Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Папа римский назвал эгоизмом замену семьи питомцем

syrevitch
post вчера, 20:05
Сообщение №1031 (ссылка)

не жалею, не зову, не плачу
пользователь
» обо мне «
дневник
Санта Клара, США

дочка Саша 1.07.2002
дочка Кира 21.07.2015
дочка Дана 29.01.2018
Ответ на сообщение [?] Имя на асфальте от 16 янв 2022, 00:53
Да прям, нашли самую кровожадную.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
syrevitch
post вчера, 20:12
Сообщение №1032 (ссылка)

не жалею, не зову, не плачу
пользователь
» обо мне «
дневник
Санта Клара, США

дочка Саша 1.07.2002
дочка Кира 21.07.2015
дочка Дана 29.01.2018
Ответ на сообщение [?] Ariel от 16 янв 2022, 03:47
ЦИТАТА ( Ariel )
а вы его на диету посадите.

Мучить животинку ради гипотетического пожара? Не, я не настолько не люблю животных
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post вчера, 21:01
Сообщение №1033 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
показательно для чего?
для создания морального облика

У вас нет, а у других могут быть. Деньги наличные в доме, например. Или какие-то ювелирные украшения. Шуба. И вполне себе люди могут потратить время на то, чтобы забрать это все с собой.
Не поверите, у меня тоже есть шуба! :D :D :D

Но рисковать жизнью из-за шмоток- это в голове не укладывается. Могу понять если это полотно Ботичелли, и то с натягом, но тут хоть спасение мирового шедевра.

Отредактировано: pani Olga в вчера, 21:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Имя на асфальте
post вчера, 21:57
Сообщение №1034 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Флора 07.11.10
Ответ на сообщение [?] pani Olga от 16 янв 2022, 21:01
ЦИТАТА ( pani Olga )
Не поверите, у меня тоже есть шуба! :D :D :D

Но рисковать жизнью из-за шмоток- это в голове не укладывается.
Некоторые эту шубу в кредит берут. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post вчера, 22:18
Сообщение №1035 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
но ее муж выбрал вытащить ее, а не детей.

Муж схватил того, кто был рядом и потащил. Логично.

ИМХО, можно еще написать, что я попытаюсь спасти всех.

Писать можно все что угодно, и в грудь себя бить - да я, да непременно.
В итоге в самой ситуации чаще всего вот такие категоричные моралисты вытворяют полную дичь :???:
И это нормальная природа.

Поэтому удивляют эти рассусоливания уже который день.. Ни о чём.

Даже тут уже не раз рассказывали конкретные люди, про конкретные случаи. И в совершенно идентичных условиях одни и те же люди ведут себя сильно по-разному.

Глупо кого-то стыдить за ступор.
И ИМХО сильно самонадеянно громко заявлять - я сделаю так и так.
Можно долго рассуждать и удивляться, что есть люди, которые не совпадают с тобой во взглядах, но большой вопрос на деле как ты поступишь, как оппонент или еще хуже..

Вопрос изначально стоял о том, что папа римский решил вот так же пристыдить - что мол не рожаете, а детей животными заменяете. Такая же демагогия, как про то, кого из пожара выносить.
Что тоже не сильно соответствует истине. Животных заводят - потому, что хотят животное
А детей не рожают - потому, что не хотят детей (вообще, сейчас или больше, чем уже есть).

Ну кичаться тут в основном спасением чужих детей.

:beer:
Причем сильно гипотетических...

И брать таких детей надо не из мотива заменить им рожденного. Совсем другие мотивы должны быть.

Вот! Именно так!
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post сегодня, 00:21
Сообщение №1036 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
Вопрос изначально стоял о том, что папа римский решил вот так же пристыдить - что мол не рожаете, а детей животными заменяете. Такая же демагогия, как про то, кого из пожара выносить.
Что тоже не сильно соответствует истине. Животных заводят - потому, что хотят животное
А детей не рожают - потому, что не хотят детей (вообще, сейчас или больше, чем уже есть).

:beer: :beer: Ему семью нельзя, возможно, его беспокоит "а что было бы, если бы я выбрал другой путь", так теперь и собачку не заведи. Другим, причем. :BzZz:

А у патриарха Алексия II животные были, он очень любил собак, и ничего плохого в этом не видел. У нынешнего, вроде, тоже есть, хоть сам он и овно порядочное, простите :tomato: , но к животным нормально относится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post сегодня, 00:26
Сообщение №1037 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
Надо же, и у него всю жизнь собаки, серьезные, причем. Недавно коржика в Англии подарили, он с такой любовью его гладит, даже злость из взгляда пропала.
Как там слоган мягкого Педигри? "Для тех, кто делает нас лучше". В точку. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post сегодня, 10:01
Сообщение №1038 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
ЦИТАТА ( Amarta )
Вернемся к тому, о чем говорил Папа Римский. У меня есть подруга, 45 лет, не замужем, детей нет. У нее есть и кошка, и собака. От старости умерла собака- завела щенка. Нянчится с ним, приучает ко всему. Ее отдушина. Про усыновление сказала мне- когда-то думала, но отвергла на корню даже мысль. Ибо у нас есть две очень близкие семьи, в которых есть усыновленные и опекаемые дети. Так вот,эти дети и рожденные- небо и земля. И брать таких детей надо не из мотива заменить им рожденного. Совсем другие мотивы должны быть. И об этом в ШПР говорят. Так что лучше на кошечек-собачек свой материнский инстинкт выплескивать.

Кстати, Библия разрешает и никак не запрещает заводить кошечек и собачек. Насколько я погляжу, там нет ни слова критики в адрес этих животных. А вот в отношении людей- такие цитаты найти можно. Например: "И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.." (Матф.10:36-37)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Суперфуды по-русски: иммунитет под защитой
Не существует утвержденного ВОЗ списка суперфудов или каких-либо научных опытов и клинических испытаний, подтверждающих причастность того или иного продукта...
Чем бронхит отличается от обычного кашля?
Начало бронхита обычно острое. Кроме сильного кашля у пациентов поднимается температура (как правило не выше 38), появляется сильная слабость, может развиться...
Как понять, что вы готовы к собаке: чек-лист
В голове возникает много страхов, кто-то недооценивает сложности совместной жизни с питомцем, кто-то, напротив, переоценивает. В любом случае к этому...
Изжога: безобидный симптом или опасный признак?
С изжогой знакомы многие. Ощущение сильного жжения за грудиной приносит сильный дискомфорт и хотя бы раз в жизни его испытывал каждый второй взрослый...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 янв 22, 20:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных