Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ТУрагенство Букинг Турс, Кинуло нас перед вылетом...

Nadia555
post 15 окт 2018, 11:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 30.04.14

Полина 09.05.96
Андрей 09.12.13
Ситуация следующая: тримесяца назад мы приобрели в данном агенстве тур в Тайланд. Полностью оплатили. Вылет должен был состояться завтра. Сегодня пришло письмо, что мол извините, но мы не можем вас отправить завтра... Муж туда позвонил, ему там сказали, что типа не сложилось, типа отель не подтвердили.... и ещё какую то лабуду навешали сверху. Вопрос: куда бежать и что делать? Позвонили туроператору библиоглобус, они отфутболили обратно, типа разбирайтесь с агенством... никогда не имела дел с судами, подскажите пожалуйста, кто сведующий, какой порядок моих действий сейчас? Надо наверное к юристу (к какому, куда, фиг знает)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 15 окт 2018, 11:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Nadia555 от 15 окт 2018, 11:15
ЦИТАТА ( Nadia555 )
Вопрос: куда бежать и что делать?

Идти в это агенство и забирать свои деньги. Не по телефону разговоры вести, а на месте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 15 окт 2018, 11:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Nadia555 от 15 окт 2018, 15:15
ЦИТАТА ( Nadia555 )
да позвонил, ему там сказали, что типа не сложилось, типа отель не подтвердили

Отелей в Тае много, придите туда с телефоном и с открытым в нем букингом :) , покажите им др отель, что вам по вкусу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadia555
post 15 окт 2018, 12:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 30.04.14

Полина 09.05.96
Андрей 09.12.13
Ответ на сообщение [?] СоВуш-ка от 15 окт 2018, 11:48
В агенстве по телефону сказали, что типа приезжайте, пишите заявление на возврат... А я не хочу просто возврата суммы, они мне такой облом устроили... я сейчас на эти деньги уже ничего приличного, да и не очень приличного не куплю((((.

Ответ на сообщение [?] Леося от 15 окт 2018, 11:52
Сдаётся мне, что такое не прокатит. Ведь и билеты на самолёт тоже отсутствуют соответственно....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 15 окт 2018, 12:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Nadia555 от 15 окт 2018, 11:15
ЦИТАТА ( Nadia555 )
кто сведующий, какой порядок моих действий сейчас?

Все зависит от того, что вы хотите - если все таки хотите отдохнуть и если есть билеты на самолет, а дело только за отелем - то алгоритм действий выше вам уже написали - или выбираете другой отель у них, или сами бронируете отель через букинг.ком с оплатой на месте, только не нужно выбирать с предоплатой, и забираете в агенстве деньги за отель. И летите спокойно отдыхать.

Ответ на сообщение [?] Nadia555 от 15 окт 2018, 12:08
ЦИТАТА ( Nadia555 )
Ведь и билеты на самолёт тоже отсутствуют соответственно....
это точно? Или это вы сейчас так думаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 15 окт 2018, 12:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Nadia555 от 15 окт 2018, 12:08
ЦИТАТА ( Nadia555 )
я сейчас на эти деньги уже ничего приличного, да и не очень приличного не куплю((((.

Посмотрите горящие туры. Можно посмотреть горящие билеты на самолет - за сутки бывают очень приятные предложения по ценам. С отелем вообще бы не парилась - по прилету уже через тот же букинг.сом бронировала такие же горящие предложения и очень недорого - с кормежкой там вообще проблем нет. Такси вас довезет в любое место, - в итоге вам отпуск обойдется дешевле, чем через агенства эти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadia555
post 15 окт 2018, 12:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 30.04.14

Полина 09.05.96
Андрей 09.12.13
Ответ на сообщение [?] СоВуш-ка от 15 окт 2018, 12:12
Спросила у мужа, оказывается там нам предложили альтернативу в какую то 3* с плохими отзывами, вместо нашего хорошего отеля. И сказали, что либо так, либо пишите заявление на возврат денег.

Ответ на сообщение [?] СоВуш-ка от 15 окт 2018, 12:18
Да посмотрели. Ничего нет. Да и денег по второму разу на все это нет(((

Отредактировано: Nadia555 в 15 окт 2018, 12:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 15 окт 2018, 12:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Nadia555 от 15 окт 2018, 12:22
ЦИТАТА ( Nadia555 )
оказывается там нам предложили альтернативу в какую то 3* с плохими отзывами, вместо нашего хорошего отеля. И сказали, что либо так, либо пишите заявление на возврат денег.

Во первых - ненадо это решать по телефону - езжайте в агенство и решайте все на месте - по телефону от вас просто отбрыкаться - положили трубку и досвидос. На месте сделать это труднее. Во вторых - разруливайте эту проблему не с девочкой менеджером, а напрямую с ее начальством - и обычно находится вариант устраивающий вас. Либо забираете часть денег, которая предназначалась на оплату вашего отеля и сами уже, или там на месте ищите и бронируете жилье.

Отредактировано: СоВуш-ка в 15 окт 2018, 12:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadia555
post 15 окт 2018, 12:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 30.04.14

Полина 09.05.96
Андрей 09.12.13
Ответ на сообщение [?] СоВуш-ка от 15 окт 2018, 12:27
ДА, сейчас муж поедет туда. но он общался не с девочкой по телефону, а в генеральным директором этой шаражки(((. И он очень нагло и уверено себя ведет. Типо на ваши деньги только вот этот убогий отель, или идите лесом. Оплачено все было 3 месяца назад. Ощущение, что он просто не пустил заявку в работу. Вернее пустил (пару дней она находилась на сайте библиоглобуса, а потом исчезла. Муж начал выяснять, и ему сказали, что типа это нормально), а потом как будто отозвал..... Не понятно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 15 окт 2018, 12:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Nadia555 от 15 окт 2018, 12:32
ЦИТАТА ( Nadia555 )
Типо на ваши деньги только вот этот убогий отель, или идите лесом.
конечно.... им же надо было как то сначала вас заманить и заключить договор и получить 100% предоплату, а потом в последний момент открыть вам глаза на правду и поставить перед фактом... а вам не кажется странным что в последнее время такие агенства схлопываются один за одним? И клиентов там почти нет сейчас... потому что в наше время гораздо надежнее и спокойнее организовать себе поездку самостоятельно.

Отредактировано: СоВуш-ка в 15 окт 2018, 12:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных