Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Я не хочу умирать", сыну 4 года, рыдает

SvetlaOna
post 21 окт 2013, 21:42
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 22.08.07
Санкт-Петербург

дочка 04.01.2006
сын 02.11.2008
Мой сынок тоже долго переживал, когда узнал о смерти, и плакал, что не хочет умирать сам или чтобы умирал кто-то из близких...

Помогло только, когда я сказала, что ОН, именно ОН изобретет "эликсир молодости для всех стареньких и таблетку бессмертия вообще для всех" :love: Теперь он интересуется физиологией, здоровым образом жизни и здоровым питанием (как же, он же будет ученым!! И пока еще ничего не изобрел, он просто обязан быть здоровым!)

И да, теперь его волнет другой вопрос: что будет, если люди будут рождаться, а умирать перестанут? Так же Земля переполнится! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 21 окт 2013, 21:45
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
мне мама говорила, что кто его знает может изобретут лекарство какое для бессмертия пока мы до этого доживем.

эту мысль мой младший сам высказал этим летом :blush: "Я вырасту и придумаю лекарство от старости". Старшие удовлетворились тем, что старость и смерть будут не скоро еще, а младший не хочет смириться с мыслью о неизбежности смерти и старости - решил для себя, что он старость и смерть сможет победить :war: . Я ему ответила: "все может быть - вырастишь - увидим".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 21 окт 2013, 21:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
что будет, если люди будут рождаться, а умирать перестанут? Так же Земля переполнится!
полетим на другие планеты) вселенная бесконечна
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SvetlaOna
post 21 окт 2013, 22:03
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 22.08.07
Санкт-Петербург

дочка 04.01.2006
сын 02.11.2008
Ответ на сообщение [?] мать их от 21 окт 2013, 22:46

Да-да, именно! Сидит, изучает атлас Солнечной системы, выбирает себе планету для переезда ;)

А начиналось все со слез: "Мама, а мы все умрем? А я не хочууу!"

Так что, автор, постарайтесь перенаправить переживания ребенка в мирное и полезное для всех русло. Может быть, получится не в один день, но получится обязательно :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 21 окт 2013, 23:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
мой сын очень болезненно реагирует на разговоры о возрасте, боится, что я постарею или что его бабушка станет старой. Стараемся не реагировать остро, со временем у него немного эти волнения угасли.
Может быть ваш ребенок увидел что-то по телевизору или кто-то в шутку его пугал смертью, отсюда все переживания?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
maraf
post 22 окт 2013, 08:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 31.10.09
Медведково

Ульяша 23.07.01
Ариша 14.04.03
Тимоша 19.01.09
Я говорю, что "просто так" не ты, не мы ты скорее всего не умрем. Обычно люди умирают в старом возрасте, поскольку они уже устали/им надоело жить. Устают они и от болезней, а чтобы не болеть и дольше жить, ты должен следить за своим телом, делать зарядку, чистить зубы, вовремя лечиться...бла-бла-бла, обычный мамский нудёж :). Устают они и просто от того, что им жизнь "надоедает", "приедается". Вот мы в зоопарк с тобой ходили - как было сначала интересно, попробуй тебя оттуда увести, ты бы целый час ревел. А под конец мы уже всё посмотрели, ты устал, по нескольку раз одно и то же смотреть скучно...а если бы мы в этом зоопарке много дней провели? Ну или что-то такое, о чем взрослые говорят как о "пресыщенности жизнью" :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lesya21
post 22 окт 2013, 08:24
Сообщение №17 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.04.09


девочка - 18 лет
мальчик - 11 лет
Мою дочку удалось успокоить фразой: "Ты будешь жить долго, пока тебе не надоест".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
индеец
post 26 окт 2013, 22:29
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 14.09.11
По-моему, очень просто объяснить ребенку, что у человека есть душа. И кто хорошо себя ведет попадает в прекрасное место, а кто плохо ведет - в темноту, где нечем дышать. А мама, папа, дети, бабушки все там встретятся и будут красивыми, молодыми, не будут знать болезней и печалей. И все вместе будут пребывать в радости и общении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИЗАБО
post 27 окт 2013, 06:50
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1590
Регистрация: 29.01.11


Есть
А потом ребенок испугается, что плохо себя повел и попадет в страшное темное место, ага. И будете придумывать что-нибудь другое, чтобы убрать уже этот страх :fingal:

Мне вот бабушка тоже про лекарство :p Помогало.

Отредактировано: ИЗАБО в 27 окт 2013, 06:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотко
post 27 окт 2013, 07:46
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
У меня в детстве такое было. Как только я поняла, что время уходит, я не в силах его задержать. И сегодня, сейчас, мне хорошо, а завтра может будет плохо. А потом вообще, старость и смерть. Тоже рыдала навзрыд. Уговоры не помогали. Ну, в итоге, как то пережила ))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных