Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поссорилась с родителями, Капа

PurPur
post 20 янв 2020, 19:51
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

PurPur, Бог с Вами). Вообще никак не завишу. И годиков мне 41 почти.
пропустить мимо ушей. Тему не развивать с родителями. Если не хотите ребёнка оставлять с ними не оставляйте, если не можете не оставлять - оставляйте. В обсуждения с ними не вступайте и ясно попросите прикусить язык при ребёнке. Если хотят помочь и позаниматься/подкормить - пожалуйста, но без комментариев.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 20 янв 2020, 19:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Вьюрок, конечно, не прямо все на ребенка вываливается. Но вот то, что она хочет переехать к ним, чтобы из нее отличницу сделали....Я не в восторге... И еще вот эти страсти из-за четверок мне не нравятся. В свое время мне это трепало нервы. Меня ругали за каждую четверку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маркиза
post 20 янв 2020, 19:54
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1155
Регистрация: 19.05.03
именно манипуляция нервами. Причем не такая, что "ах, мне плохо, машите на меня, машите"
может маме с серьезным видом предложить полечить нервы, в клинике неврозов или еще где, ну нельзя же так из-за мелочей изводиться (это я про 4 и качество ДЗ)? :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 20 янв 2020, 19:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Капа от 20 янв 2020, 19:23
ЦИТАТА ( Капа )
Причем все таким типично учительским тоном "Петрова, почему опять тетрадку забыла???"

Так ваши родители ведь преподаватели? :) не удивлена ;) Они воспитали свою единственную (?) дочку умницей и отличницей, теперь их фокус внимания переключился на внучку. Тоже небось единственную? ))

Ругаться не надо, нотации читать тоже. Родителей старой закалки все равно не переделаешь )) дочку лишать общения с дедом и бабой тоже не надо, просто попытайтесь абстрагироваться от их "лекций" :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 20 янв 2020, 20:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3558
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Ну мамины нервы у нас известная тема
сыграйте на опережение - пусть позвонит ваш муж и трагичным голосом с придыханием рассказывает как вы не спите\не едите и тд
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 20 янв 2020, 20:02
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Тать***, нее...мою маму троллить нельзя, у нее ирония и самоирония отсутствуют полностью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 20 янв 2020, 20:07
Сообщение №27 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Присоединюсь к аллегории про дождь :4u: Дочку отпускать в гости только по выходным, когда уже сделано ДЗ и сытую. :D Но вот насчёт комментариев при ней, либо напрямую ей на Ваш счёт в негативном ключе - это я бы жёстко пресекла всё же. Ну и да: "Я взрослый человек и не обязана слушать гадости в свой адрес", и таки не слушать, класть трубку, при личном общении просто уходить, особенно если чувствуете, что уже на пределе и вот-вот сорвётесь :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 20 янв 2020, 20:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Тать***, нее...мою маму троллить нельзя, у нее ирония и самоирония отсутствуют полностью.
ясно
мою можно периодически
она когда первый раз их взяла на 3 часа..стала высказывать
так я от души "оу куда же нам лапотным, старший внук вырос до 18 и бабушка то слова такого не знает (называет по имени) , эти вот тоже растут сиротинушками.. ну теперича заживем .. " и все в таком духе=))
поржали
но порой находит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 20 янв 2020, 20:08
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Капа от 20 янв 2020, 19:09
ЦИТАТА
надо каждые 15 минут предлагать ей поесть

Это неправильное питание. Что за глупость. :BzZz:

Автор, чтобы спокойнее было я бы на вашем месте нашла сопровождающую. Больше мозг вынесут и нервы потрепят родители :tomato:
Вот в исповедальне как раз тема есть актуальная про то, что бабушки не знают внуков. Хорошо если это никому не обуза.

Отредактировано: Paheli в 20 янв 2020, 20:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 20 янв 2020, 20:08
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8260
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
я не вижу, как Я могу это исправить. Кроме как не давать им сидеть с ней.
Капа, общение бабушек-дедушек с внуками не ограничивается понятием "сидеть". Справляйтесь сами, вдвоем с мужем. В конце концов, два взрослых здоровых родителя на одного ребенка - это более чем. К бабушке и дедушке будете приходить в гости. С пирожными, в выходной день. Переведите вектор с понятия "помощь" в понятие "отдых". Бабушка пусть сходит с ребенком в цирк, дедушка на прогулку, и так далее. Не заводите конфликт в дебри, от этого не выиграет никто.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных