Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оля Швец- маленький боец!, эмбриональная рабдомиосаркома

zara888
post 17 июл 2008, 14:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 794
Регистрация: 26.03.08
Киев
А когда узнают точно, рецидив ли?
А если собрать все необходимые документы для московских врачей, возможно ли дальнейше прохождение лечения там?
Виточка, как насчет зарубежья?Могут ли взяться?
Там в соседней теме о Валерии Ковшевацкой выложили координаты израильских клиник.Может,туда обратиться за консультацией?

Отредактировано: zara888 в 17 июл 2008, 14:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lu_Varvara
post 17 июл 2008, 20:06
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 907
Регистрация: 3.07.08
Москва
Когда сделают операцию, то возьмут кусочек новообразования на биобсию. Через некоторое время,проведя определенные исследования,скажут что это. Но скорее всего это ОНО и есть...
Сейчас немного попереписывались с Юлей смсками. Днем она практически не отвечала. Видимо, утрясала дела да и настроение у них там...Сейчас Юля с мужем и Олечкой в поезде, едут домой. В воскресенье вечером вернутся обратно в Киев уже без папы. Папа останется дома с Димкой и будет заниматься его лечением. Юля пишет:"Сейчас хоть он меня немного поддерживает,а потом..." Юле всего 26 лет. Хоть она и сильная девочка, но всему есть предел! С деньгами у них тоже серьезные проблемы. Короче говоря, если у кого-то есть возможность помочь - морально,материально и как-то еще - сделайте это,пожалуйста. Сейчас самое время. Они будут лежать в киевском институте онкологии.
Насчет клиник...Израиль - это великолепная гематология. Давайте дождемся операции и того,что скажут врачи после нее. Что скажет сама Юля. Ее слово - решающее. Мы только помогаем.

Отредактировано: Lu_Varvara в 17 июл 2008, 20:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taty31
post 18 июл 2008, 03:34
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2551
Регистрация: 8.04.05
Богота, Колумбия
Eric Sebastian 05.10.2004
Вит, я только сейчас заметила тебя!! Ты молодец, как ты всё успеваешь?

Неужели у девочки рецидив?...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lu_Varvara
post 18 июл 2008, 10:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 907
Регистрация: 3.07.08
Москва
Танюша, привет! Вот...успеваю. Есть с кого брать пример.




А что это еще может быть (очень грустно)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lu_Varvara
post 18 июл 2008, 20:08
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 907
Регистрация: 3.07.08
Москва
У Олечки новая проблема - заболел зубик. Сегодня они с мамой были у стоматолога и лечились,завтра опять пойдут. Настроение у всех...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lu_Varvara
post 22 июл 2008, 09:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 907
Регистрация: 3.07.08
Москва
Сегодня у Олечки операция...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lm1
post 23 июл 2008, 15:57
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 22.04.08
Да, наверно, стоит им подумать на счет зарубежных клиник. Хотя бы на консультацию съездить. Конечно, химию можно делать и в Украине, но хорошо бы, чтоб зарубежные врачи расписали протоколы и делать точно по ним. А то как-то странно, почему после операции в Москве не назначили химии? Сослались, что у них мало информации о прошедших лечениях, так это ж не значит, что не надо ничего делать. Обычно, хотя бы один блок химии делают, если даже опухоль удалена полностью. Вообще, раз уже третий рецидив, то надо громко бить в колокола. Может, предыдущее лечение вовсе неправильным было?
Я могу предложить также обратиться в немецкую клинику в Бремене, где сейчас моя дочка проходит лечение. Я к нашему зав. отделением могла бы напрямую обратиться, только нужны обязательно полноценные документы о предыдущем лечении. Можно обратиться и в Израиль, и в Германию и сравнить, где дешевле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zara888
post 23 июл 2008, 16:49
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 794
Регистрация: 26.03.08
Киев
lm1, у Вас,кажется,переполнен Почтовый ящик.Не могу Вам послать письмо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lu_Varvara
post 24 июл 2008, 13:35
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 907
Регистрация: 3.07.08
Москва
lm1, им не отказывали в помощи в Москве, а,наоборот, ее предлагали. Но лечение везде (зарубежом) как мы знаем, платное. Поэтому родители,узнав об этих суммах/цифрах и понимая,что просто их не осилят, даже не пытаются получить помощь-информацию-консультацию где-либо. Основная масса родители. Борятся все-таки единицы. Вы со мной согласны? К тому же на тот момент врачи сказали маме то,что лучи и химиотерапия сделаны по полной программе и больше ничего на данный момент делать нельзя,иначе пострадает организм ребенка,начнутся необратимые процессы. Рецидив у Олечки,кстати,уже четвертый. Позади действительно серьезное лечение. Вот только зимой она прошла курс высокодозной химии и сразу же после него - рецидив. Сейчас,по прошедствию времени,врачи опять предлагают маме начать делать химию или лучи. Все решат результаты гистологии после этой операции. С Москвой получилось так: им предлагали там расписать химию, но просили предоставить полную картину всех назначений за эти годы лечения. А лечащая врач сказала,что она написала все и не понимает что им еще нужно. Тупик... Может, нужно стучать кулаком по столу. Может,что-то еще. Ну что есть - то есть. После получения результатов гистологии мы все-таки хотим проконсультароваться в зарубежных клиниках,уговорили на это Юлю. Но точно я ничего не могу сказать -решают все все-таки родители. А вам спасибо за предложение. Если что - мы знаем куда обращаться ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rblzhik
post 24 июл 2008, 15:05
Сообщение №30 (ссылка)

мама - первое слово...... главное слово....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 484
Регистрация: 12.07.06
Волгоград

Георгий 25.04.2007
Rblzhik
ЦИТАТА (Lu_Varvara)
Сегодня у Олечки операция...


Как Оленька? Как прошла операция? Что-нибудь известно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных