Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› смерть ребенка, как это было у меня

Suzy
post 8 апр 2011, 08:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 4.06.09
Москва

Илья 10.02.09
Арсений 11.02.12
Расскажу, как это было у меня ... забеременела в 2004, рожала в августе 2005. забеременела случайно, подготовки никакой не было, ну раз случилось, то случилось. всю беременность проходила под лозунгом: "беременность это не болезнь" роды приходились на август и летом стала сильно отекать. моя врач ушла в отпуск, за заменяющий ее врач сказал, что анализы плохие и в целях подготовки к родам выписал мне "генипрал" (с названием могу ошибаться), вечером (16 июля) я вставила свечку и их меня что-то вытекло, мы понятное дело в роддом поехали, но т.к. люди в этом были не опытные, платить никому не собирались, там меня очень грубо посмотрели, сказали, что я не рожаю и отправили домой. на след день я легла в роддом (по знакомству) с отеками , как я понимаю сейчас ребенку уже было очень плохо, но меня лечили от отеков и никаких исследований даже УЗИ не делали. в конце июля меня выписали и что-то я стала замечать, что ребенка не чувствую, но я решила, что это он затих к родам. 2 августа моя врач вышла из отпуска я к ней и ввалилась в кабинет с радостью, что ребенок к родам готовится. она понятное дело сильно встревожилась, на УЗИ меня послала, но было уже поздно. 4 августа я родила мертвого ребенка в 32 роддоме. причина смерти асфиксия и дистрофия, больше ничего. врач принимавший роды, мне сказал, что воды отошли давно, поэтому ребенок задохнулся. в заключении они это писать не стали. да и бороться у меня тогда сил не было. в общем ошибка врачей был тогдашний диагноз и моего врача и мой. в 2008 я снова забеременела, радость была несусветная, нервишки уже шалили. Врач моя говорила, что со мной все в прядке, а то что случилось – ошибка врачей. Но я приняла для себя принцип: лучше пере … чем недо….! В итоге начиная с 6-го месяца, по словам подруги я устроила рейд по роддомам, как сказала моя подруга. То мне показалось, что не шевелится, вызвала скорую, пока они ехали у меня давление поднялось, пока ехали в роддом и давление ушло, но неделю меня там все равно продержали. И так несколько раз. В однин, по истине, прекрасный день меня отвезли в роддом при 7 детской больнице. Моим врачом, тоже по счастливому стечению обстоятельств стала заведующая Марина Алексеевна. Она и сказала, что тогда это были не воды, а просто реакция на лекарство, такое может быть, а то что вод не было при родах, так они куда-то впитались и такое тоже бывает. И скорее всего у меня особенность организма, когда кровь к родам излишне сворачивается, вернее она становится более густой у каждой женщины, но 1 из 1000 этот процесс принимает чрезмерные даже для беременных величины и ребенок просто задыхается. Анализы, которые надо сдавать, чтобы это определить достаточно дорогостоящие, поэтому диагностируется это только вот после такого несчастного случая. Анализы я сдавала в Инвитро и для проверки в Биотесте, что сдавала: маркеры АФС, гемостазиограмма, Д-димер. Референтные значения искала в интернете специально для беременных, т.к. повторюсь они должны быть завышены в норме для беременных. Потом звонила Марине Алексеевне, она назначила Актовегин, результата не было и когда я уже с повторными анализами пришла к своему врачу, она пришла в шок и отправила в аптеку срочно, за Фраксипорином. Колол мне муж в живот до самых родов и то сыночек родился немного придушенный и 3 дня лежал в барокамере. Сейчас уже все хорошо, детю 2 года - шило в попе, все отлично. Безмерно благодарна Марине Алексеевне, что она с вниманием ко мне отнеслась, не поблагодарила лично, вот хоть так через форум. И еще, когда со мной случилось несчастье, первое, что мне хотелось это тут же снова забеременеть, забеременела и случился выкидыш. Тут уж я поприжалась. Ведь чтобы не говорили – это смерть, и следует переждать минимум год, займитесь пока собой, излечением своей души. Я делала расстановки, если интересно, пишите, опишу что это такое. На душе стало легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айша
post 8 апр 2011, 08:27
Сообщение №2 (ссылка)

Жизнь моя, но правила Всевышнего
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 1.01.09
Дагестан

Мухаммад 2.06.09
Марьям 31.10.11
Фатима 13.03.14
Хадиджа 13.12.16
Сочувствую всем сердцем. Хорошо, что теперь у вас есть еще один малыш. Здоровья ему и счастья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AurumCalf
post 8 апр 2011, 08:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 970
Регистрация: 6.10.10
Перелетная птица

Макс 27.09.01
Улечка 18.07.14
xurriyya
Господи, не дай бог такое пережить никому.
Вы молодец, здоровья и счастья вам и вашему малышу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 8 апр 2011, 08:39
Сообщение №4 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Suzy, сочувствую :ex: !
Берегите себя и сынулю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
risha
post 8 апр 2011, 08:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 6.02.07
Москва

Маша 23.04.06
risha
Счастья вам!!! Вы молодцы!!
Что такое - расстановки очень интресно. Мне кажется это пригодилось бывообще по жизни любому человеку находящемуся в трудной/тяжелой ситуации. Расскажите пожалуйста :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 8 апр 2011, 09:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
но меня лечили от отеков и никаких исследований даже УЗИ
:angry: слов нет на таких врачей.
Вы молодцы что справились,счастья вам и здоровья :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оберегиня
post 8 апр 2011, 09:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3351
Регистрация: 1.05.09
Пермский край

доченька
вторая дочь
сын
хватит, будем ждать внуков.
Спасибо, что нам рассказала. Чтоб будущие мамы не расслаблялись и при малейших сомнениях консультировались с компетентным врачом или скорую вызывали. Мы сами ж не специалисты по беремененности. Вы правильно сказали: лучше перебдеть, чем не недобдеть.
Как хорошо, что вы потом выяснили причину, нашли хорошего доктора и таким образом стали счастливой мамой! :4u:

Отредактировано: Оберегиня в 8 апр 2011, 09:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 8 апр 2011, 09:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33326
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Suzy от 8 апр 2011, 11:20
ЦИТАТА ( Suzy )
кровь к родам излишне сворачивается, вернее она становится более густой у каждой женщины, но 1 из 1000 этот процесс принимает чрезмерные даже для беременных величины и ребенок просто задыхается. Анализы, которые надо сдавать, чтобы это определить достаточно дорогостоящие, поэтому диагностируется это только вот после такого несчастного случая. Анализы я сдавала в Инвитро и для проверки в Биотесте, что сдавала: маркеры АФС, гемостазиограмма, Д-димер. Референтные значения искала в интернете специально для беременных, т.к. повторюсь они должны быть завышены в норме для беременных.

хорошо, что выяснили причину :worthy: и вы стали мамой!!!! врач - молодец.
у одной знакомой из-за АФС 2 раза была ЗБ, ну выяснили причину только после 2-2 ЗБ. А меня сразу направили на этот анализ, как встала на учет в 6 недель, оказалось тоже повышены нормы, мне сразу курантил прописали, так и пила всю беременность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 8 апр 2011, 09:47
Сообщение №9 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Чтоб будущие мамы не расслаблялись и при малейших сомнениях консультировались с компетентным врачом или скорую вызывали

:beer:
И к распространённой фразе "Беременность - это не болезнь" относились не более как к одному из мнений. Да, беременность это не болезнь, но это сложный и уникально функционирующий физиологический тандем, в котором события могут развиваться как по заложенным природой законам, так и с неожиданными и неприятными изменениями.
Удачи нам всем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Suzy
post 8 апр 2011, 10:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 4.06.09
Москва

Илья 10.02.09
Арсений 11.02.12
Ответ на сообщение [?] Оберегиня от 8 апр 2011, 10:35
ЦИТАТА ( Оберегиня )
Чтоб будущие мамы не расслаблялись и при малейших сомнениях консультировались с компетентным врачом или скорую вызывали.

да, я как раз об этом и хотела сказать! какая разница что об вас подумают врачи, я сразу говорила, что больная и справка есть ;) . врачи улыбались, сколько раз полеживая в роддоме я вызывала дежурного врача потому что мне просто что-то показалось ... и кстати ни один врач меня не ругал, а когда узнавали причину понимающе кивали. и можно ругать врачей, но это не результативно, лучше брать ответственность на себя, а по скольку я не сециалиств этой области, я тыркала всех собирала как говорится экспертное мнение, даже позвонила девушке знакомой мы с ней на тренинге были, и просто так контактами обменялись ну она и пропалилась, что гинеколог, я и ей звонила консультировалась ;) , в общем дергала всех как могла! и что-то мне подсказывает не дергай я так и сейчас бы была без ребенка. ПУСТЬ ДУМАЮТ, ЧТО ВЫ ПСИХ, ВАША ЦЕЛЬ - ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК, А ОНА ВСЕ ОПРАВДЫВАЕТ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 04:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных