Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Супы на любой вкус и бюджет (горячие блюда), Секреты приготовления первых блюд

Мурочка
post 20 фев 2003, 13:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
Девочки, еще вопросик. Накидайте кто что из первого готовит. А то вот на второе вариантов много, а на первое только щи-борщи на ум приходят. Ну может суп с фрикадельками и гороховый (фасолевый) еще.

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 4 сен 2006, 06:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёна
post 20 фев 2003, 15:11
Сообщение №2 (ссылка)

...такая любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 6.09.02
Москва

Виктория 29.05.04
Я всегда готовлю почти все, что ты перечислила: борщ, щи из кислой капусты, супы всяческие всевозможные (пюре, овощные, с фрикадельками, гороховый, рыбный и т.д.), просто бульон с яйцом. Ну еще вот хочу на выходных купить все для мисо-супа, а во вьетнамском супермаркете хочу купить бульен для крабового супа. Если получатся вкусными, я обязательно расскажу вам. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 20 фев 2003, 16:19
Сообщение №3 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Нашла пару рецептов супов с орехами, испробовала. Мужу понравился со съедобными каштанами, но я не знаю, продаются ли у нас такие.

Говяжий бульон
Грецкие орехи или предварительно вареные съедобные каштаны - около 200 г
Картошка-морковка-лук
Специи: черный перец в зернах, кориандр, можно лавровый лист
Сливки - стол. ложку на порцию

В бульоне варим картошку-морковку-лук и специи, орехи или каштаны растираем в ступке, за 10 мин. до готовности добавляем их в суп, тогда же или перед подачей вливаем сливки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oland
post 20 фев 2003, 16:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 23.12.02
Москва
а я еще люблю суп с плавленными сырками - только в него кладу не картошку, а цветную капусту и брокколи....
А как же вы забыли ГРИБНОЙ СУП!??! вкуснотища страшная!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 20 фев 2003, 18:06
Сообщение №5 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Вот недавно сделала супчик. Лук с чесноком обжарить на растительном масле. Потом- там же- цуккини с картофелиной протушить с растительным маслом, залить бульоном, поварить до готовности ( очень недолго). Отдельно поджариваем шампиньоны. Все- на глаз. И потом- отдельно- делаем маленькие гренки. Из овощей сотворяем пюре любой консистенции - не обязательно блендером, можно и вилкой размять( добавляем сливки и бульон для большей жидкообразности и не только :) , добавляем грибы, посыпаем тертым сыром- готово.
При подаче посыпать рубленой зеленью и гренками.

Отредактировано: Ru в 20 фев 2003, 18:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танка
post 20 фев 2003, 19:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 7.06.02
Красноярск

Иван 25.11.93
Еще рассольник есть, и парадное блюдо - у нас - солянка, (это когда много разных видов мясного)!
Иногда и суп - харчо - это я так называю суп с рисом, картошкой, помидорами и большим количеством чеснока.
А, еще готовлю суп-лапшу - куриный бульон, лук, морковка, лаврушка, лапша(или любые макароны), вкусно, если посыпать все это укропом...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 20 фев 2003, 23:30
Сообщение №7 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Сварите фасолевый суп, но только добавьте туда побольше цветной капусты. Очень вкусно! Опять же- можно как суп- пюре подать.
Очень мы любим шпинатный суп, он сладкий! ничего сложного- отваритьв воде или бульоне картофель, а потом положить шпинат ( можно- замороженный, можно -свежий).
луковый- делается так же, как с цуккини написала, только лук без чеснока обжаривается, а потом в него муку добавляют с бульоном. И все. Так же- сыр и гренки в конце.
Можно овощи отварить, тыквы побольше- сливки так же потом добавить. Я вообще не люблю специальных супов с какими-то там названиями, кроме грибного - беру и делаю, что получается

Отредактировано: Ru в 27 мар 2003, 12:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 21 фев 2003, 15:22
Сообщение №8 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Я варю щи, гороховый, ооочень редко с фрикадельками. А самые любимые у нашей семьи (но уже не у меня :( ) - это суп с клецками или с лапшой (домашней). Варится очень быстро, мои домашние очень уважают, а привереды у нас дома еще те.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 22 фев 2003, 13:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
Ru, спасибо за супики. Я все на шпинат хожу, смотрю, а подступиться с какой стороны к нему не знаю. Только ляльке из банок давала. Говорят он жуть какой полезный и хоть раз в неделю его есть нужно. Сделаю теперь.
Вообще к суп-кремам присматриваться стала. Легкие они и вкусные. Опять же для фигуры полезно, что в моем случае особенно актуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATTY
post 25 фев 2003, 02:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
Последнее время меня не хватает на щи-борщи, а так люблю! Максимум, что делаю, это на курином бульоне овощные супы (горошек, болгарский перец, кукуруза, картофель, цв. капуста, по вкусу немного риса или тонкой вермишели) и рыбные супчики из консервов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных