Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музыкальная школа, Вопросы, связанные с обучением в муз. шк

КаТеЙкА
post 24 апр 2019, 23:50
Сообщение №481 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
ОР. У них 2 часа инструмент, 1 час музыкальная грамота, 1 час хор и вроде 0.5 ф-но.

Нет на ОР фано. И на ПП его не 0,5 а 20 минут всего.

У нас на ОР час инструмента в неделю, 20 мин в неделю с концертмейстером, сольфа+слушание музыки, с 4 класса музлитра и оркестр (вот не знаю, у кого не оркестр у того есть хор или нет :???: ), у нас те, кто ходит на оркестр не ходят на хор.
Если ОР на платное переводят, мне прям страшно, а что, если... Потому что баллы да, задрали, мамочки мальчишек-хоровиков уже возмущались на эту тему, у них послетали дети.
У нас экзамен завтра, поживем-увидим. Прям страшно :cry: :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 25 апр 2019, 00:05
Сообщение №482 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Лишь бы ОР не сделали платным...

А смысл за ОР платить? Тогда уж пусть на ПП оставляют за деньги. У нас все платники на ПП. И никто их не думает выгонять :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 25 апр 2019, 00:12
Сообщение №483 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
ЦИТАТА
Мы на духовом. Так там и бесплатно не на все инструменты есть желающие. В итоге педагог по фаготу просто увольняется. И если сократят детей, то просто уйдут педагоги.

Ничего себе. У нас духовых кроме флейты нет. И все забито под завязку. Огромный район и очень маленькая школа.
Нам бы духовые в школу, думаю, нашлась масса желающих :D . Удивительно мне слышать, что где-то в чем-то недобор :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисик
post 25 апр 2019, 08:52
Сообщение №484 (ссылка)

и кисята...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 777
Регистрация: 18.10.05
Москва Алтуфьевский

Рита
Алиса
Анюта
Нет на ОР фано. И на ПП его не 0,5 а 20 минут всего.


Так 20 мин. и есть 0.5 академического часа. У нас академический час 40 мин. По 45 не вписывается в расписание.

У нас на ОР есть общее ф-но. Я же и пишу, что не существует программы для ОР.
И самое главное, что для ПП есть программа и ФГОС, а для ОР - НИЧЕГО. Каждая школа как хочет так и пишет, и меняет когда вздумается.



mailo, у вас видимо новый район. У нас довольно старый. Новостроек мало. И довольно бедный. Многие не могут позволить себе платные занятия для детей.


А с духовыми там вообще всё сложно. В советское время младше 10 лет просто не брали, ибо по физическим данным мало кто тянет. А сейчас уже в 7 требуют брать полноценный инструмент и программу гонят. Мелкая поступила в 6. Сейчас заканчивает 3й класс, играет программу за 4-5 класс пятилетки. Есть произведение, которое 6й класс играл на конкурсе, а 7й сдаёт на выпуске. И этого в результате мало.

Опять же высокая стоимость инструментов. Фагот стоит от 90 т.р. и на том же Авито их нет. Флейты из духовых, наверное, самые дешёвые. И точно самые лёгкие, таскать желающих не слишком много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Злата Цой
post 29 апр 2019, 12:21
Сообщение №485 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 25.04.19

Арсений 07.02.2009
Как поступить, если мне хочется в будущем отдать ребенка в муз.школу, а он не хочет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 29 апр 2019, 13:05
Сообщение №486 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Злата Цой, вы спрашиваете как заставить?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 29 апр 2019, 13:12
Сообщение №487 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20536
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
мне хочется в будущем отдать ребенка в муз.школу, а он не хочет?
никак :???: , найдите другое занятие. можете запихнуть, но ребенок заниматься в один прекрасный момент откажется ив се. Только время потеряете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 29 апр 2019, 13:30
Сообщение №488 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12874
Регистрация: 4.09.15
Злата Цой, ну тут два вопроса.
Первый - почему не хочет. А тут разные варианты могут быть. Если не любит музыку и все варианты этого - категорически никак. Разве что слушать вместе с дитём, искать какие-тт моменты... возможно, что и "зацепит"... музыка - она разная же. Даже и классика. Если стесняется/лень/ещё там три кучи, почему не хочет, не связанные именно с самой музыкой... ну тут можно попробовать как-то решить.
Второй - а зачем вам-то это надо? Если ребёнком погордиться - это точно мимо, если чем-то его время занять - это лучше поискать то, что ребёнку по душе, если есть явные способности, которые жалко терять... тут не знаю... но этт всё равно искать, как "зацепить"... Если музыка нравится, прям очень нравится вам - тогда лучше именно вам и найти возможность поучиться. Есть самоучители всякие... для вас подойдёт ))) А глядя на вас, и ребёнок вполне может проникнуться... такое бывает.

А кстати... "в будущем отдать" - это когда же? У вас ребёнок-то уже большенький... уже и сейчас-то сложно пристроить, если даже бы очень-очень хотел, мечтал прямо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 29 апр 2019, 13:34
Сообщение №489 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Как поступить, если мне хочется в будущем отдать ребенка в муз.школу, а он не хочет?
вы сами-то к ней готовы? Времени много свободного?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiskav
post 29 апр 2019, 13:41
Сообщение №490 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 20.04.12
Москва, СЗАО

Артемий 30.03.2009
Виктория 23.08.2013
Ответ на сообщение [?] Злата Цой от 29 апр 2019, 12:21
Злата Цой,
Согласна, что насильно мил не будешь и ребёнок уже большой. На бесплатное поступить уже надо сильно постараться, тк возраст должен быть 7-10 лет. Уже в мае вступительные экзамены.
Теоретически можно походить на концерты в ближайшую к Вам музыкальную школу, они бесплатные и ребёнок может увидеть разные инструменты и может быть проникнуться.
Но возраст уже ... наверняка есть какие то интересы у ребёнка и склонность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1584 ] От овуляции до задержки 07:45 от: Белая_Птица
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 07:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных