Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› РЕЖИМ ношения БРЕЙСОВ, от теории к практике

ЭлКа
post 14 авг 2007, 18:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Вот что нарыла в форуме заграничных косолапиков:

ЦИТАТА
Я связывалась со своим доктором вчера (он в списке докторов, лечащих по методу Понсети), и медсестра сказала мне, что их рекомендованный порядок ношения брейсов является 23 часа в день в течение 3 месяцев и затем сразу 12 часов/день. Я думала, что доктор Понсети рекомендовал постепенное уменьшение в часы ношения брейсов – следует ли мне прислушаться к рекомендациям моего врача?  Анжела.


ЦИТАТА
Привет, Анжела. Мы только возвратились домой из Айовы, и моего сына лечили доктор Понсети и доктор Моркуенде. Их план ношения брейсов, как только гипсы сняты, является 20 часов в день в течение первых 2 месяцев и затем уменьшение до 18 часов в день до нашей повторной проверки в ноябре. Уменьшение времени в брейсах до 12 часов в день кажется мне несколько чрезмерным. Я думаю, что доктор примет во внимание ноги каждого ребенка перед созданием плана ношения брейсов. Я знаю, что прежде, чем мы покинули Айову, медсестра спросила доктора Моркуенде конкретно о моей дочери и  каков  должен быть план ношения брейсов, все это индивидуально. Стефани.



ЦИТАТА
Анжела,  я отправила ваш вопрос по электронной почте доктору Моркуенде и Джойс Роллер (она - секретарь доктора Понсети.)  Вот - то, что я получила (присоединено ниже) от Джойс. Дженни."

«Дорогая Дженни, это очевидно недоразумение. Я не говорил доктору Винсенту уменьшать часы от максимального ношения брейсов до 12-14 часов в день. Мы рекомендуем сначала 22-23 часа в день в течение 3 месяцев, потом брейсы следует одевать на 20 часов в день в течение месяца, потом 18 в течение месяца, и затем 16 часовДоктор Игнасио Понсети»


ЦИТАТА
Анжела, иногда кажется, что даже действительно хорошие доктора, которые прекрасно корректируют ноги, советуют менее консервативные режимы ношения брейсов, чем следовало бы. Наш первый ортопед попадает в эту категорию. Я всегда свободно себя чувствовала, когда использовала хоть какие-нибудь возможности для одевания брейсов, понимая, что время в брейсах  даст Лорену наилучший шанс поддержать достигнутую коррекцию ног. Вы не должны следовать рекомендациям вашего доктора по поводу режима в брейсах, если Вы хотите уменьшить часы более медленно,чем он советует, кроме того доктор Понсети всегда доступен для консультаций с родителями. Я предполагаю, что Вы говорите о докторе Ланде. И хотя доктор Ланд имеет доказанные достижения в исправлении косолапости,  примите ваше собственное наилучшее решение о времени, которое ребенок будет в брейсах.
Кэрролл, мама Лоурена, 21 месяц, брейсы Митчелз.


ЦИТАТА
Мой сын Эверетт, начал с 23 часов в день, затем было уменьшение до 20 часов .... второй сын, Гаррисон, начал носить брейсы с 22 часов с последующим уменьшением до 18 часов ..... (с уменьшением по инструкции доктора Понсети).
Многие дети, нося брейсы почти весь день, думают, что брейсы являются  частью их нормальной жизни, так как они не знают другой, и к тому времени, когда уменьшаются часы ношения - до 16 часов, к тому времени это является настолько привычным и прочно укоренившимся для ребенка, что они едва замечают брейсы .....
Но если  дать маленькому ребенку сразу 12 часов в день без брейсов,а затем связать его снова??? .... И тогда ребенок возненавидит брейсы.  S.


ЦИТАТА
Я должна со всем своим уважением несколько не согласиться с этим. Мой сын Якоб (теперь 9,5 лет) носил брейсы максимальное время (23-24 часа в сутки) в течение приблизительно 3 месяцев. После этого, мы действительно "постепенно" уменьшали количество этих часов. В первую неделю мы могли снять ботинки на 1 час утром и 1 час вечером. Вторая неделя – минус 2 часа утром и 2 часа вечером. Это продолжалось в течение 5 недель (и Якобу к этому времени было 5 месяцев). В тот момент, я постоянно смотрела на часы, чтобы удостовериться, что он носил брейсы, как и предполагалось по суммарному количеству часов. В течение нашего последующего врачебного наблюдения  мне сказали, что брейсы можно носить только во время сна (ночью и дневные сны). Я соблюдала такой режим, пока Якобу не исполнилось 1 ½ года, в это время нас довольно часто не было дома, и мы проверяли ношение брейсов только ночами - пока Якоб не прекратил носить их в 3 1/2 года. Мы не имели проблемы с Якобом, неизменно и постоянно одевающим брейсы в конце дня. Мы также не столкнулись и с рецидивами. Это только наш опыт и еще одно мнение. Тереза.


ЦИТАТА
Тереза, я все еще изучаю , как постепенно уменьшить количество часов,  но не так, как Вы описали для вашего сына, а хотелось бы больше соответствия с рекомендациями доктора Понсети. Уменьшение с 23 часов до 12 после 3 месяцев мне кажется существенно иным чем, то что Вы описали.
Согласно тому, что я читала, 
текущая рекомендация от доктора Понсети:
"первоначально 2 - 3 месяца максимального ношения брейсов (23 часа в день), ночью и изнашивание в дневной сон, которое уменьшают постепенно от 20 часов приблизительно до 14 часов к тому времени, когда ребенок  пытается ходить. К тому времени, когда ребенку исполняется 2 года, ношение брейсов составляет  10-12 часов ночью приблизительно до 4 летнего возраста. Анжела


ЦИТАТА
Анжела, Да, то, что я описала, это, конечно, более "постепенно", чем уменьшение сразу от 23 до 12 часов в сутки, но у нас это все произошло все-таки намного быстрее чем это типично рекомендуется.  Якоб начал носить брейсы в 8 недель (в начале апреля 1998). В конце июня (почти 3 месяца спустя), мы начали уменьшать время в течение которогоЯкоб носил брейсы. К концу июля, Jakob носил брейсы только 14 часов в день (и было ему 5,5 месяцев).

В теории, если ребенок начинает носить брейсы в 2 месяца, максимальное время ношения – почти весь день- должно закончиться в 5 месяцев. Дальше, рекомендованное время ношения брейсов должно быть 20 часов в сутки в течение следующего месяца или двух, потом 18 часов, затем 16, и т.д. Используя этот ход мыслей, я не ожидала бы быть в пункте 14/7, пока ребенку не исполнилось бы по крайней мере 8-9 месяцев.

Я думаю, что случилось, за эти годы - то, что много докторов имеют проблемы согласия с их пациентами в плане режима ношения брейсов. Родители передумали относительно использования брейсов по максимуму для их ребенка в  активный для него период времени в течение дня, на протяжении первого года -  и доктора сдаются. Я также думаю, что некоторые доктора чувствуют, что для ребенка будет излишняя задержка в развитии, помеха, если он будет носить брейсы так, как это предполагается в теории. Однако, есть некоторые доктора, которые также впадают в другую крайность и говорят, что ребенку следует носить брейсы по максимуму (23часа в сутки) до тех пор пока он сможет самостоятельно стоять или уже ходить.
Тереза.


Отредактировано: ЭлКа в 30 янв 2009, 17:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 15 авг 2007, 10:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (ЕвгенияРыб @ 14 авг 2007, 16:06)
ЭлКа! Присоединяюсь. Т.е. получается для нас режим "на сон" невыполним до конца ношения брейсов??? Но ведь нереально держать ребенка в брейсах по 16 часов в сутки аж до 5 лет.
*



ЕвгенияРыб, получается, что с двух лет режим ношения - 10-12 часов.

Девочки, у кого детки уже перешли на такой режим, поделитесь опытом, пожалуйста, как вы переходили с максимального количества чсов до 10-12 и в какие сроки был сделан такой переход. :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 15 авг 2007, 11:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (ЕвгенияРыб @ 15 авг 2007, 12:17)
ЭлКа спасибо за информацию. да мнения сильно разнятся, думаю надо слушать нашего дока, но все-таки у кого уже есть опыт в этом вопросе - присоединяюся к ЭлКе - РАССКАЖИТЕ!!!!

*



Они разнятся в том, что касается времени, в течение которого должен быть переход от 23 до 12 часов. Но все единодушны, что переход должен быть постепенным. Кроме того - рекомендации самого доктора Понсети: после максимального ношения брейсов 23-24 ч\сутки уменьшать этот период каждый месяц на 2 часа.
Но его рекомендации касаются грудничков. Понятно, что если в 2 месяца начать носить брейсы, в 5 месяцев перейти от 23 к 20 часам, в 9 месяцев ребенок будет находиться в брейсах 14 часов.
А мы вот только в 8 месяцев начали наше лечение и в 9,5 месяцев одели брейсы :???:

Отредактировано: ЭлКа в 15 авг 2007, 11:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flora
post 23 окт 2007, 21:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 29.03.07
Москва

Иван 28.10.1994
Глеб 05.09.2006
Flora
Привет всем! Наконец-то нашлось время влезть в компьютер.
У Глебки все хорошо. С д. Вавиловым последний раз общались в середине августа, велел носить брейсы 20 часов в сутки, но я одеваю только на сон, на 12-14 часов в сутки , ничего плохого пока не заметила. Глебка хорошо ходит за руку, может ходить и сам, но побаивается.
Как думаете, то, что мы носим брейсы меньше, чем нужно, это плохо? Есть опыт?
Всем кто лечится успехов и терпения! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 24 окт 2007, 09:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (Flora @ 23 окт 2007, 21:49)
Привет всем! Наконец-то нашлось время влезть в компьютер.
У Глебки все хорошо. С д. Вавиловым последний раз общались в середине августа, велел носить брейсы 20 часов в сутки, но я одеваю только на сон, на 12-14 часов в сутки , ничего плохого пока не заметила.  Глебка хорошо  ходит за руку, может ходить  и сам, но побаивается.
Как думаете,  то, что мы носим брейсы меньше, чем нужно, это плохо? Есть опыт?
Всем кто лечится успехов и терпения! :clap:
*



Флора, это плохо...Зарубежный опыт говорит о рецидивах и причина их, как правило, нарушение режима ношения брейсов. Раз доктор сказал вам носить 20 часов, почему вы носите 12-14? не понимаю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flora
post 24 окт 2007, 10:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 29.03.07
Москва

Иван 28.10.1994
Глеб 05.09.2006
Flora
[quote=ЭлКа,24 окт 2007, 15:21]
[quote=Flora,23 окт 2007, 21:49]Привет всем! Наконец-то нашлось время влезть в компьютер.
У Глебки все хорошо. С д. Вавиловым последний раз общались в середине августа, велел носить брейсы 20 часов в сутки, но я одеваю только на сон, на 12-14 часов в сутки , ничего плохого пока не заметила.  Глебка хорошо  ходит за руку, может ходить  и сам, но побаивается.
Как думаете,  то, что мы носим брейсы меньше, чем нужно, это плохо? Есть опыт?
Всем кто лечится успехов и терпения! :clap:
*

[/quote]

Флора, это плохо...Зарубежный опыт говорит о рецидивах и причина их, как правило, нарушение режима ношения брейсов. Раз доктор сказал вам носить 20 часов, почему вы носите 12-14? не понимаю :???:
*

[/quoteПривет ЭлКа! Честно говоря, очень устали от лечения, Глебу хочется ползать и ходить, брейсы здорово тормозят. Он и ползать стал только когда брейся сняли. С другой стороны, разве по фотографиям д. Вавилов может понять в каком состоянии ноги, если только нет явных нарушений? Почему 20 часов, а не 18 или 14?
А вы сколько часов в день носите носите брейсы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 24 окт 2007, 12:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (Flora @ 24 окт 2007, 11:46)
Привет ЭлКа!  Честно говоря, очень устали от лечения, Глебу хочется ползать и ходить, брейсы здорово тормозят. Он  и ползать стал только когда брейся сняли. С другой стороны, разве по фотографиям д. Вавилов может понять в каком состоянии ноги, если только нет явных нарушений? Почему 20 часов, а не 18 или 14?
А вы сколько часов в день носите носите брейсы?
*



Мы носим брейсы 18-19 часов в сутки. И активности это нисколько не мешает. Рекомендации нашего доктора - ношение 18 часов в сутки 2 месяца.Пока носим 3 недели в таком режиме. Мой ребенок не меньше хочет ходить, ползать и бегать. Тоже ходим, держась за одну руку, ну или за две, если устанет. ;) Гуляем мы в коляске и брейсах, едим, спим и рисуем тоже в них- все остальное время ребенок свободен от ботинок.Иногда и поползать приходится в брейсах, и брейсы - это часть нашей жизни, как, например, завтрак или вечерняя ванна.
Активность ребенка - не аргумент для перехода на 12-14 часов вопреки рекомендациям доктора. Я видела и фото, и статьи о рецидивах, и у меня лично нет желания жалеть ребенка и давать ему эту активность. Остальных родителей прошу задуматься :worthy: :worthy: о том, что жалость - это плохой советчик в данном случае.

Флора, свяжитесь, пожалуйста, с доктором, если он вам подтвердит, что носить ботинки надо больше по времени, чем вы носите сейчас, давайте придумаем оптимальное для вас расписание :worthy:

Отредактировано: ЭлКа в 24 окт 2007, 18:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
murlyonka
post 24 окт 2007, 15:39
Сообщение №8 (ссылка)

складной мурзик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 21.01.06
Москва САО

Евгений 09.10.2005
ЦИТАТА
Как думаете,  то, что мы носим брейсы меньше, чем нужно, это плохо? Есть опыт?


Флора,

есть опыт. И не только зарубежный. У Скандинавочки Алекси, к сожалению, был очень беспокоен при ношении брейсов и не всегда они могли соблюдать режим ношения. Из-за этого были рецидивы и им приходилось возобновлять лечение гипсованиями и тенотомии 2 раза.

В этом году, после лечения в Болгарии, Алекси смирился с брейсом и они жестко выдерживают график ношения. :worthy: :worthy: А он уже взрослый мальчик и бегать и прыгать ему хочется, может быть, даже больше. И дается все с большим трудом и малыша, и особенно мамы.

Согласитесь, все-же легче один раз пережить это, чем повторно мучить ребенка гипсами.

Даже мы (которые не лечились по Понсети) в возрасте 2х лет начали по ночам одевать брейс. И, конечно, моему сыно по-началу это тоже не очень нравилось. А теперь спит не просыпаясь ночи на пролет.

Удачи вам! :4u:


Скандинавочка, извини, что без твоего разрешения упоминаю вашу историю. :blush: :shuffle:

Отредактировано: murlyonka в 24 окт 2007, 15:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнюшка
post 15 дек 2008, 02:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 28.12.07
г. Новочеркасск РО

Тимофей 22.06.2007
Pangy, отлично, что док вас успокоил!!!

ой я и сама про длину планки подзабыла, завтра померять надо и изменить если что! хотя мы почти не растет, малявоньки)))

у нас тож НОВОСТИИИИ - ответил нам МА, теперь у нас режим ток на СОН и все. Я поначалу забеспокоилась, что рано и ножки мне как-то не нра, ну часто переживания гнетут, но муж сказал - раз врач сказал так - значит так!!! Вот дождались мы!!! Сегодня Тимошке говорим, сына - Ты свободен - бум терь гулять много свободными ножками и играть и на велике ездить!!! ОН ТАК МИЛО УЛЫБНУЛСЯ!!!
и еще МА сказал нам в течение месяца сменить брейсы на большие. По поводу того, что сына не пошел еще сказал не беспокоится, пусть окрепнет малыш, скоро пойдет.
Вот я терь думаю, нужно купить ортопед. сандалики, что начинал ходить и ножки ставил более устойчиво, а то без обуви когда стоит сильно шатается на стопках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 15 дек 2008, 13:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
Ксюнюшка, поздравляем!!! :4u: Тоже с нетерпением ждем! :love: А на сон, это и девной и ночной, или ограничение во времени есть? Какой минимум?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных