Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Психология многодетной мамы, Помогите понять себя, пожалуйста

Иванова Лена
post 30 ноя 2014, 22:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42498
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19

lenaelly
Меня еще вот что смущает. Если бы у меня вторым ребенком была девочка, я скорее всего считала бы свой цикл деторождения законченным. А так как второй тоже мальчуган, то планирую третью попытку

Мне эта мотивация не очень понятна, всегда было перпендикулярно - девочка или мальчик. Однополые как-то даже проще. А мальчиков можно не причесывать. И места в шкафах меньше занимают.

А если третий мальчик родится, то что будет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilitta
post 30 ноя 2014, 22:01
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1420
Регистрация: 27.08.08


мальчик
и мальчик
Ответ на сообщение [?] Иванилла от 30 ноя 2014, 21:59
Так не от Вас зависит. Говорят же, женщина как мешок, что положат, то и носит...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 30 ноя 2014, 22:09
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Иванова Лена, тогда сработает суперпословица: один сын -нет сына, два сына- полсына, три сына - сын! :D

А для меня мотивация проста: как правило, мальчик - повзрослевший - отрезанный ломоть. Невестка редко свекровь жалует. И к внукам доступ дает не охотно. На нашем форуме - таких доказательств миллион. А дети дочки - надеюсь - мои внуки

Отредактировано: Иванилла в 30 ноя 2014, 22:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мисс Марпл
post 30 ноя 2014, 22:10
Сообщение №24 (ссылка)

Борец за добро и справедливость ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 26.05.08
Славянский Бульвар

Стася 18.11.2006
Андрей 13.04.2013
Артем 03.09.2014
Делать по дому все самой - имхо, это неправильно, для любого количества детей опять же. Ребенка надо научить заботиться о себе? О других? Уметь решать бытовые вопросы и делать бытовые вещи? Это ему же и пригодиться.
А забота о ком-то более младшем, более беспомощном, менее умелом - это прекрасный опыт для жизни и полезно для души.

В меру естественно, по силам возраста и характера.
На самом деле в 6+ лет дети могут довольно существенно помогать, при этом не перенапрягаясь. Оин пол протер, другой салатик порезал, третий младшенького развлек - глядишь, и обед на полчаса раньше готов.


:beer: Лучше и не скажешь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 30 ноя 2014, 22:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Я не знаю, что такое психология многодетности и знать не хочу :-) а вот психология медицинского состояния меня волнует. Я еще хочу родить, но где взять здоровье???
Просто люблю это ощущение большой итальянской семейки и спасибо всем родным, за помощь!!!


В моей семье все друг другу помогают. Так было принято в семье моих родителей, они тоже из многодетных.

Отредактировано: sladkajamoja в 30 ноя 2014, 22:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivyshka09
post 30 ноя 2014, 22:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 980
Регистрация: 25.02.10


Дочь 2005
Дочь 2011
Дочь 2015
Дочь 2023
Меня зовут Оля))))
Мы еще не многодетные, ждем третью дочь в январе :bored:

Сразу скажу, что решиться было очень сложно, в тем более у нас запланированная беременность, если бы случайно получилось, то даже не обсуждали, но мы планировали.... Сложно даже не в материальном плане, хотя достаток у на. Довольно средний, иногда вообще в минус можем уйти, а вот именно в психологическом... Не додадим, не сможем обеспечить всем внимание и заботу, очень трудно будет остаться вдвоем с мужем ( это из реалий нашей жизни, когда была только одна старшая дочь, бабушки у нас за нее "реально дрались"))) теперь уже наигрались, да и возраст... Вобщем пристроить двоих практически нереально, троих вообще однозначно нет)))

У нас никого, вот реально, даже в окружении детских друзей не было многодетных, а наши друзья вообще на нас, как на полоумных смотрят, и единственное объяснение, что мы решились на третьего - это то, что мы "пошли за сыном")))) как в магазин, никто, даже самые близкие, не верят, что мы безумно рады именно Ребенку, почему то все видят в нас прямо неудачников)))) мы уже не комментируем эти предположения, уже неинтересно :umnik:

В общем, мы только готовимся стать многодетной семьей, но я и муж абсолютно счастливы, что решились, осознанно и сами))) Ждем Принцессу))))

А моя мама вообще говорит: - как ты могла, зачем тебе это, ты же совсем не чадрлюбивая))))) :bored:
Желаю вам найти свой путь)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 30 ноя 2014, 22:17
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42498
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19

lenaelly
как правило, мальчик - повзрослевший - отрезанный ломоть. Невестка редко свекровь жалует. И к внукам доступ дает не охотно. На нашем форуме - таких доказательств миллион. А внуки дочки - надеюсь - мои внуки

Ко мне тут дети с рассчетами пришли недавно "мам, а представляешь, ты будешь бабушкой в 4 семьях. А если в каждой семье будет по 4 ребенка, то у тебя окажется 16 внуков. И все будут к тебе в гости приезжать". Захотелось уползти под плинтус. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 30 ноя 2014, 22:26
Сообщение №28 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Иванова Лена, мы тоже на эту тему думали :beer: спокойной старости не видать))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 30 ноя 2014, 22:26
Сообщение №29 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
Я никогда о таком не слышала и всегда считала, что при выборе количества детей надо основываться на том, можешь ли ты любить. Не у всех любовь приходит сразу.. иногда бывают неожиданные обстоятельства, но, если ты можешь любить, значит можешь довериться обстоятельствам или своим желаниям.
Я просто всегда хотела быть многодетной, муж поддерживает вот и.. помощи у нас нет, сами крутимся. Но муж мне очень помогает.
О том, чтобы все дать, мы, достаточно легко просто смотрим на деньги. Мир очень не устойчивая штука. Сегодня ты директор, завтра ты никто. Сегодня ты имеешь официальную работу с надежной зп, завтра тебя уволили, сегодня ты имеешь клиента, завтра он ушел и т.д. Всякое бывает, но взлеты и падения материальные бывают у всех. Деньги, как вода, они приходят и уходят. Всех денег не заработаешь и счастлив деньгами не будешь. А вот дети это однозначно счастье. Мы как-то не заморачиваемся сколько на них надо. Просто уверены, сколько надо, столько заработаем, надо просто с деньгами уметь обращаться, а так на всех хватит. Самое главное это вырастить здоровых, счастливых людей с глубоким сердцем и большой душой. Не надо детям много, чрезмерное потребительство ведет к испорченности. А что надо, то мы сможем обеспечить.
Возможно я так легко это вижу еще, потому что мы сами себе хозяева.. у нас нет фиксированной зп. и наши зп зависят только от того, как крутимся и что мы затеваем.
Ну а в остальном, я просто стараюсь очень, работаю над собой, чтоб меня всем хватило.
О интересах. Ищем компромиссы. Интересы всех важны.
Дела по дому. Обязательно подключаю к помощи детей. Считаю, что у каждого в семье должны быть определенные обязательства в помощи друг другу. На то мы и семья. Из старших нянек не делаю, но какие-то дела по дому, в чем-то помочь, а уж тем более за собой убрать - да.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёкараная Бабайка
post 30 ноя 2014, 22:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3322
Регистрация: 24.03.14
Пермский край

Сын 2005
Сын 2006
Сын 2012
Дочь 2014
Дочь 2016
Если бы у нас были мальчик и девочка, то 3 и 4 ребенок все равно были бы. Это просто от желания иметь еще детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 21:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных