "верующих" в Москве :ignat:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_78
post 12 сен 2008, 11:57
Сообщение №28 (ссылка)

весь мир у наших ног
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 4.03.08
Dreamland

Принцесса Дудука 31.03.2008
Катюшонок 17.11.2008
Ваня 28.03.2004
Нееееет
ЦИТАТА (Амура @ 12 сен 2008, 12:49)
А я говорю о мусульманках-не этнических,потому что этнические-смех сквозь слезы.Естественно не все.Но,если бы были в московских мечетях-то видели бы,что этнические читают намаз в мини(это не запрещается),и считают,что хиджаб-главное в сердце.а носить его необязательно,главное одеть обруч или повязку  :ignat: А уж повыщипывать бровки,или ходить в юбках до колен-милое дело  :ignat: Главное как понимать релизиозность..а то да,мечети лрмятся от "верующих" в Москве  :ignat:
*



Ну в вопросах допущения мини и выщипывания бровей я не сильна, но у меня есть знакомые девушки-мусульманки, которые хигаб не носят просто по причине того, что страшно.
И, кстати, мне всегда было интересно, почему зачастую под никабом этнических мусульманок скрывается достаточно модно одетая и ну очень сильно накрашенная женщина (по крайней мере глаза)? Много раз видела и в Каире, и в Алесе, ну и в других городах Египта. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, мне просто интересно, вот вы пишите про мини и выщипывание бровей, а тут иногда такое :eek: увидишь, я бы себе такого позволить не могла (меня бы муж умываться, наверное, отправил)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa_art
post 12 сен 2008, 12:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1081
Регистрация: 20.03.08


Сын 03.02.2009
Сын 24.08.2018
Julia_78, выщипывать брови-грех.
Что касается носить хиджаб страшно-самое смешное :D :D :D а Бога значит не боятся? :D :D :D Ржу нимагу :D
А для мужа жена должна быть всегда красиво одетой и накрашеной :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post 12 сен 2008, 12:38
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
ЦИТАТА
если бы были в московских мечетях-то видели бы,что этнические читают намаз в мини(это не запрещается),и считают,что хиджаб-главное в сердце.а носить его необязательно,главное одеть обруч или повязку

Бывала я в московских мечетях, чаще на пр. Мира, но и в других тоже, только подобного никогда не видела. Одежда всегда соответсвовала нормам шариата, но возможно потому, что туда ходят девочки из медресе :???: Или это за последние два года так изменилось?
А по поводу косметики под никабом. Ладно макияж, его можно быстро смыть и так же быстро нанести опять при желании. А вот как быть с накрашеными ногтями? Или у них лак особый, воду пропускает?

Отредактировано: Olga9205 в 12 сен 2008, 12:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15533 ] Королевские дома 28 22:57 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных